Выходные в Турции, отель WOW Kiris Club

Для начала всем здравствуйте!!! О Турции написано много, а свой рассказ хочу посветить, наверное, отелю в котором мы проживали и еще немного о перелете.

Туроператор

Путевки были куплены нами за 17 дней до вылета, в компании "Добрый тур", представитель ДЕТУРа. Отель был выбран другой, Адора в Белеке, но, к сожалению, через неделю представители отеля отказали нам в размещение, так как мы летели на 3 дня / 2 ночи. Нам предложили заменить этот отель на Magic Life Kiris (в поселке Кириш - под Кемером), в итоге после некоторых дискуссий нам сделали скидку и все остались довольны. Отдельный привет Наталье Владимировне в "Добрый тур", у нее очень хороший подход к туристам и клиентам, так что советую.

Перелет

Летели мы авиакомпанией СИБИРЬ, хотя многие друзья сомнительно хихикали, но выбора у нас другого не было. Сибирью до этого мы не летали, но много и неудачно летали из аэропорта Домодедово. Вылет туда ранним рейсом прошел на ура, мы были довольны, стюардессы мило улыбались и приветливо исполняли все просьбы, правда, по прилету в Анталию, нам объявили: "Добро пожаловать в Москву", все начали смеяться и хлопать экипажу самолета. Перелет обратно был ужасным, мало того, что самолет задержали на 3 или 3,5 часа, стюардессы как грымзы, сверкали глазами, рыча на всех пассажиров. Правда ДЕТУР оказался на высоте, они уже узнали с утра, что рейс задерживается, ездили по отелям и сообщали, что забирают нас позже, чем сидеть в аэропорту, лучше погреться на пляже. Вылетели мы с горем пополам в 23 часа, а по плану мы должны были прилететь в 23-30 уже в Москву. В общем, сплошной кошмар, нас и болтало, и качало и трясло, в общем, издевательство над организмом.

Отель "MAGIC LIVE KIRIS"

Отель состоит из большого корпуса и двухэтажных бунгало. Нас поселили в бунгало, говорят, что в основном здании номера лучше, но мы этого так и не узнали, зато рядом с бунгало зелено и уж окна то точно не будут выходить на магазины через дорогу. У отеля хорошая зеленая территория, два бассейна, две секции для детей, бар около ресепшен, два бара на пляже, еще один у бассейна, во время дня работает забегаловка, где раздают сэндвичи, можно сходить за гамбургером или пиццей. В общем, в этом смысле все продумано. Отдельно говорю о столе в этом клубе: это просто нечто, такое разнообразие блюд, горячих и голодных, все делают прямо при Вас и быстро, так что очередей нигде нет. Невозможно описать все количество блюд на завтрак, обед и ужин, много фруктов и овощей. Мы с мужем еще не встречали такого нигде.

В отеле бесплатно предлагается пинг-понг, теннис большой, футбол, волейбол, обучение виндсерфингу, катание на банане, на водных лыжах, единственное неудобство - на эти мероприятия надо записываться заранее, очередь например на водные лыжи составила к 10 утра - 40 человек, мы не стали стоять.

О спиртном: разнообразие не велико, отель настраивает всех на спортивный образ жизни, вина три вида, коктейлей видов 5, водка, по-моему, одна, сок и вода, которую они предлагают, похожа на ЗУКО или ИНВАЙТ. Также предлагается бесплатно сауна и турецкая баня, тоже по записи, и два ресторана аля-карт тоже по записи. Мы ходили в турецкий, называется "SOFRA", там подавали какое-то чудо, мясное блюдо с овощами, оформленное классно и на каком-то мини-чане с углями.

Кстати, о номерах. Скромненько, я бы даже сказала очень скромненько, как сказала нам гид ДЕТУРа, что клубные отели специализируются не на жилье, а на услугах, предоставляемых бесплатно. Мы номером были довольны, на втором этаже бунгало, хороший балкон, кондиционер, чисто, есть бесплатный сейф, только нет мини-бара. Днем предлагается степ-аэробика, аэробика в бассейне и прочее. Про вечернюю анимацию ничего, к сожалению, не могу сказать, вечером мы занимались тем, что отсыпались от московской суеты, но по грохоту и салюту было понятно, что там очень весело.

О пляже: отель находится под Кемером в местечке Кириш, пляж у отеля большой с навесами, лежаками и прочим бесплатным пляжным набором, но сам берег каменистый, мелкая галька, чем глубже, тем больше камни. Море сейчас просто супер, теплое, прозрачное и чистое. Отелю ставлю оценку 5.

Экскурсии

Мы отдыхали в Турции в вышеназванном отеле с 08.08.03 по 10.08.03. Понятно любому, что особо на экскурсии не покатаешься, но мы успели съездить на одну - это ночная дискотека на яхте. Яхта плывет по побережью, которое сияет огнями, заплывает в бухту, где до 2 часов ночи все купаются, потом все плывут обратно, на яхте есть скудная анимация, зато хорошая музыка и спиртные напитки включены в стоимость. Я, правда, под конец там все таки уснула, но впечатлений просто море.

Да вот, пожалуй, и все, не судите строго.

Светлана,
Авторский тур в Турцию от 299 евро
«Истоки античных цивилизаций».
Туроператор OneTouch&Travel предлагает отправиться по интересному маршруту Турции, который включает в себя легендарные города
Стоимость тура: 299 евро (7н/8д)
Даты заезда: 15.11.2019, 06.12.2019
Бронирование данных предложений осуществляется через кураторов: booking@onetouchtravel.ru
Телефон: +7 495 120-22-99

1001% надежности: страхование от невыезда!
Наши офисы продаж по всей России! Звоните: 8 (495) 725-10-01

• Стамбул, Le Premier House 0*, дата вылета: 19.10.2019, 2 ночи, 23 696 руб.
  • Стамбул, Grand Liza Hotel 3*, дата вылета: 19.10.2019, 2 ночи, 24 883 руб.
  • Стамбул, Le Premier House 0*, дата вылета: 19.10.2019, 2 ночи, 23 696 руб.
  • Стамбул, Santa Sophia Hotel 3*, дата вылета: 19.10.2019, 2 ночи, 25 901 руб.
  • Стамбул, Tayhan Hotel 3*, дата вылета: 19.10.2019, 2 ночи, 26 071 руб.