Великобритания

Великобритания

Фотосочинение о поездке в Великобританию. Часть 3. Шерлок Холмс, музей Мадам Тюссо и другие

Тауэр и Тауэрский мост, Бейкер-Стритт 22, Музей Мадам Тюссо, Андеграунд, бас и таксо…

Тауэр и Тауэрский мост…

Тауэрский мост безумно красив… . Он как и у нас в Питере разводной, но разводят его редко. Это было любимое место представителей лондонского дна, пока пешеходные галереи моста не были закрыты. В Любом случае он прекрасен и от него сложно отвести глаза и фото объектив.

Тауэр - это тюрьма. Там веками гнобили и убивали людей. Сейчас там музей и хранилище атрибутов монархической власти - короны (разные, три штуки), скипетр, держава и даже ложка для помазания монарха. Стоить отметить воронов Тауэера. Огромные черные птицы с подрезанными крыльями. Ее Величество лично в месяц финансирует корм и уход за птицами аж 1500 фунтамии стерлингов (индексируя с учетом инфляции). Кто-то добрый предсказал, что монархия в Великобритании падет тогда, когда исчезнут вороны из Тауэра. Вот королева и беспокоится.

Бейкер-Стритт 221 Б

Шерлок Холмс. Это наше все. Кто не помнит наизусть адрес его дома, который он снимал у доброй старой миссис Хадсон - Бейкер Стрит 221 Би? На самом деле такого дома на Бейкер стрит, одной из центральных улиц Лондона, никогда не было. Но музей появился в доме 239. Этот музей культовое место почему-то только для двух национальностей - русских и… японцев. Очень почитаем тут Ливанов, который года два назад стал рыцарем и сэром. В музее нас встретил доктор Ватсон (он же Уотсон) и перекинулся с нами несколькими фразами по-русски… Особенно умалил фарфоровый унитаз. Наверное блажь старой кокотки миссис Хатсон…

Музей Мадам Тюссо

Музей Мадам Тюссо. Интересное и эмоциональное место. Вход в музей стоит 50 US$, но эмоции, которые мы получили, этого стоили. Музей очень демократичный - можно ходить, фотографироваться, трогать фигуры. Из наших тут только Путин в молодости. Хотя раньше был еще Горби и Ленин. Насколько я понял, восковые фигуры часто выходят из строя и их чуть ли не раз в полгода меняют и чинят. Видимо Горби с Лениным износились…

Андеграунд, бас и таксо…

Метро в Лондоне это монстр. Хитросплетение из тоннелей, мостов и т.д.. Кажется, что вообще в них не разберешься. Но очень прикольно - например самолет на фото - оно сделано с подземной станции метро. Такси и двухэтажные автобусы - это просто традиция, хотя автобусы ходят новейшие, Скания, такси все тоже новейшие машины напичканные электроникой, но сделанные в дизайне тридцатых годов.

Михаил 777,
  • Лондон, St. James' Court 4*, дата вылета: 19.11.2018, 8 ночей, 235 595 руб.
  • Лондон, Bedford 3*, дата вылета: 20.11.2018, 2 ночи, 71 210 руб.
  • Лондон, Bedford 3*, дата вылета: 19.11.2018, 9 ночей, 140 527 руб.
  • Лондон, Royal Garden Hotel 5*, дата вылета: 19.11.2018, 9 ночей, 272 493 руб.
  • Лондон, Royal Garden Hotel 5*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 100 479 руб.
Подобрать тур в Великобританию