Турция в первый раз, Бодрум, Mavi Kumsal 4*

Mavi Kumsal

Моя первая поездка заграницу, в Турцию, была в июне 2007 года, в Бодрум. Отель Mavi Kumsal 4* мне показался сказочным местечком, но не забывайте, что до этого я никаких отелей не видела вообще. А все познается в сравнении.

Выбирала его из горящих, пока была возможность выбраться в отпуск. Первая линия, все включено, отзывов почти никаких. Долетели хорошо, довезли до отеля без проблем. Номер дали так себе (это я теперь понимаю), но все работало, вода (и горячая) была, телевизор с одним русским каналом и кучей нерусских. Доплачивать и просить лучший и в голову не пришло, я что, в номере сидеть приехала, что ли?

Постельное белье и полотенца меняли часто, чуть не каждый день, а может через день, уже и не помню… Помню только, что ни капельки не напрягало. Чаевых я не оставляла, да и чайник я еще была в этих вопросах.

Все почти время проводила на пляже. У этого отеля территория маленькая, все близко. Пляж-платформа, спуск в воду по лесенке. Есть еще песчаный пляж, но он очень небольшой, 20 метров. Зато рядом пляж отеля Azka, вот на нем я преспокойненько и отдыхала большую часть времени. Но у бассейна тоже есть своя прелесть, рядом бар, кофе, чай, и тут же море рядом. Можно у бассейна лежать, а купаться спускаться в море. Лежаки и полотенца бесплатно, естественно.

Про покушать. Ну вы и жрать… Я так всем довольна была, на выбор всегда были на выбор 2-3 горячих мясных блюда, салаты и овощи. Рыбу правда не видела, по-моему не было. Выпечки море (ее я обходила стороной, фигура мне дорога), из фруктов были арбузы, апельсины в основном. Пару раз абрикосы и алыча. Пиво, 3 вида вина, кола, фанта, спрайт, минеральная вода (все из бутылок, открывавшихся тут же). Ну что еще надо? Есть еще стэк-бар, где можно перекусить между обедом и ужином, дают то чебуреки, то картошка-фри с сарделькой… В пять часов чай с печенюшками-кексами. В общем, я лично вспоминаю даже с ужасом эту обжираловку. Есть надо меньше.

В Бодрум ходила пешочком, минут 20-30, и вы в центре города, можно походить по магазинчикам и лавочкам.

С экскурсиями я пролетела, так как все потратила на сувениры.

В общем, отель для семейного, спокойного отдыха. Анимации не было вообще, пара-тройка концертов по вечерам за 11 дней. Но все ходили в соседние отели, там по вечерам музыка гремела будь здоров. И в Бодрум (а это известное тусовочное место) ездили на катере.

Для первого раза я очень удачно попала, на самом берегу моря (пью кофе в ресторане за столиком, и море передо мной расстилается…), отдых без проблем. Но если кто любит повеселее отдыхать, то ему будет, наверно, скучновато.

Ilka,

Все туры в Турцию со скидкой!

• Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 22.11.2018, 4 ночи, 15 124 руб.
  • Анталья, Atalla Hotel 3*, дата вылета: 22.11.2018, 4 ночи, 15 891 руб.
  • Алания, Arsi Hotel 3*, дата вылета: 22.11.2018, 4 ночи, 15 124 руб.
  • Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 22.11.2018, 5 ночей, 16 122 руб.
  • Алания, Arsi Enfi City Beach Hotel 4*, дата вылета: 22.11.2018, 4 ночи, 15 815 руб.