Турция

Турция

Сиде, отдых в "Side Palase", июнь 2004

Посещение Турции было не запланированной поездкой. В этот раз мы присоединились к друзьям и взяли с собой нашего сына. Для Андрея это стало первой заграничной поездкой. Скажу сразу, впечатлений не очень, если сравнивать с теми местами, которые мы посетили раньше. Так что, простите меня за некоторый каламбур моего рассказа.

Местом отдыха был выбран отель "Side Palase", который расположен в 70 км. от аэропорта Анталия и в 5 км. от города Сиде. Вылет был из Домодедово, Тюменскими авиалиниями, на ТУ-154, время в полете заняло 2,5 часа. Перелет был нормальным, так же как и обслуживание в самолете. Трансфер до отеля составил 1 час.

Отель описывать не буду, его виды есть на фотографиях. Обслуживание на среднем уровне, так что с заявленной 5-ти звездностью я бы поспорил. Два бассейна, горки, которые доставляли немного удовольствия нам и огромное моему сыну. Берег моря песчаный, но местами есть галька.

Туристы делятся почти пополам, на русских и немецко-говорящих европейцев. Иногда возникали трудности с нахождением свободного столика в ресторане, там не принято закреплять или хотя бы размещать клиента за ним. Питание нормальное (шведский стол). Спиртные напитки местного производства, радовало пиво, если не врали, то их родной Efes. Соков не было, даже из пакетов. Стоят автоматы с цветными жидкостями, напоминающими разведенный Юпи, к которым мы даже не притрагивались. Колы, Фанты, Спрайта достаточно, хорошего вкуса. Номера в отеле меняют с трудом. Наши друзья столкнулись с этим (даже при даче взятки).

В течение всего дня аниматоры проводят свою работу, развлекая вас разными представлениями, играми, конкурсами. Есть детский клуб. Аниматоров около 15 человек, основная масса ребят - выходцы с Украины и других союзных республик. Вечерняя анимация не ахти, обыкновенная пантомима под фонограмму. Перед нашим отъездом стали играть живую музыку в баре на берегу, что немного разбавляло вечернее время.

Так же вечером проводится детская дискотека, под песенки на разных языках. Одну из песен российского репертуара (Отпетые мошенники: а у реки, танцуют девки, гуляют мужики) я просто не понимал и это для детей 4-9 лет... Тем более всю дискотеку аниматорши проводят попами к зрителям.

Территория отеля небольшая. Природа средняя, не отличающаяся от Сочинской, при этом чуть ли не целыми днями проливающаяся брызгалками. При отеле есть несколько магазинов, со средними, почти фиксированными ценами. Шопинг лучше делать на небольшой рыночек, расположенный при выходе из отеля направо или съездить в Сиде. На рыночке есть возможность хорошо торговаться, особенно это интересно делать с молодым человеком, называющим себя Джентльмен.

Положительные эмоции и впечатления мы получили от посещения Сиде, а именно его старинной части, развалин, амфитеатра. Экскурсий предлагается много, у разных людей разные цены. Мы воспользовались услугами одной местной турфирмы, которая расположена на небольшом рынке (который справа). Фирмой заправляет тетя Венера, приветливая русскоговорящая женщина. У нее мы заказали рафтинг, это сплав по горной реке. Это дело тоже пришлось по душе, но на это уходит почти весь день с 9 утра, до 17 часов, при часовом спуске по речке. Везде идет разводка на деньги, тебе пытаются впарить фото, видео или майку с моментами общего спуска.

Вечером работает дискотека. Мы посетили ее пару раз. В первый раз репертуар был представлен одним угнетающим рэпом, а другой ничего, народ плясал, темы были разные, а может просто мы с дружком перебрали...

Аэропорт Анталии порадовал обилием магазинов Duty free с дорогими ценами в европейской валюте. Отдыхая там, часто ощущаешь себя будто ты в России, на Черноморском побережье.

Отелю и стране хочется поставить троечку с плюсом. Радует одно, что мой ребенок остался доволен и имеет много впечатлений. Турция, один из вариантов доступного летнего отдыха, где сочетается цена-качество, но это наверно не то место куда хочется вернуться...

Фотографии из поездки - здесь.

Паратов Алексей,
Отдых в Турции со скидкой 30%

Турция со скидками. Лучшие цены на отдых!
Интересные акции каждую неделю, удобный онлайн поиск туров!
1001% надежности: страхование туристов!
Наши офисы продаж по всей России! Звоните: +7 (495) 725-1001

• Кемер, Anita Kemer Noch Hotel (ex Konar & Doruk) 3*, дата вылета: 31.03.2024, 2 ночи, 36 411 руб.
  • Кемер, Kemer Star Hotel 3*, дата вылета: 31.03.2024, 2 ночи, 35 269 руб.
  • Алания, Best Alanya Hotel 3*, дата вылета: 31.03.2024, 2 ночи, 35 792 руб.
  • Кемер, Paradise Hotel 0*, дата вылета: 31.03.2024, 2 ночи, 36 014 руб.
  • Белек, Prenses Sealine Belek Beach Hotel 3*, дата вылета: 31.03.2024, 3 ночи, 35 538 руб.
Подобрать тур в Турцию