Сервис в отеле "Grand Prestige"

Были с женой и двумя детьми в отеле "Grand Prestige" (Турция, Сиде) в июне 2004 г. Сразу говорю инфраструктура хорошая, но отель по сервису не то что на 5, на 3 звезды не тянет. Сервис просто ужасный: мы сбросили на пол детское постельное белье, чтобы горничная его заменила, а она его назад застелила, поменяв при этом наше. И вечером на lobby пришлось конкретно ругаться. Только после второго напоминания белье просто принесли в номер, перестилать турки не стали. Добиться замены полотенец за 2 недели удалось только 2 раза. 3 дня не наполняли холодильник. На lobby заявили, что у них на складе ничего нет, а когда привезут с базы неизвестно. Людям по 7 дней не меняли белье и не убирали в номере. 80% в отеле русскоязычных (Россия, Молдавия, Украина, Казахстан), но в отеле по-русски говорят только 3 человека, и вся анимация на немецком.

Другим хоть с туроператором повезло: они приезжали и ругались с администрацией отеля и выставляли им счета. А мы ездили через Jazz-travel, а у них в Турции компания Idle Tale. Весьма непорядочная компания. Отельного гида Таню было не дождаться. Ничего нам о том, как добраться до Сиде или Манавгата она не рассказала (на самом деле все просто: поднимаетесь метров 150 от главного входа в отель, а там стоянка такси по 8 евро, ждете 5 минут и подъезжает маршрутка за 1$ со взрослого, дети бесплатно), зато впарила такие экскурсии, что денег и времени просто жаль. Предложила обзорную экскурсию в Анталью с посещением магазинов. На деле: посещение магазинов с конскими ценами, отказ заехать на рынок, и полное отсутствие обзора Антальи. Предложила морскую прогулку на катамаране (50$ со взрослого и 40$ с ребенка), описывала так: отличный катамаран, на нижней палубе под водой иллюминаторы и вы любуетесь красотами Средиземного моря, на средней палубе ресторан с постоянным шведским столом с арабской кухней, на верхней палубе места для загорания, непрерывная анимация и бассейн. На деле прогулка вдоль берега Антальи (там мы плавали на яхте во время «обзорной»), через иллюминаторы ничего видно не было, т.к. у Антальи море мутное и рыбы в сточных водах стараются не плавать, в ресторане было 98 мест, на которые претендовали 146 человек с билетами и 30-40 детей младшего возраста без билетов, был обычный обед с бедным овощным шведским столом, на верхней палубе мест для загорания было 30, а бассейн - надувной, полтора метра в диаметре и 30 см глубиной. В общем кидалово чистой воды. Поэтому послушайте мой совет: не ездите в Турцию через IdleTale, а если уж попали в Турцию через них, то не берите у них никаких экскурсий. Походите посмотрите, и возьмите где-нибудь за отелем. Там везде автобусы с кондиционерами, а сказки про страховку не слушайте: на рафтинге IdleTale нам страховку так и не выдали, только пообещали лечить бесплатно. Кстати рафтинг единственная экскурсия от IdleTale за которую не жалко денег (45 со взрослого 30 с ребенка), хотя за отелем предлагали за 13$.

В общем, для IdleTale самое главное не турист, а бабки, а отель Grand Prestige - это 3 звезды.

Все туры в Турцию со скидкой!

• Кумкой, Holiday City Hotel 4*, дата вылета: 21.11.2018, 7 ночей, 21 670 руб.
  • Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 21.11.2018, 8 ночей, 19 621 руб.
  • Кемер, Kemer Avrupa Hotel 3*, дата вылета: 21.11.2018, 7 ночей, 18 518 руб.
  • Обагол, Oba Time Hotel 4*, дата вылета: 21.11.2018, 5 ночей, 20 857 руб.
  • Махмутлар, Astor Beach Hotel 3*, дата вылета: 21.11.2018, 5 ночей, 20 522 руб.