Рассказ о том, как мы съездили в Риксос Текирова

Начну с того, что нам там настолько понравилось, что не хотелось особенно об этом распространяться - мы опасались, что спрос на этот отель подскочит, и вслед за ним взлетят и цены. Однако, прочитав рассказ Константина о поездке в Риксос Белек, не поделиться с потенциальными туристами впечатлениями о еще одном отеле Риксос я не смогла. Тем более, зная, что цены на Риксос Текирова на порядок ниже аналогичного отеля в Белеке.

Во-первых, насчет стройки. Да, в Текирове она тоже есть, но почему-то я ни разу не слышала ни звука со стройплощадки, хотя окна нашего номера выходили на ее сторону. А строится, между прочим, настоящий зверинец, который планируется открыть к следующему сезону.

Территория отеля поражает тем, с каким вкусом там все сделано (особенно, сравнивая с другими отелями Турции). Главный вход встречает вас настоящим фонтаном, а за дверьми ждут две девушки в национальных костюмах, которые тут же предлагают всем приезжающим протереть руки ароматизированными влажными салфетками (как в японских ресторанах) и угоститься с дорожки вкусными турецкими сладостями. Персонал отеля вышколен по стандартам настоящих (а не турецких) пяти звезд. Все крайне доброжелательны, исполнительны и всегда готовы к вашим услугам. Это касается и ресепшн, и баров, и ресторанов, и горничных, и всех-всех-всех. Единственный, пожалуй, недостаток - это то, что в барах бармены так и норовят добавить в ваш коктейль как можно меньше спиртного, видимо опасаясь, что все 75 процентов русских (а именно такой процент постояльцев составляют наши соотечественники) упадут под кусты. Но эта проблема решается легко - просите отдельно виски, отдельно колу и отдельно лед. Отель открылся в мае, так что все интерьеры в идеальном состоянии, включая номера с белоснежным ковровым покрытием.

На счет того, что в номере нет тарелок, ложек, вилок, ножей (об этом писал Константин, рассказывая о Риксос Белек), вопрос - зачем все это нужно, если вас все время кормят в ресторанах? А если очень хочется поесть именно в номере, звоните в рум-сервис, они все принесут.

В Риксос Текирова также имеется боулинг (не помню точно, но кажется дорожек пять) и бильярд - два пула и еще, кажется, три каких-то разновидности, а также игровые автоматы и бар при них, работающий круглые сутки и наливающий всем желающим далеко не только воду. Ну и, конечно, есть дискотека со своим баром, не уступающая хорошему московскому ночному клубу. Да, насчет аниматоров - таких профессионалов вы не сыщете по всей Турции.

Питание - не придерешься, так же как и обслуживание в основном и в пяти дополнительных ресторанах.

Всем рекомендую съездить посмотреть - не пожалеете. Скажу лишь, что вся информация, содержащаяся в описании отеля, полностью соответствует действительности.

Таисия,

Все туры в Турцию со скидкой!

• Анталья, Atalla Hotel 3*, дата вылета: 24.11.2018, 7 ночей, 16 534 руб.
  • Кемер, Kemer Avrupa Hotel 3*, дата вылета: 24.11.2018, 5 ночей, 15 924 руб.
  • Кемер, Kemer Avrupa Hotel 3*, дата вылета: 24.11.2018, 8 ночей, 17 610 руб.
  • Кемер, Kemer Avrupa Hotel 3*, дата вылета: 24.11.2018, 7 ночей, 16 534 руб.
  • Анталья, Atalla Hotel 3*, дата вылета: 24.11.2018, 8 ночей, 17 610 руб.