Отзыв об отеле Washington 5*, Сиде

В конце мая отдыхали с мужем и 6-летним ребенком отдыхали в отеле Washington 5* в Сиде. Вот наши впечатления.

В Турции мы не в 1 раз. И примерно знаем, что есть что. Отель заявлен как 5*. Но, по-моему, на 5 тянет только холл отеля - большой, красиво оформленный, достаточно современный. Поднимаясь дальше, в номера, создается впечатление, что когда-то отель был 3* и долгим тернистым путем полз к 5*. По всей видимости, реконструкция была произведена только внизу, на номера и все, что в них - денег не хватило.

В ваучере у нас был указан 3-х местный номер, однако, сколько мы не требовали, нам твердили, что у них таких номеров нет! (Позже мы узнали, что они все-таки были). Их 2-х местный номер был настолько мал, что, когда раскладывался диван (для третьего члена семьи), пройти было трудновато. Поэтому мы (правда с большим трудом) выпросили, чтобы нам диван заменили на 3-ю кровать - она хоть меньше размером! Все еще осложнялось тем, что на ресепшене никто не говорил по-русски! В общем, сразу проглядывалось уже отношение к нам! Окна номера выходили на летний ресторан и дальше на болото. На болоте дико квакали лягушки. Если ветер был оттуда, то воняло канализацией, из-за чего приходилось, конечно же, закрывать балкон (это при том, что в их, так называемом 5* отеле кондиционер работал в какие-то им известные часы). И еще вечером невозможно было открыть балкон - т.к. в летнем ресторане начинался шум и вонь, связанные с приготовлением блюд на огне!

Территория отеля вся занята постройками, и поэтому кажется небольшой, на территории нет детской площадки - она только на пляже. Пляж обещали песчаный, но песок оказался только на волейбольной площадке. На самом пляже - мелкая галька, перемешанная с пыле-песком, а ближе к морю - крупная галька. Бар на пляже далеко от лежаков. Вот детский клуб и детские аниматоры - достойные. Дневная анимация тоже неплохая, а вот вечерняя - полный отстой. Ходили только ради ребенка. Происходила она в амфитеатре, где только сцена и лавочки - ни попить, ни подвигаться, ни пообщаться, только сидеть и смотреть на их кураж, при том дешевый. Вечером территория очень плохо освещена, бары работают только в холле отеля, выбирать не из чего!

Питание. Голодным, конечно, не будешь, но повар их не для 5*. Фрукты на столе, я считаю, отсутствовали (полусухие апельсины и иногда яблоки - для юга это не фрукты). За территорией отеля продавали все! В последние 2 дня нас порадовали арбузом, недостаточно зрелым. Я думаю, это все говорит об их скупости. На выходе из ресторана стоят надсмотрщики и зорко следят, чтобы, не дай бог, ничего не выносили из еды. Даже когда я выходила с ребенком и с надкусанным яблоком - остановили и заставили съесть прямо на выходе. Я считаю, это позор для отеля!!! Горничные вообще ни на каком языке не общались. Претензии было высказывать некому абсолютно!

За территорией отеля делать вообще нечего, какая-то глушь.

И на прощание нам было устроено очередное шоу скупости. В 5 утра группа должна была ехать в аэропорт, вместо завтрака всем должны были выдать сухие завтраки, на наши требования администратор отвечал, что ничего не знает. Только когда уже приехал трансфер и гид пришла разбираться, почему народ не идет в автобус, только тогда нам позволили идти на безлюдную кухню и самим чего-нибудь себе найти в дорогу. И зайдя на кухню, мы обнаружили стопку наших ланчей. Еще раз позор отелю! Не на обмане экономят!!!

А все остальное было хорошо! :)) Приятного всем отдыха!

Светлана,

1001% надежности: страхование от невыезда!
Наши офисы продаж по всей России! Звоните: 8 (495) 725-10-01

Отдых на море доступный каждому!
Популярные курорты Турции и отобранные отели!
Цены на человека осень 2019 / 8 дней отели 4* "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО":
Август от 19.850 до 24.400 руб
Сентябрь от 18.990 до 23.550 руб
Октябрь от 20 470 до 26 800 руб
Туры на Новый год уже в продаже. Оформить тур в Турцию ОН ЛАЙН
МЕРИДИАН ТРЕВЕЛ - работаем с 1996 года  +7 495 995 80 49
  • Тузла, Ibis Istanbul Tuzla Hotel 3*, дата вылета: 21.09.2019, 2 ночи, 24 624 руб.
  • Стамбул, Le Premier House 0*, дата вылета: 21.09.2019, 2 ночи, 23 676 руб.
  • Бельдиби, Gonul Palace (ex.bellevue Hotel) Beldibi 3*, дата вылета: 21.09.2019, 3 ночи, 24 855 руб.
  • Стамбул, Hotel Casa Mia Old City 3*, дата вылета: 21.09.2019, 2 ночи, 24 279 руб.
  • Гумбет, Tenda Hotel (ex. Simba Hotel) 3*, дата вылета: 21.09.2019, 3 ночи, 23 580 руб.