Великобритания

Великобритания

Фотосочинение о Великобритании. Часть 1. Биг Бен, Букингемский дворец и кортеж Премьер министра

Биг Бен, Букингемский дворец и Даунинг Стрит 10

Наконец-то нашлось время сесть и написать фотосочинение о поездке в Лондон. За неделю пребывания в этой необычной стране, стране контрастов, а значит раю для фотосессий, привез более 4 тыс. фоток. Постараюсь в некоторых из них рассказать о стране и об основных достопримечательностях Лондона

Итак, Лондон. Первая необычность поджидала еще в самолете. Все самолеты, садящиеся в Хитроу, делают разворот над центром Лондона. А так как самолеты взлетают или садятся каждые 10 секунд, постоянно в ясном небе видно несколько самолетов.

Лондон с высоты самолета

Биг Бен

На самом деле это название не часов, а колокола, который никто не видит. Назвали его в честь куратора строительных работ, человека большого роста по прозвищу Биг Бен. На открытии колокола он так долго говорил на тусовке, что кто-то пошутил "Давайте назовем колокол "Биг Бен" и разойдемся". Наверное, смешная шутка, но английский юмор мне не понятен - это смесь каламбура и тупизма…

Букингемский дворец

Место жительства королевы Лизки или Елизаветы Второй. Вообще англичане повернуты на всем, что связано с короной и обычаями. Очень гордятся своей атрибутикой, хотя к монархии многие относятся не однозначно, особенно после истории с Дианой. Короны можно увидеть повсюду - от канализационных люков до татуировок. Когда Лиза находится дома, над Дворцом реет ее флаг, когда Они выезжают, над дворцом поднимают гос. флаг. За неделю нашего пребывания Лиза кроме одного дня сидела во дворце. Ну это и понятно - бабушке 83 года (как раз праздновали 55 лет пребывание ее на троне). Вообще площадь перед Б.Д. интересна только для туристов и провинциалов. Больше на ней, кроме полиции, никого нет.

Даунинг стрит 10

Небольшой, но суперохраняемый домик, где живет и жили все премьер-министры Англии. И вот что интересно… Мы засекли, когда гуляли около домика, кортеж премьер министра. Сравните его с кортежем наших президентов или президента Чечни. Во время движения улицы никто не перекрывал и мигалок на машинах не было, да и самих машин было, причем не супер класса, всего 5. Мотоциклист сопровождения уехал, как только доставил премьера до места. В общем судите сами... Кстати, ни одной мигалки кроме как на спецмашинах, в Лондоне я ни разу не видел.

Михаил 777,
  • Лондон, Royal National 3*, дата вылета: 22.11.2018, 3 ночи, 45 694 руб.
  • Лондон, Alexandra 3*, дата вылета: 22.11.2018, 5 ночей, 51 698 руб.
  • Лондон, President 3*, дата вылета: 21.11.2018, 3 ночи, 48 669 руб.
  • Лондон, Royal Garden Hotel 5*, дата вылета: 21.11.2018, 2 ночи, 100 254 руб.
  • Лондон, Seymour 2*, дата вылета: 22.11.2018, 4 ночи, 44 914 руб.
Подобрать тур в Великобританию