Проживающая в очаге заражения птичьим гриппом!

Здравствуйте! Вот уже около года проживаю в городе Стамбуле, хотелось бы поведать РЕАЛЬНУЮ ситуацию в городе и стране в общем!

Началось все с того, что однажды, просматривая почту, наткнулась на ссылку с названием "Турция захлебывается от птичьего гриппа!", скептически улыбнувшись и подумав о безграничном влиянии СМИ на мозги и мнения основной массы людей, выключила компьютер и пошла готовить яичницу. На следующий день звонок мамы и вопрос, сопровождающийся дрожащим голосом "доченька, как ты???", заставил-таки кликнуть на довольно странную по содержанию ссылку, аналоги которой уже вовсю были распространены в сети.

Не знаю истинных причин - то ли зависть российских курортов по поводу нереальных размеров денежных сумм, ежегодно утекающих в разгар туристического сезона в гостеприимную, славящуюся своим сервисом и олинклюзивом Турцию, либо есть какая-то сугубо политическая сторона вопроса, но тревожных звонков, смс, электронных писем с родины с каждым днем прибывало все больше и больше! Мои турецкие коллеги по сей день с улыбкой каждое утро интересуются - "ну, расскажи, что у нас еще нового в стране произошло?!"

Просматривая российские статьи, обнаружила, что в 90% изданий точных источников не указывается, а по моему мнению, так расплывчато называемые "турецкие СМИ" не могут являться источником вообще! Откуда же весь этот шквал информации? В турецких магазинах в свободной продаже можно приобрести курицу, яйца, рестораны не жалуются на отсутствие посетителей, а среди моих знакомых нет ни одного, кто бы относился к словосочетанию "птичий грипп" без улыбки! По местному телевидению обсуждаются абсолютно иные темы и паники в стране, а так же в 15 миллионном Стамбуле, нет вообще! Однако, достаточно часто в газетах мелькают российские политики и статьи, посвященные причинам распространения информации, но НЕ ИНФЕКЦИИ!

В очередной раз порадовалась за авторитет российских служб информации вчера в аэропорту! Провожая сестру, гостившую неделю, заметила, что вместо привычных светловолосых очередей, обеспечивающих всю Россию, а в особенности российские рынки недорогой одеждой и прочим востребованным барахлом, рядом с регистрацией багажа мне встретились лишь несколько деловитых турков.

Мне бы совершенно не хотелось своим письмом бросить тень на авторитет отдельных личностей или специализированных изданий, но я уверена, что россияне вряд ли этим летом предпочтут Турции местные курорты с их извечной неоправданной дороговизной, антисанитарией и полным отсутствием сервисного гостеприимства, а на ценниках рынков какого-нибудь Челябинска лишь увеличится в тираже надпись "Китай" в столбце "производитель".

Всем удачи и терпения!

Алена,

Все туры в Турцию со скидкой!

• Кумкой, Club Bella Sun 4*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 21 911 руб.
  • Кемер, Botanik Resort Hotel 4*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 21 993 руб.
  • Алания, Cimen Hotel 3*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 20 589 руб.
  • Алания, Melissa Cleopatra Beach 3*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 21 993 руб.
  • Алания, Kleopatra Arsi (ex. Kleopatra Inn) 3*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 20 277 руб.