Зимний отдых в Турции - если повезёт

Здравствуйте, уважаемые любители зимнего отдыха! Вчера приехали из Паландокена. Что могу сказать - нам повезло, т.е. на самом деле повезло, во-первых с погодой - было много снега, поэтому не было камней; во-вторых, относительно повезло с отелем. Относительно, т.к. жили в Дедеман Ски Лодж, т.е. это "нижний Дедеман". Отель совсем новый - "запустили" 29.12.05. Поскольку отель только что отстроили, в нем нет: сауны, бассейна и т.д., что могут обещать туроператоры. НО! даже при отсутствии указанных приятностей, отель достойный: построен в стиле европейских шале, номера довольно просторные и удобные для отдыха от склона. Самое главное - когда мы там жили (22.01.06 - 29.01.06), гостей в отеле было 14 (четырнадцать) человек. Из них 9 из Украины (отдельная песня, если будет время, напишу).

Отель ОЧЕНЬ ТИХИЙ. В верхнем Дедемане постоянная движуха, т.к. основной заезд именно туда. там действительно есть дискотека, бильярд (2 русских стола, 3 американских и 1 для карамболя). Что касается сауны и бассейна - народу дохрена, а они на это не рассчитаны. Поэтому, если нужна постоянная движуха и вы готовы мириться с довольно сносной кухней - вам в Дедеман Ресортс (верхний). Если вам нужен тихий отдых после склона, и вы готовы мириться с необходимостью подниматься на гондоле до склона, то нижний Дедеман для вас.

Что касается самого катания - турки НЕ УМЕЮТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАТРАКАМИ. Склоны не подготовлены для нормального катания, особенно это касается "черного". Сугробы по колено, особенно после снегопадов. Из всех "объявленных" спусков - только один можно достойно "юзать". Там НЕТ обещанного 12-ти километрового спуска - он максимум 4 км., спуск занимает 6-9 минут и состояние склона оставляет желать много лучшего.

Общий итог - я туда возможно поеду, но при следующих условиях:
- Не будет времени получать визу;
- Турки научатся готовить склоны;

Цены на такси:
Доехать от нижнего Дедемана до верхнего стоит от 6 до 10$, стоимость зависит от времени суток и погоды, т.е. если наверху ветер и не работает гондола - 10 $.

В Эрзуруме делать нечего, более того найти человека, говорящего хотя бы на английском - крайне сложно. Можно съездить на термальные источники, стоит это 35-45$.

Надеюсь, мой рассказ помог Вам с выбором...

Игорь,
Отдых на море доступный каждому!
Популярные курорты Турции и отобранные отели!
Цены на человека лето 2019 / 8 дней отели 4* "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО":
Июнь от 19.850 до 24.400 руб
Июль от 18.990 до 23.550 руб
Август от 20 470 до 26 800 руб
Оформить тур в Турцию ОН ЛАЙН
МЕРИДИАН ТРЕВЕЛ - работаем с 1996 года  +7 495 995 80 49
Турция. Индивидуальные туры
Раннее бронирование. Сложные и срочные туры. Расчет тура on-line.
Престижные отели 5*. Эксклюзивные SPA-центры. Персональные экскурсии.
Аренда самолетов и вертолетов. Сервис класса VIP.
СОДИС – 30 лет безупречной работы.
+7 (495) 933-55-33, 8-800-700-25-33, www.sodis.ru
  • Бельдиби, Akasia Resort (acacia Resort) 3*, дата вылета: 24.07.2019, 2 ночи, 21 170 руб.
  • Кемер, Konar&doruk 3*, дата вылета: 24.07.2019, 2 ночи, 21 416 руб.
  • Кызылот, Aperion Beach Hotel 3*, дата вылета: 24.07.2019, 2 ночи, 23 717 руб.
  • Бельдиби, Tal 3*, дата вылета: 24.07.2019, 2 ночи, 20 872 руб.
  • Кемер, Stone House 3*, дата вылета: 24.07.2019, 2 ночи, 19 410 руб.