Текирова (Кемер), отель Клуб 21. Июнь 2002

Горы Торос, покрытые соснами, между ними и морем узкая полоска каменистой земли, покрытая цветущими растениями. Текирова - небольшой поселок, самый дальний курортный поселок на побережье от Анталии. Дорога до Анталии занимает 1,5 часа на автобусе, машине, местном долмуше (рейсовом автобусе), до Кемера - 20 мин.

На лобовом стекле долмуша всегда крупными буквами подписано, куда он едет, дорога одна, уехать не в том направлении невозможно. Читаете, тормозите рукой, до Кемера - доллар, до Анталии - 2 доллара. Обратно уехать можно с автовокзала, куда он вас привезет, можно по дороге в направлении вашего поселка тормознуть долмуш, едут они каждые 5-10 мин, непрестанно бибикая, готовые остановиться в любой момент.

Из любого поселка Гойнюк, Бильдиби, Кириш, Текирова есть смысл смотаться в Кемер в понедельник, в этот день у них большой базар у автовокзала - фрукты, шмотки дешевле, чем в поселках, а заодно посетить акваворд (аквапарк) без очередей за 7 долларов. Акваленд в Анталии, куда таскают всех туристов, переполнен, будете в мокром купальнике стоять по 15 мин. в очереди на стоящую горку, а их всего ничего. Сами турки ходят в Атлантис, там навороченней вся система горок и народу мало, стоит 10 дол.

Прокат машин, скутеров (автоматических мотороллеров), горных велосипедов - все это в Текирова есть, торгуйтесь, просят за велик 4 доллара в сутки, но нужен-то он только днем, значит делим на 2, также машина - 30 сутки, скутер 8-10 сутки.

На велосипеде можно доехать в SANDANCE CAMP - белый большой указатель на выезде из Текирова, напротив мечети, там среди апельсиновых деревьев есть конюшня, прокат, если вы возьмете поездку с трансфером до гостиницы - 15 дол. в час, доедете сами - договоритесь. Заказать конную прогулку можно в прокате машин, который расположен в одном здании с магазином кожи "Гармония" (кожа отличного качества, не сравнить с рынком, куртка 80-100 дол.)

Можно просто покататься по лесу, для этого надо выехать из Текирова на главную трассу и свернуть на любую дорожку, до развалин Фазелиса мин. 15 на велике в сторону Кемера-Анталии. Туда надо прихватить 7 долларов - вход платный.

Отели в Текирова на любой кошелек, крутые - Коринтия, Каплан, Фазелис Роуз, Принцесс, тамошняя публика довольна всем, горки, территория, анимация, питание и т.д, много 4*, от 3* отличаются только качеством питания, так что если набить живот для вас не самоцель - берите 3*. Разницу в оплате путевок успешно потратите, посещая различные ресторанчики. А посещать вы их будете так и так, темнеет в Кемере и окрестностях рано - в 20.00, деваться некуда, магазинчики надоедят своей дороговизной и назойливостью продавцов за один вечер.

Экскурсии берите на улице, например, фирма "Галантус", цены в 2 раза меньше Пегастиковских, качество тоже. Лучше самим на машине.

На яхту прогулка на целый день - 15 дол с обедом, напитки берите с собой, но маскируйте их и не пейте в открытую - это запрещено. На яхте, даже если она входит в экскурсию (Мирра-Кекова), напитки только из бара по сумасшедшим ценам.

Дайвинг - ничего не увидите, это не Египет. Потратьте свои 70 долларов лучше на верховую прогулку и рыбный ресторан.

Клуб 21 - это несколько плотно стоящих домиков с маленьким двориком, где проходит кормежка под навесом, очень зелено, компактно, даже втиснуто два бассейна. Тихо. Независимо от того куда выходит номер, никакой анимации. Молодежь откровенно скучала, всего отдыхало чел 30-40, все русские. Супружеские пары довольны, тихо, никто не трогает, вокруг природа необычайной красоты. При попытке посетить текировские дискотеки наши молодые люди сцепились с местными горячими парнями, жестокая конкуренция - на одного турка приходится 0,1 турчанок, да и те по домам сидят, в курортных местечках население на 98 процентов мужское, они тут подрабатывают: на все лето приезжая из своих богом забытых мест. По-русски говорят хорошо, а слова «пляж, море, дискотека» знает самый неграмотный турок, в переводе на наши понятия это означает: «чай-кофе-потанцуем?», дальше все по плану. «Это туризма. Это нармальна», - скажут вам, если откажетесь от предложения.

В общем, атмосфера всеобщей любви и цветущего рая.

Все туры в Турцию со скидкой!

• Алания, Arsi Hotel 3*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 15 655 руб.
  • Алания, Kleopatra Arsi (ex. Kleopatra Inn) 3*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 16 678 руб.
  • Анталья, Atalla Hotel 3*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 16 285 руб.
  • Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 15 655 руб.
  • Алания, Arsi Enfi City Beach Hotel 4*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 16 206 руб.