Seker Resort или Maksim Seker Resort 3*, Кемер - Кириш

Отдыхаем здесь второй год подряд, в этом году с 18.06 по 30.06 2004 г. По нашему мнению отель заслуживает твердые 4*, вот только вторая линия и до пляжа надо идти. Соотношение цена-качества приемлемое, а теперь по порядку приступаю к подробному отчету... Напоминаю, отель с системой all inclusive. С этого года называется Maksim Seker Resort Hotel.

Расположение

Километраж указан на сайтах агентств, а по времени 1,5 часа от аэропорта Анталии, естественно с заездом в придорожный магазин. Если вы не считаете денег, то можете закупаться и в нем, но лично я не советую, доедете до места, там все будет дешевле в разы. Туалет в магазине платный - 0,5 у.е. Учтите, что в этом году турки в самое горячее время (в смысле, во-первых, сезон, во-вторых, с13-00 до 15-00) расширяют дорогу от Анталии до Кемера, поэтому неизбежны пробки. Итак, несмотря на желание гида продлить наше замечательное путешествие, подъезжаем к отелю. Находится он на второй линии, при входе секьюрети, на ресепшн заполняете карточку и подписываете бумагу, где указан список вещей, в случае утери которых вы будете платить штраф (самым дорогим оказался пульт от кондишна - 100 баксов).

Номера

Заселить могут в два 4 этажных корпуса или в один из 8 2-х этажных бунгало. Если будут свободные номера, то по вашему выбору. Не советую соглашаться на номера в корпусах с видом на улицу, говорят шумно. В корпусах номера побольше и получше, зато балконы поменьше, в бунгало слышимость лучше, когда соседи бабахают дверью (а иначе она не закрывается), то вы вздрагиваете вместе с кроватью. Переселяют без взяток.

Территория

Большая, зеленая, ухоженная. Бегают так называемые ручные кролики и крольчата, но, будучи уже наученные горьким опытом общения с соотечественниками, не подпускают вас ближе, чем на полметра. Есть 2 павлина, много голубей, ну и конечно нахальные тощие турецкие воробьи. Бассейнов два: детский и взрослый, 2 горки.

Развлечения

Команда аниматоров во главе с Турбо показывает ежевечерние шоу (мы были 13 вечеров - программа не повторилась), водное поло, аквааэробика, волейбол, какие-то развлечения для детишек, дискотека, качество которой оценить не могу, не любитель.

Еда

Кормили много и вкусно. Завтрак: 3-4 вида хлопьев, мюслей, горячие булочки, омлет, яичница, бекон, сыр, еще что-то (на завтрак мы ходили всего 2 раза). Обед: куча салатов и овощей, как в холодном, так и в горячем виде, 2 вида мяса, стол с огромным количеством и разнообразием хлеба, рыба (не умеют они рыбу готовить), суп, арбуз, дыня, яблоки, апельсины, стол сладкого, 6 видов горячего. На ужин то же, что и в обед (не то же самое недоеденное, а такой же широкий ассортимент). Кроме этого, для особо голодных с 00-00 до 01-00 ночной суп, и весь день у бассейна можно поесть пиццу, макароны, картошку, специальная тетенька там же печет лепешки прямо на ваших глазах.

Напитки и выпивка с 10-00 до 23-00 бесплатно. Напитки: кока, спрайт, мин. вода, соки типа Юпи. Выпивка: вино сухое белое и красное, раки, водка, бренди, пиво Эфес, джин-тоник, джин. Вообще, кто хочет похудеть - не езжайте в этот отель.

Пляж

В этом году стал намного ближе, но маленький зажатый между пляжами 2-х пятизвездков, с обеих сторон от пляжа платные водные виды спорта, так что дышать и плавать приходится в выбросах скутеров, лодок. Матрасы, лежаки, зонты бесплатно, пляжный менеджер заслуживает особых похвал - гоняет нещадно всех чужих, даже своих соотечественников.

Чуть дальше метров 600 есть большой пляж возле ресторана Planet, там платно матрасы, зато чистое море, на этот пляж возит автобусик, но мы ходили пешком, после столь обильной пищи не грех и прогуляться.

Контингент отдыхающих

Россияне, украинцы, белорусы приблизительно в одинаковой пропорции, человек 10-20 поляков, которых, если судить по отсутствию их флага на флагштоке отеля здесь вообще не бывает.

Мелочь, а приятно!

Тренажерный зал, традиционная сауна, хамам - пользоваться этим вы можете бесплатно, работает с 09-00 до 21-00. В хамаме обитает акула бизнеса Женя, который заволакивает на массаж и пилинг (это за кровные 25 дол. с человека) всех согласных отдаться в чуткие руки турецких массажеров (массаж делает по желанию девочка или мальчик). По отелю носится фотограф и всех зазевавшихся девиц таскает на фотосессию к бассейну, где ставит всех в абсолютно одинаковые позы, а потом продает эти фотки по 3 доллара за штуку. Девицы обычно довольны.

Мелочь, а неприятно

1) В этом году несколько отелей в Кирише закупил один хозяин (теперь это Maksim groop hotels), в связи с этим в отель, так как он лучший из группы, ходят толпы из других 2 отелей, занимают лежаки возле бассейна, ходят на шоу, создают офигенные очереди за бесплатной выпивкой во время тех же шоу, вообще в отеле и так много народу, что и без пришлых яблоку негде упасть.
2) В этом году в Турции дурацкое поветрие надевать на трехзвездочников (в смысле обитателей трехзвездочных отелей) браслеты на руку.
3) Несколько раздражает вечная нехватка стаканов, с другой стороны, когда набираешь питьевую воду в бутылки уже не гоняют.

Цены

На экскурсии в отеле традиционно дороже, но мы все равно ездили через отельный Pegas, так как разница в цене с уличным агентством на интересующую нас экскурсию в Эфес была лишь 10 дол. Если поедете на эту экскурсию не покупайте по дороге рахат-лукумов, чаев, и тем более вина, которое вам предложат на дегустации. К примеру: по дороге лукум 450 гр - 4дол, вино сладкое «Памукалле» пытались впарить за 13 дол., а возле отеля в супермаркете лукум 450 гр - 2 дол, вино - 8,5 дол. А так экскурсия классная, экскурсовод не подкачал, наверное действительно как и вещал обладает дипломом. К слову о разнице цен на побережьях: как уже писала выше массаж с пилингом в хамаме в Seker 25 дол, а в отеле где мы ночевали на Эгейском море East otel - 10 дол (курорт Кушадасы).

Возникли какие-то вопросы? Не стесняйтесь, пишите на мыло Vasilisk73@mail.ru, постараюсь ответить.

Василиса,

• Кемер, Botanik Resort Hotel 4*, дата вылета: 19.01.2019, 4 ночи, 15 080 руб.
  • Авсаллар, Mysea Hotels Incekum - All Inclusive 4*, дата вылета: 19.01.2019, 4 ночи, 15 467 руб.
  • Сиде, Palmiye Garden Hotel 3*, дата вылета: 19.01.2019, 4 ночи, 15 782 руб.
  • Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 19.01.2019, 4 ночи, 15 396 руб.
  • Обагол, Artemis Princess 4*, дата вылета: 19.01.2019, 4 ночи, 15 298 руб.