Отличный отдых в отеле Phaselis Rose, май 2006

Итак, всё, что вы здесь прочтете, является моим субъективным мнением, которое может не совпадать с мнением владельцев отеля, туроператоров, турфирм и других туристов. Скорее, это даже не отзыв на конкретно отель, а просто небольшой рассказ о поездке.

Были в отеле Phaselis Rose в сентябре 2003 и в июне 2005 гг. Период пребывания: с 10 по 17 мая - открытие сезона. Туроператор всё тот же "Мостревел", турфирма "Бэйли", ездили от них как сами уже не один раз, так и знакомые тоже, никогда к ним претензий не было. Со скидкой 5% тур на 7 ночей нам обошелся 757$ в дабле на двоих! В прошлом году в июне мы платили по 760$ за человека в дабле за 10 ночей, не стоит он таких денег, цены на отель завышены!!!

В этом году Мостревел не справляется с продажей отеля, постоянно выходят специальные предложения, и, не смотря на это, загруженность отеля в начале нашего пребывания составляла порядка 25%, заполняемость отеля 1200 человек, реально было 300.

Территория отеля небольшая, но зелёная! Пляж тоже маленький! Летом, при полной заполняемости, отель напоминает муравейник, на пляже также все лежат нога к голове!

Отель молодежный. Не надо туда ехать пенсионерам и людям, которые хотят тихого и размеренного отдыха! Это место для тусовки, причем ехать туда надо компанией, не факт, что если вы туда приедете вдвоём, вам будет весело и зажигательно. Всё зависит не только от анимации, а в первую очередь ОТ ВАС ЛИЧНО!

В отеле 95% постояльцев из России и Украины, ещё порядка 5% - это турки, которые приезжают в отель в секс-тур.

Нас было 35-40 человек, все с фан-клуба (http://www.phaselisrose.ru) этого отеля, мы не только отдыхаем вместе, но и постоянно встречаемся в Москве (с этого же сайта вы можете приобрести тур в ФР со скидкой, и получить любую другую дополнительную информацию по отелю!).

Вылет
В 6:30 утра из аэропорта Внуково, авиакомпания "Атлант-Союз". Таможня, граница, duty free, всё быстро… взлетели вроде по расписанию… Почти весь полёт проспали… кормили нормально туда и обратно… из напитков на борту только соки-воды.

Прилетели, купили визу за 20$, граница, duty free, получение багажа… выход. Солнце, тепло, +25…+27… здорово!

Автобус
Прождали, пока все соберутся, и после заезда с высадкой в три отеля, мы благополучно прибыли в ФР, где нас уже встречала небольшая группа наших друзей! Велкам дринкс.

Заселение
Ещё в Москве у нас была возможность выбрать место заселения, мы предпочли 3-й анекс (Галия, спасибо!). В отеле 2 основных корпуса и 5 анексов (типа 3-х этажных бунгало, в которых, вроде, по 48 номеров). Прождав минут десять, нам выдали ключи и карточки на пляжные полотенца. В прошлом году этот процесс у многих занимал 2-3 часа!

Номер
2 кровати, телевизор 21’, трюмо, кресло, шкафы, 2 тумбочки, ванна, фен, сейф, холодильник (мини-бар, в котором были по бутылке пепси и миринды и пробник водки Смирнофф), пол - плитка. Балкон со столиком и двумя пластиковыми стульями. Центральный кондиционер. Когда приехали, вечером было прохладно, пытались включить его на обогрев… не сложилось. Звукоизоляция в номерах плохая, слив воды в номере сверху, ощущается, будто он происходит в вашем номере. Ещё отлично слышно, если сверху ходят на каблуках! Уборка номера - каждый день с заменой полотенец.

Из нового - три горки на месте одного из теннисных кортов. Вполне приемлемы, работают по графику. Для родителей: очень скользкая плитка около горок, не давайте детям там бегать, возможно, скоро её поменяют, но пока так.

В отеле
2 бассейна, один очень маленький - детский, второй взрослый с максимальной глубиной где-то 165 см. В этом году появились спасатели (Life Guard).

Бесплатные развлечения
Горки, настольный теннис, большой теннис (1 корт), спорт-площадка для футбола-баскетбола, волейбольная площадка, каяк на море, тренажёрный зал, сауна, хамам, тайбо, боча, дартс, стрельба.

Платные развлечения: водные виды спорта, боулинг, бильярд, игровые автоматы.

Бары
Лобби-бар, пул-бар, диско-бар и бар у боулинга.

Напитки
В этом году отель сделали Ultra All inclusive, а посему: текила, воДка, скотч, бренди, джин, раке, типа вермут, типа кампари, пиво, красное и белое вино. На самом деле, это ВОДА со вкусом этих напитков. Очень сильно мешают!!!

