Проживающая в очаге заражения птичьим гриппом!

Здравствуйте! Вот уже около года проживаю в городе Стамбуле, хотелось бы поведать РЕАЛЬНУЮ ситуацию в городе и стране в общем!

Началось все с того, что однажды, просматривая почту, наткнулась на ссылку с названием "Турция захлебывается от птичьего гриппа!", скептически улыбнувшись и подумав о безграничном влиянии СМИ на мозги и мнения основной массы людей, выключила компьютер и пошла готовить яичницу. На следующий день звонок мамы и вопрос, сопровождающийся дрожащим голосом "доченька, как ты???", заставил-таки кликнуть на довольно странную по содержанию ссылку, аналоги которой уже вовсю были распространены в сети.

Не знаю истинных причин - то ли зависть российских курортов по поводу нереальных размеров денежных сумм, ежегодно утекающих в разгар туристического сезона в гостеприимную, славящуюся своим сервисом и олинклюзивом Турцию, либо есть какая-то сугубо политическая сторона вопроса, но тревожных звонков, смс, электронных писем с родины с каждым днем прибывало все больше и больше! Мои турецкие коллеги по сей день с улыбкой каждое утро интересуются - "ну, расскажи, что у нас еще нового в стране произошло?!"

Просматривая российские статьи, обнаружила, что в 90% изданий точных источников не указывается, а по моему мнению, так расплывчато называемые "турецкие СМИ" не могут являться источником вообще! Откуда же весь этот шквал информации? В турецких магазинах в свободной продаже можно приобрести курицу, яйца, рестораны не жалуются на отсутствие посетителей, а среди моих знакомых нет ни одного, кто бы относился к словосочетанию "птичий грипп" без улыбки! По местному телевидению обсуждаются абсолютно иные темы и паники в стране, а так же в 15 миллионном Стамбуле, нет вообще! Однако, достаточно часто в газетах мелькают российские политики и статьи, посвященные причинам распространения информации, но НЕ ИНФЕКЦИИ!

В очередной раз порадовалась за авторитет российских служб информации вчера в аэропорту! Провожая сестру, гостившую неделю, заметила, что вместо привычных светловолосых очередей, обеспечивающих всю Россию, а в особенности российские рынки недорогой одеждой и прочим востребованным барахлом, рядом с регистрацией багажа мне встретились лишь несколько деловитых турков.

Мне бы совершенно не хотелось своим письмом бросить тень на авторитет отдельных личностей или специализированных изданий, но я уверена, что россияне вряд ли этим летом предпочтут Турции местные курорты с их извечной неоправданной дороговизной, антисанитарией и полным отсутствием сервисного гостеприимства, а на ценниках рынков какого-нибудь Челябинска лишь увеличится в тираже надпись "Китай" в столбце "производитель".

Всем удачи и терпения!

Алена,
Отдых на море доступный каждому!
Популярные курорты Турции и отобранные отели!
Цены на человека осень 2019 / 8 дней отели 4* "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО":
Сентябрь от 18 990 до 23 550 руб
Октябрь от 20 470 до 26 800 руб
Туры на Новый год уже в продаже. Оформить тур в Турцию ОН ЛАЙН
МЕРИДИАН ТРЕВЕЛ - работаем с 1996 года  +7 495 995 80 49

1001% надежности: страхование от невыезда!
Наши офисы продаж по всей России! Звоните: 8 (495) 725-10-01

• Тузла, Ibis Istanbul Tuzla Hotel 3*, дата вылета: 16.10.2019, 2 ночи, 25 831 руб.
  • Стамбул, Le Premier House 0*, дата вылета: 16.10.2019, 2 ночи, 24 245 руб.
  • Стамбул, Tayhan Hotel 3*, дата вылета: 16.10.2019, 2 ночи, 26 687 руб.
  • Стамбул, Ayasofya 3*, дата вылета: 16.10.2019, 2 ночи, 26 637 руб.
  • Стамбул, Diva's 3*, дата вылета: 16.10.2019, 2 ночи, 26 637 руб.