Виндсерфинг в Алачати? Лучше пить водку дома!

Вот наконец перед нами долгожданный отель Majesty Suzer, или как он еще называется в других проспектах - Suzer Paradise, после утомительного (вылет в 6:00, следовательно подъем в 02:00) пути - мы на месте. Но это не значит, что мы сразу начнем наслаждаться прелестями отдыха на море. Номера еще не освобождены и до момента, когда мы будем чувствовать себя полноценными "пляжно-матрасниками", пройдет еще часа три.

Первый осмотр территории и отеля в ожидании заселения - впечатления неоднозначные. Вроде само здание и, надо сказать, номера - вполне соответствуют заявленным 5*, но на этом пятизвездность отеля, пожалуй, заканчивается. Скромность обедов, входящих в приобретенный дополнительно в отеле "All Inс." по 15? в день с человека, потрясла - реальные 3-4*. Конечно, по крайней мере одно из двух (редко больше) горячих мясных блюд на обед и ужин было достаточно неплохим, и в сочетании со скромным ассортиментом салатов, отдыхающий с непритязательным вкусом вполне сможет удовлетвориться, но не больше. Причем уезжая домой, из трех пар отъезжающих вместе с нами, две пары получили пищевое отравление по полной программе. Кстати, первый раз в жизни увидел человека, не умеющего жарить яичницу. До сих пор я полагал, что испортить яичницу невозможно, и в первый раз получив блюдо, обугленное снизу и совершенно сырые белок и желток сверху, решил, что это случайность. Но понаблюдав несколько дней за человеком изображающим из себя повара, понял, что это патология - каждая яичница, приготовленная им, была аналогичной.

Поражает количество мух и комаров, от которых уже успели отвыкнуть по крайней мере в 5* отелях. Попытавшись избавиться от мух и комаров, закрыв дверь на балкон и включив кондиционер, получили еще один неприятный сюрприз - воздух из кондиционера хоть и слабенько, но дул, а вот охлаждать воздух не хотел ни в какую, температура воздуха из кондиционера и температура воздуха в комнате были абсолютно равны. Но в последнюю ночь перед отъездом, приготовившись провести очередную битву с комарами и духотой, в надежде на чудо включили в очередной раз кондиционер, и чудо произошло - кондиционер охлаждал. Пытаясь осознать свалившийся на нас подарок судьбы, перебрали варианты возможных чудес, но, как выяснилось, ларчик просто открывался - это была суббота, а на субботу-воскресенье в Suzer приезжают турки, для которых соответственно и предназначен этот отель.

И вот тогда все стало на свои места, стал понятен и ненавязчивый сервис, и убогое питание, и откровенная грязь в здании и на территории, и что взять пляжные полотенца не так просто - можно дожидаться от получаса до часа появления боя с полотенцами, если вы конечно не поменяли их на чистые с вечера, а график работы павильона с полотенцами я так и не смог вычислить, он мог быть закрыт и в 9:00, и в 10:00, и позднее.

Стоимость некоторых дополнительных услуг:
- 15 минут на водном мотоцикле - 50 лир или 40 $,
- массаж 40 минут - 45 Евро, и т.д.
Для серферов, могу сказать одно - те слова, которые приписывают Севе Шульгину, якобы сказанные им о Алачати, которые тиражируют на всех сайтах, рекламирующих Алачати - либо Сева их вообще не произносил, либо сказано это было о каком-то другом месте, либо по чьей-то просьбе для раскрутки этого района. Покататься вы, конечно, покатаетесь, если вас не смущает постоянный, как корректно сказала кто- то из катающихся дам, запах сероводорода, правда по моему типичная вонь канализации, причем временами очень ощутимая, при направлении ветра с берега, от ветряков. А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.

Ходят слухи, что изменение названия на "Suzer Majesty" произошло из-за приобретения этого отеля европейской сетью отелей, и возможно в будущем этот отель приблизится к нормальному уровню обслуживания, так что если есть желание проверить эти слухи - вперед. Но если вы хотите отдохнуть, тем более с семьей, не испортив себе отпуска, вам однозначно не сюда. Как сказал классик, "прожить отпуск надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги", это как раз об отеле "Suzer Magesty" в Алачати.

Удачного отдыха!

Владимир,
Отдых на море доступный каждому!
Популярные курорты Турции и отобранные отели!
Цены на человека осень 2019 / 8 дней отели 4* "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО":
Август от 19.850 до 24.400 руб
Сентябрь от 18.990 до 23.550 руб
Октябрь от 20 470 до 26 800 руб
Туры на Новый год уже в продаже. Оформить тур в Турцию ОН ЛАЙН
МЕРИДИАН ТРЕВЕЛ - работаем с 1996 года  +7 495 995 80 49

1001% надежности: страхование от невыезда!
Наши офисы продаж по всей России! Звоните: 8 (495) 725-10-01

• Тузла, Ibis Istanbul Tuzla Hotel 3*, дата вылета: 21.09.2019, 2 ночи, 24 624 руб.
  • Бельдиби, Gonul Palace (ex.bellevue Hotel) Beldibi 3*, дата вылета: 21.09.2019, 3 ночи, 24 855 руб.
  • Стамбул, Hotel Casa Mia Old City 3*, дата вылета: 21.09.2019, 2 ночи, 24 279 руб.
  • Гумбет, Tenda Hotel (ex. Simba Hotel) 3*, дата вылета: 21.09.2019, 3 ночи, 23 580 руб.
  • Стамбул, Le Premier House 0*, дата вылета: 21.09.2019, 2 ночи, 23 676 руб.