Утром у нас было пиво, после обеда на пляже текила-бум, вечером я предпочитал компот (кампари с соком), бармены уже научились понимать слово компот!

Питание
С утра и до полдника сидит бабулька и лепит лепёшки, это гораздо лучше, чем было раньше, когда с 11 и до 12-30 можно было ходить голодным…

На завтрак мы не вставали, хотя один раз был, кормят омлетом с наполнителем, яйцами, мюсли, йогурты, выпечка, десерты, овощи, маслины-оливки, сыр, брынза, джемы, фруктовый салат и т.п. С 12-00 начинает работать снэк-бар (шняга-бар) у бассейна, альтернатива обеду в ресторане, кормят запечённой картошкой с наполнителями, шаурмой, картошкой фри, пицца, гамбургеры, овощи, салаты, зелень, лепёшки, десерты и т.п. Фрукты: яблоки и апельсины.

В ресторане кормят более душевно, присутствует супчик дня, а то и два, плюс горячие блюда, салаты и т.п. На полдник в районе рецепшн выпечка и печенье, чай, кофе, мороженное.

Ужин. В главном ресторане. На улице сейчас стали готовить мясные блюда, курицу, чебуреки, рыбу на гриле, плюс блюда выставленные в ресторане, всегда было из чего выбрать, голодными не оставались. Единственное - это пока отсутствие разнообразия гарниров и фруктов. Постоянно были только апельсины и 2 вида яблок, один раз на ужин дали клубнику, зелёные сливы, типа алычи, и бледно-розовые арбузы. На следующий день дали подопревшую клубнику, видимо, оставшуюся не съеденной накануне.

Есть два ресторана a la-card, мясной и рыбный. Чтобы туда попасть, необходимо записаться накануне на стойке Guest Relation. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!! Останетесь голодными 100%!!! Проверено на личном опыте. Подают официанты практически всё тоже самое, только порционно, выбор мал, порции маленькие, особенно убил фруктовый десерт, когда нам НА ДВОИХ принесли ОДНУ маленькую тарелку, на которой было 3 клубнички, 3 дольки апельсина, 3 тонюсеньких кусочка дыни и ОДНА зелёная слива! Причём, записавшись и не придя, вас оштрафуют на 20$, также оштрафуют, если после этого вы будете замечены в основном ресторане.

Ночной ужин. Супчики, спагетти, овощи… Ещё одна новинка - это ночное питание в рыбном ресторане… Работает он до завтрака, иногда очень актуален после диско или перед утренним вылетом. Сыр, брынза, оливки, маслины, огурцы, помидоры, выпечка, чай, кофе. Пакетированный чай имеет место иногда отсутствовать.

Развлекательные программы
После ужина на танцполе у пул бара либо живое выступление, либо просто музыка. Это продолжается до 21-30, когда начинается Show-time, подготовленное командой аниматоров. Повторюсь, практически все шоу на уровне ширинки, не стоит ждать театрализованных представлений, опер и прочих фольклорных выступлений.

В один из первых дней мы считали количество присутствующих на шоу, получилось порядка 120 зрителей. В конце каждого шоу клубный танец, обязательно учите его и танцуйте вместе со всеми!

В 23-00 продолжение программы у пул-бара. С 00-00 и до 3-00 каждый день диско! "Трава у дома" - хит каждого сезона, зажигайте!

Погода
Температура была +25…+30, солнце уже сильное, осторожней с загаром, в последний день прошёл небольшой дождь, вечерами было прохладно.

Море чистое, но пока заходить прохладно, потом всё отлично. На пляже новые лежаки и матрасы под грибками, пирс ещё не достроен, пляж - крупный песок, заход в море - крупная галька.

Пользуясь случаем, хочу передать приветы всем тем, кто зажигал и отдыхал вместе с нами под синевой турецкого неба на территории клуба Фазелис Роуз. Спасибо ВАМ, дЕмоны, за отлично проведённый отпуск!!!

Odyssey,
Все туры в Турцию со скидкой!

• Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 21.11.2018, 8 ночей, 19 621 руб.
  • Кумкой, Holiday City Hotel 4*, дата вылета: 21.11.2018, 7 ночей, 21 670 руб.
  • Обагол, Oba Time Hotel 4*, дата вылета: 21.11.2018, 5 ночей, 20 857 руб.
  • Кемер, Kemer Avrupa Hotel 3*, дата вылета: 21.11.2018, 7 ночей, 18 518 руб.
  • Махмутлар, Astor Beach Hotel 3*, дата вылета: 21.11.2018, 5 ночей, 20 522 руб.