Русских здесь не ждут...

В отеле Attaleia мы отдыхали с 17 по 24 августа 2004 г. Честно говоря, впечатления об отеле остались очень неоднозначные. С одной стороны мы отдыхали в отелях и получше, а с другой стороны, впервые мы отдохнули совершенно бесплатно! Нет, не подумайте только, что это заслуга отеля, просто тур мы купили по клубной карте Клуба 6666.ру и сегодня выиграли полную стоимость путевки (а это ни много, ни мало 1860$). Таких подарков нам еще никто не делал, всем кому интересно вот адрес Клуба (www.6666.ru). Постараюсь быть объективной и начну с хорошего:
- Территория отеля большая и хорошо озелененная. Очень много пальм и сосен.
- Номера просторные и довольно симпатичные. Убирают в номерах каждый день и если оставляешь на столике доллар (чаевые), то и белье меняют тоже каждый день (а если чаевых жалко, то 1 раз в 3 дня!). В номере очень хороший санузел, есть также сейф (платный - 1 евро в сутки).
- Персонал отеля очень доброжелательный. На рецепшн есть русскоговорящий персонал.

Теперь о плохом:
- Attaleia - это в основном немецкий отель, соотношение отдыхающих примерно такое: 90% дойчей и 10% русских, соответственно вся анимация на немецком и если вы решили попрактиковаться в немецком языке, то очень советую;
- Соответственно не только аниматоры, но и весь персонал отеля подобран под это условие и объясняться с ними не только на русском, но и на английском языке совершенно бесполезно.
- Водные горки хорошие, но дети, которые еще не очень хорошо плавают, кататься с них не могут, так как глубина бассейна в этом месте около 2 метров. Мой ребенок отказался с них скатываться и это при том, что мы специально подбирали отель с аквапарком.
- Территория отеля только с первого взгляда ухоженная, пожив 3-4 дня начинаешь замечать валяющиеся бычки от сигарет и то, что расставленные везде пепельницы меняют не чаще, чем 1 раз в 2-3 дня (для 5 звезд это вообще неприемлемо, для примера могу сказать, что в 2003 году мы отдыхали в Rixos 5*, так там пока я одну сигарету выкуривала, у меня 2-3 раза меняли пепельницу).
- Море нам очень понравилось, чистое и дно песчаное, но пляж откровенно грязный и неухоженный (бычки от сигарет, стаканчики из под Кока-Колы валяются везде, а когда мой ребенок откопал кусок битого стекла, мы вообще на пляж перестали ходить, обидно ведь, к морю ехали, а не у бассейна валяться.
- Питание в отеле хорошее, но однообразное, выбор блюд довольно большой, но каждый день одно и тоже.
- Теперь главный недостаток отеля - все рестораны в отеле открытые, завтракать в них комфортно (с утра еще нет жары!), но представьте себе картину обеда, когда ты пытаешься в сорокаградусную жару, обливаясь потом, что-то в себя впихнуть.

Но в общем отдыхом мы остались довольны (просто на бумаге так мрачно получилось), к тому же благодаря «четырем шестеркам» еще и отдохнули совершенно бесплатно!

Мария,
Все туры в Турцию со скидкой!

• Алания, Kleopatra Arsi (ex. Kleopatra Inn) 3*, дата вылета: 19.11.2018, 5 ночей, 23 983 руб.
  • Алания, Kleopatra Royal Palm Hotel 4*, дата вылета: 19.11.2018, 4 ночи, 23 894 руб.
  • Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 19.11.2018, 10 ночей, 24 674 руб.
  • Анталья, Triana Hotel 3*, дата вылета: 19.11.2018, 5 ночей, 25 080 руб.
  • Анталья, Atalla Hotel 3*, дата вылета: 19.11.2018, 7 ночей, 25 332 руб.