Туроператор ANEXTUR мою семью на 2,5 дня отдыха обокрал

14.09.2009 в туристическом агентстве «Алвис» (г. Калининград) мною были приобретены четыре туристические путевки в отель «CLUB NENA HV-1»standardroom/1+1 standardroom/DBL на четыре персоны: я, жена, дочь 2 года,мама почти за 4000$. Со мной был заключен договор, где было указано, что мною оплачен отдых в выше указанном отеле, в период с 02.10.2009 по 16.10.2009(15 дней/14 ночей), туроператор «Анекс тур». Проездные документы выдавались непосредственно за 2 часа перед отлётом самолёта из аэропорта г. Калининград.
По приезду в отель, 02.10.2009 моя семья была вселён в два номера. Номера хорошие, в целом отелем мы давольны!!! Питание, анимация и много другое. Есть вопросы, пишите на маил.
Но 09.10.2009 в 13.00 часов, во время обеда, ко мне обратилась представитель туристического оператора "ANEXTUR", постоянно находящаяся при отеле, которая пояснила, что мой рейс на 16.10.09 туроператором отменен, моей семье необходимо вылетить из Турции в г. Калининград 14.10.2009 с пассажирами другого рейса, сами виноваты, что приехали в конце сезона; вы бы ещё сюда зимой приехали».
Дата вылета и дата прилета были размещены на официальном сайте туроператора «ANEXTOUR». Мы прилетели на отдых в Турцию с маленьким ребёнком в «бархатный сезон», так как данный температурный режим, климат и влажность рекомендованы детским врачом. Закрытие сезона в «CLUBNENAHV-1» 15 ноября 2009года.
Исходя из положений электронного билета и договора на оказание услуг от 14.09.2009, при перелёте чартерными рейсами возможно изменение времени вылета самолета.«Отмена, задержка рейса, указанного в билете, замена типа воздушного судна, изменение маршрута перевозки возможно при необходимости безопасности полета, атак же по требованию государственных органов».
«Чартер -оптовая покупка самолета для перевозки пассажиров или груза. Чартерные перевозки назначаются на конкретное время, в конкретный день, в конкретно заказанное место».
О том, что при неполной комплектации пассажирами чартерного рейса возможна пересадка туроператором пассажиров с одного рейса на другой без их согласия (при разнице в вылете 2 суток) нигде не оговаривается и является грубым нарушением прав«клиента» и обязанностей «исполнителя».
При непосредственном разговоре с представителем «ANEXTOUR» по телефону(0-324-00-95)10.10.2009, в устной форме мне было сообщено, что они ничего поделать не могут и если мы не хотим надолго задержаться в Турции мы должны вылететь 14.10.2009.
11.10.2009 в адрес«ANEXTOUR» Турция (0-324-00-95)факсимильной связью была направлена претензия, согласно которой:
в случае необходимости вылета в установленный нам срок 14.10.2009, прошу «ANEXTOUR»:
- надлежащим образом (письменно) направить факсимильной связью на адрес отеля (с возможным последующим досылом по месту проживания)письменные извинения за причиненные мне и членам моей семьи неудобства, что будет являться компенсацией за причиненный моральный ущерб;
- указать сумму денежной компенсации за причинённый материальный ущерб (не проведенную часть отпуска, проживание в отеле...). В каком размере, где именно и в какие минимальные сроки данная денежная компенсация будет выплачена?
- в случае, если «ANEXTOUR» не желает принести извинения и считает, что рейс «D9 3150» был отменён по независящим от«ANEXTOUR»обстоятельствам, прошу разъяснить мне по какой причине была снята заявка «ANEXTOUR» на рейс «D9 3150» на 16.10.2009?
Сегодня 13.10.09. Конечно же все планы на отдых сильно изменились, мы вынуждены были отказаться от многих походов по магазинам и экскурсий. Это первый раз в моей жизни, когда о грустных вещах представителит туроператора говорят с большой улыбкой на лице, не сочувствуя. Сухие, чёрствые, безразличные деньговыжималки! В условиях кризиса принимаются решения, для увеличения благососотояния фирмы. А как же туристы? А в Турцию Вы полетите как положено, а вот обратно КАК ПОЛУЧИТСЯ. В течении последних недель туристов, как колоду карт тусовал данный туроператор. Кому продлили отпуск на 1-2 жня, те помалкивают. А вот среди последних 120 человек могли оказаться и Вы, читатель. Я последние 4 дня отдыхаю, как могу, а вот у супруги настроение сильно исполрчено, к сожалению не до отдыха. Отель "Нена" достойный, он оправдывает 5* и саму стоимость проживания и питания. Жаль что этот отель сотрудничает лишь с одним туроператором. Боюсь мне придется отстаивать свои права в суде, ведь эти гиганты туристического бизнеса не будут извиняться и тем более исполнять свои обязательства. Вот так-то, билеты 4 шт на 16.10.09 на руках, а рейс на вылет отменён!!!

GenyVmailru,

Все туры в Турцию со скидкой!

• Махмутлар, Astor Beach Hotel 3*, дата вылета: 21.11.2018, 5 ночей, 20 522 руб.
  • Анталья, Prima 3*, дата вылета: 21.11.2018, 3 ночи, 21 778 руб.
  • Обагол, Oba Time Hotel 4*, дата вылета: 21.11.2018, 5 ночей, 20 857 руб.
  • Кемер, Parus Hotel 3*, дата вылета: 21.11.2018, 7 ночей, 21 706 руб.
  • Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 21.11.2018, 3 ночи, 21 378 руб.