Ритм жизни ощути в Турции!

Небо, самолет, девушка. Тучки разбегаются, и перед глазами открывается захватывающий дух вид - разноцветная мозаика домов, величественные горы и змейки дорог, лазурь неба и бескрайнее бирюзовое море. Турки называют его "Akdeniz" - белое море. Турция с высоты птичьего полета просто шикарна! Любуюсь этой панорамой седьмой раз, и каждый раз сердце замирает - я в Турции! Ущипните меня, я снова в Турции!!!

Изумительная природа, живописные горы, зеленеющие реликтовыми лесами, яркое солнце, всегда чистое голубое небо, и, конечно, море... Море, ласковое и строптивое, манящее миллионами солнечных искорок…Турция - это удивительная страна, яркая и самобытная, предоставляющая возможности для любого отдыха - здесь Вам и самый длинный купальный сезон, с начала мая до ноября, великолепные морские курорты, роскошные "All inclusive" отели, аквапарки и Spa-центры, дайвинг, рафтинг и прогулки на яхте. Зимой в Турции очень популярен отдых на горнолыжных курортах, где и новички, и опытные лыжники найдут трассу на свой вкус. Знаменитые восточные базары, аромат турецкого кофе, зажигательные дискотеки, танец живота, турецкая баня-хамам и конечно турецкая кухня! А также удивительно радушные и гостеприимные люди, которые охотно помогут Вам в любом затруднении.

И конечно независимо от того, какой вид отдыха Вы предпочитаете, во время путешествия по Турции вы познакомитесь с ее уникальной культурой, природными чудесами и памятниками архитектуры.

Памуккале - восьмое чудо света, "хлопковый замок". Белоснежные террасы, покрытые сверкающей на солнце голубоватой водой. Целебные свойства этих источников известны с древних времен, и по легенде их посещала сама Клеопатра! Рядом с Памуккале сохранились руины "священного города" Иераполиса и римский амфитеатр.

Город-крепость 4 века до н. э., знаменитая пиратская база, самый жаркий турецкий курорт и настоящий рай для любителей баров и дискотек - это Аланья, праздник круглый год! Ее главная достопримечательность - византийская крепость на вершине скалы, возвышающаяся над городом, с которой открывается великолепная панорама на окрестности. А также восьмиугольная Красная башня, знаменитые пещеры, Археологический музей, горная речка Дим с потрясающим природным парком на ее берегах.

Сиде - старинный приморский город, музей под открытым небом, сохранивший множество древних памятников архитектуры - античный амфитеатр, в котором и сейчас демонстрируют развлекательные шоу, развалины римского Аспендоса, колоннада храма Аполлона и манавгатский водопад.

Одна из самых интересных исторических экскурсий - Демре-Мира-Кекова. В древнем городе Мира, столице Ликийского царства прекрасно сохранились скальные гробницы 5 века до н.э. Это двух и даже трехуровневые склепы, уходящие высоко в небо - цари верили, чем ближе к небу, тем ближе к Богу. Дух захватывающее зрелище! Также эти места известны тем, что здесь жил и проповедовал святой Николай Угодник. В церкви сохранено место его захоронения, и столетиями верующие просят заступничества у любимого святого. Третья часть экскурсии пройдет на борту яхты, где вы полюбуетесь изумительной красоты островами, которые хранят руины древних поселений.

Царьград, Византий, Константинополь - столица трех империй и предмет мечтаний многих полководцев. Город контрастов! Стамбул - город на семи холмах и самый большой турецкий мегаполис, единственный город в мире, находящийся одновременно в двух частях света - переплывите Босфор и вы в ультрасовременной Европе или красочной Азии. В Стамбул влюбляешься всерьез и надолго!

Один из красивейших и древнейших городов мира, Стамбул бьет все рекорды по количеству древностей и памятников архитектуры на квадратный метр. Собор Святой Софии, одна из самых древних и главных христианских святынь, будто парящая в воздухе Голубая мечеть, Ипподром, мечеть Сулеймание, построенная как признание в любви знаменитой Роксолане, дворец султанов Топкапы, чья коллекция драгоценностей и керамики считается одной из трех редчайших в мире, Галатская башня, бухта Золотой рог, крытый базар, Цистерны - подземный дворец-водохранилище с нереальной акустикой и освещением. И конечно возможность отдыхая в Европе любоваться огнями Азии, завораживающим небом и падающими звездами. Одна из них обязательно исполнит ваше желание вернуться в Стамбул!

В Турции каждый кусочек земли дышет древностью и приключениями, она завораживает и притягивает, как магнитом. Страна живой культуры и древних цивилизаций - кто однажды побывал здесь, захочет вернуться снова! И это прекрасно, потому что у меня остались неисследованными легендарная Троя, древняя Анкара, руины храма Артемиды - одного из семи чудес света, нереальный, инопланетный ландшафт Каппадокии с ее подземными городами, пещерными церквями и древними монастырями. Здорово, когда есть к чему стремиться!

Девушка, самолет, небо. Знакомый и родной вид в иллюминатор. Говорят, если что-то где-то забыть, обязательно туда вернешься. Наверное это правда, потому что я возвращаюсь снова и снова! Возвращаюсь туда, где забыла свое сердце.

Seni seviyorum, Турция! Gule-gule.

Superprincess,

Все туры в Турцию со скидкой!

• Кемер, Botanik Resort Hotel 4*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 21 993 руб.
  • Кумкой, Club Bella Sun 4*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 21 911 руб.
  • Алания, Kleopatra Arsi (ex. Kleopatra Inn) 3*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 20 277 руб.
  • Алания, Melissa Cleopatra Beach 3*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 21 993 руб.
  • Алания, Cimen Hotel 3*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 20 589 руб.