Прекрасный отдых в Турции

Если бы не происшествие в день отъезда, то можно сказать что в общем и целом отдых понравился, хотя обслуживание и питание далеки от пятизвездочного отеля (Club Zigana, HV1). А произошло следующее.

15 мая сего года мы с друзьями - я, моя беременная жена, мой друг и его девушка пошли вечером после ужина попить кофе НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ в турецкое кафе и посмотреть телевизор. Надо сказать, вечер закончился плачевно. Несколько позже пришли в это же кофе турки человек 15 (в это время в отеле проходила какая-то конференция) и стали в грубой форме говорить нам, чтобы мы убирались в Москву, а Турция - для турков. Кто-то конечно скажет, что не зная турецкого языка я не могу утверждать, что они говорили именно это. Но сразу возражу таким людям - язык жестов и ключевые слова мы все таки в состоянии понять. При этом они взяли пульт телевизора, переключили на свой турецкий канал и стали громко чего-то там лепетать. Когда я пытался вежливо объяснить, что мы смотрим именно этот канал, а не просто сидим и пьем кофе (к слову сказать, мы смотрели евровидение и болели за наших), они в грубой форме нас послали на... пришлось вызвать администрацию отеля. Но не тут то было. На этом ничего не закончилось, а все только начиналось. В это время кто-то из турков сбегал за своими (рядом у бассейна у них проходил закрытый вечер и ради них все развлекательные мероприятия были закрыты для всех остальных). К моменту прихода охраны отеля и представителей администрации турок уже было человек 30. Как ни странно, но вместо того, чтобы защищать нас (что вполне логично, хотя бы из расчета количества сил), охрана нас скрутила за руки, а в это время турки нас избивали прямо там, в кофе. Когда мы попросили, чтобы нас пропустили в номер, охрана наоборот нас не выпускала и держала внутри. Больше всего конечно я боялся за беременную жену, а за себя в принципе я смог бы постоять. Спросите, почему я дал себя скрутить? Все очень просто. Когда подошли охранники я был в полной уверенности, что они как-то будут сдерживать этих пьяных турок и будут защищать нас от них. Все было наоборот. Один из турок даже пытался отнять у меня мой фотоаппарат и кофту жены, но я крепко держал вещи. В конце концов, когда мы вышли на улицу, я получил по полной программе еще и от охранников. Слава богу что наши девушки не пострадали. Правда жена была в истерике и не могла всю ночь успокоиться, боялись, что будет выкидыш, но слава богу все обошлось. Мы, мужчины, отделались несколькими синяками. Представитель администрации все произошедшее свалило на нас, что собственно говоря и следовало ожидать. Наутро никто из персонала отеля, я имею ввиду администрацию, ничего не знал и даже не слышал что произошло. Те, кто вечером "приходил к нам на помощь", наутро испарились и их нигде не было.

Вот так весело прошел отдых, если это можно назвать отдыхом. Я не призываю к какой-то вражде, но хочу предупредить, что в данной стране находиться совсем не безопасно. Местные жители абсолютно неприкрыто ненавидят русских, поэтому я бы посоветовал людям едущим в данную страну и конкретно в этот отель несколько раз подумать, что для вас дороже - сэкономить несколько бумажек зеленого или другого цвета или рискнуть своим здоровьем и жизнью.

Андрей,

• Алания, Aydin Hotel Alanya 3*, дата вылета: 22.01.2019, 7 ночей, 20 907 руб.
  • Кемер, Naturella Hotel 3*, дата вылета: 22.01.2019, 7 ночей, 22 542 руб.
  • Кемер, Park Marina Hotel 3*, дата вылета: 22.01.2019, 9 ночей, 23 291 руб.
  • Алания, Park Hotel 2*, дата вылета: 22.01.2019, 7 ночей, 22 678 руб.
  • Кемер, Melisa Moment Apart Hotel 3*, дата вылета: 22.01.2019, 7 ночей, 24 448 руб.