Турунч, отель Green Park Suite

Обидно за Турунч, чесслово! Люди! Прежде, чем выбирать этот курорт проконсультируйтесь с теми, кто там отдыхал (благо сейчас форумов таких немало) и подумайте, подходит ли это место для ВАС! У всех пристрастия разные и понятия об идеальном отдыхе у каждого свои. Я по работе была в Мармарисе, Ичмелере, Турунче и Фетхие; в некоторых отелях жила, большинство просто осматривала. Для своего свадебного путешествия я выбрала именно Турунч и мой муж, который Анталийскую Турцию не выносит, просто влюбился в это место так же, как и я.

Итак, Турунч - это действительно небольшая, почти закрытая бухточка, в 20 минутах езды от Мармариса. Таких бухт в Турции всего 4, если кто-то брал в Мармарисе экскурсию на яхте, тот обязательно видел это местечко. Там и сами турки проводят медовый месяц, это заповедная зона. Кристально чистая вода (в отличие от Мармариса и Ичмелера), чистые немноголюдные пляжи (правда, у некоторых отелей на пляже аншлаги, но это к вопросу об отелях), удачное место для снорклинга, я вообще не ныряю, а там даже я не устояла! Столько живности (конечно, не красное море J, но для Турции просто удивительно, мы даже поймали небольшого осьминога, про рыбок всяких разных цветов, размеров и форм даже не говорю). В общем, место очень красивое! Русских практически нет!

Теперь отели… Хороших отелей там просто нет. Клубов с большими территориями нет, вообще у отелей территории в основном маленькие. Пяти звезд нет. Четверки не дотягивают до хороших 4 *. Отель "Озкан", 3* - ужасно, отвратные номера, основной корпус через дорожку, отель "Турунч" - красивая территория, большие бассейны, но питание простенькое для 4* (маленький выбор блюд), анимация как повезет, команда меняется, отличная команда water sport, номера средние.

Мы провели 2 свои медовые недели в отеле "Green Park Suite", который продавали в прошлом году как 4* (это бывшие апартаменты). Я его осмотрела в мае и к сентябрю убедила мужа, что это то, что нужно. Бедные, бедные наши российские туристы, которые привыкли отдыхать на Анталийском побережье и ждали хорошую турецкую "четверку": с большим выбором блюд на шведском столе, с анимацией, дискотекой, с кучей соотечественников на территории… 2 российские пары из Самары голосили и пытались подраться на ресепшене с утра до ночи, вместо того чтобы хоть пойти для разнообразия посмотреть пляж. Эти несчастные в ответ на вежливые приветствия персонала на английском громко орали матом на русском. Переселяли их раза 3 в разные номера, соответственно 3 дня своего отдыха они потратили на сборы-разборы манаток и на сидение, стояние, орание на ресепшене. Такие туристы потом пишут, что Турунч - это просто ужас. Таким прямая дорога только в Кемер/Сиде/Аланию. Для всех остальных: питание в отеле было очень простенькое, много овощей, фруктов, горячее 2-3 вида, остальное салаты и выпечка, анимации/дискотеки нет, на пляже отеля Water Sport нет. Ванны в номерах нет, пляжных полотенец тоже. Зато есть: все номера 2 комнатные в бунгало (гостиная с 2 диванами, телевизором, кухонным уголком и ГРОМАДНОЙ террасой со столиком и стульями, есть специальное место на террасе для сушки купальников и т.д.; в спальне НЕмаленькая кровать, тумбочки, трельяж; в холле шкаф; во всех номерах только душ), почти все номера имеют или боковой или прямой вид на море, у отеля большой пляж (мелкая галька/песок), всегда есть свободные лежаки; ресторан и бар на открытой террасе на берегу (вид сказочный), если с персоналом поддерживать хорошие отношения, то выпивка будет круглосуточно, мы просто приходили к закрытию (к 1 ночи) и относили в несколько ходок на террасу все, что хотелось; фен на ресепшен за депозит 10$ (вернут при выезде), ключ от сейфа в номере то же.

Когда устраивали вечерний или ночной променад по центральной улице, то на 2-ой день нас уже запомнили почти все продавцы и многие бармены, поэтому на протяжении всего отдыха делали нам скидки хорошие (цены в Мармарисе даже если торговаться и скидывать я знаю), нам в Турунче скидывали прилично J, после закрытия бара бесплатно угощали кальяном, уютные ресторанчики с хорошей кухней, в двух из них угощали вином (короче, делали приятные мелочи, которые очень влияют на общее впечатление об отдыхе). Дискотеки там всего 2 и то небольшие. Но мы, когда я мужа могла уговорить пойти на диско (он их терпеть не может), ездили в Мармарис на улицу баров, там я просто как рыба в воде, все их хорошо знаю и просто обожаю танцевать. Конечно, Crazy Dazy вне конкуренции из-за пенного шоу (даже если вы не любите диско, как и мой благоверный, пойдите туда, сядьте наверху на терраске, закажите чего-нить и просто посмотрите на все это сверху, мой остался в таком восторге!, что даже соизволил спуститься в пену сфоткатьсяJ). Но мне больше всего нравится Back, там и музыка лучше, и уголок с огромными подушками под пальмами для мужа удобный... Короче, для тех, кто любит чистое море, хорошие пляжи, красивую природу, при этом до тусовки всего 20 минут на маршрутке (это просто если есть желание потусить, но не жить в городе), именно тех Турунч порадует всеми своими прелестями! Так что Турунч на самом деле - это прекрасное место для отдыха, просто не для всех!

Юля,

Все туры в Турцию со скидкой!

• Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 22.11.2018, 4 ночи, 15 124 руб.
  • Алания, Arsi Enfi City Beach Hotel 4*, дата вылета: 22.11.2018, 4 ночи, 15 815 руб.
  • Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 22.11.2018, 5 ночей, 16 122 руб.
  • Алания, Arsi Hotel 3*, дата вылета: 22.11.2018, 4 ночи, 15 124 руб.
  • Анталья, Atalla Hotel 3*, дата вылета: 22.11.2018, 4 ночи, 15 891 руб.