В Турцию с Detur.

Отдыхал с семьей в Адоре через Детур. Отель понравился. Ездили на три экскурсии. На первой же (обзорная - Анталья + шопинг) 17 июня во время посещения ювелирного магазина гид Нияра заверила, что вещи можно оставить в микроавтобусе, что и сделали. ЗРЯ. В рюкзаке недосчитались фотоаппарата. Гид и водитель только разводили руками и пытались нам доказать, что такого не может быть, и мы его где-то забыли. Отельный гид Диги после заявления ей о случившемся отвернулась и тоже заявила, что такого не может быть. Чем занимаются гид и водитель пока "разводят" туристов в избранных дорогих шопах - неизвестно. В самом начале отдыха настроение было испорчено, водопад запечатлевали в памяти. Чтобы не портить себе настроение, купили в отеле одноразовый фотоаппарат.

18-го июня поехали на катамаран (современная яхта, оборудованная даже для обзора подводного мира). Гиды обещали самую увлекательную экскурсию с лицезрением рыбок. Экскурсия недешевая - $50. Оказалось, что доверчивых туристов на яхте оказалось вдвое больше. Причем у других туроператоров эта экскурсия стоила существенно ниже - $35-$40. Люди слонялись по палубам, выискивая место, где можно присесть. О безопасности тура и количестве средств спасения я уже не говорю. Обещанные детям рыбки в иллюминаторе тоже оказались плодом вымысла отельного гида. Толпа разгневанных туристов пыталась получить за конкретный обман и "подставу" какие-то объяснения и компенсацию с детура, обратившись к отельному гиду. Но наслушавшись откровенного хамства через несколько дней плюнули.

Понравилась только одна экскурсия, в дельфинарий, с доброжелательным гидом с Украины Мариной.

РЕЗЮМЕ - отельные гиды обещают золотые горы (идя даже на откровенный обман) лишь бы завлечь отдыхающих на экскурсии и самим состричь с этого приличные комиссионные. Но если что-то случается нештатное - гиды и высокопоставленные представители предпочитают вести себя по-хамски в расчете на то, что сутяжничеством на отдыхе люди заниматься не будут. Делайте выводы!

Юрий,

• Кемер, Naturella Hotel 3*, дата вылета: 24.01.2019, 9 ночей, 18 834 руб.
  • Обагол, Moonlight Hotel 3*, дата вылета: 24.01.2019, 9 ночей, 16 726 руб.
  • Алания, Aydin Hotel Alanya 3*, дата вылета: 24.01.2019, 9 ночей, 16 794 руб.
  • Кемер, Kemer Avrupa Hotel 3*, дата вылета: 24.01.2019, 3 ночи, 18 003 руб.
  • Алания, Wasa Hotel (kleopatra Beach) 3*, дата вылета: 24.01.2019, 9 ночей, 18 222 руб.