Турция

Турция

Отель Sardunya Club 3*, Бодрум. 25.05.03 - 08.06.03

Отель расположен в поселке Ортакент. Вместе с соседней "Петуньей" они смотрятся лагерем, хорошо охраняемым от местного населения. Вокруг по побережью мелкие отели, в основном заселенные обеспеченными турками с семьями, которые живут обособленно и закрыто.

Пойти в Ортакенте некуда, вдоль моря вечером - это единственное место, освещенное и оживленное, вглубь - местные улочки, темные и безлюдные, один магазинишко на три улицы с лежалыми сникерсами, водой, пивом и т.п.

Основное население "Сардуньи" и "Петуньи" - немцы, голландцы, французы, в возрасте от 50, для которых главное природа, а она здесь прекрасна: чистейшее море, воздух, тишина. Кстати, пляжи Ортакента признаны самыми чистыми в мире (вода).

Если вы рветесь вкусить веселья бодрумских дискотек, за поездку на маршрутке придется выложить около двух долларов на человека, причем расписание их крайне неудобно, последний "долмуш" из Ортакента идет в 10 вечера, последний из Бодрума в сторону Ортакента в 1 ночи, т.е когда жизнь еще кипит на улицах Бодрума, вам придется выбирать - вернуться в срочном порядке домой или, нагулявшись, раскошелиться на ночное такси.

Сам отель устроен очень компактно и продуманно. Этакий райский садик с двухэтажными домишками, территория пестрит клумбами, альпийскими горками, кустами самых невероятных расцветок. Бассейн у бара, под окнами у ресторана, вокруг постоянное лежбище пожилых полуобнаженных немок, несмотря на то, что пляж (песчано-галечный) за оградкой, они неизменно роились ближе к халявному "Туборгу".

Питание - все включено: сладостей полно, мяса маловато, а то, что бывало - переперченное. Много овощных блюд, целый день работает бесплатный снек-бар (гамбургеры, чизбургеры, картофель фри), выпивка - джин, водка, рака, пиво, кола, фрукт. напитки бесплатно.

Мы были одними из первых русских, посетивших этот отель, из Москвы точно первые. Но русские наступают на Эгейское побережье, в каждый новый заезд было по 5-6 чел. из Ленинграда и Екатеринбурга. "Дом престарелых" - вот их первое впечатление от встречи с отелем. Да, в этот отель не первый год приезжают большие компании пожилых европейцев. Если английский вам не чужд, можно познакомиться с очень приличным европейским старичком. Горячих турецких парней из Ортакента гоняет охрана, и правильно делает, уж очень неважное впечатление они производят. Нищие деревенские жители не то что на побережье Кемера, где они стараются хоть видимость благополучия поддерживать во внешнем виде, дабы склеить пару-тройку туристок.

Анимация на немецком и английском, для 3 звезд очень приличная, почти каждый день концерты, диско-шоу, тур. ночь, с детьми занимаются, старичков развлекают играми.

На пляже бесплатно водные велосипеды, каноэ - довольно устойчивые лодчонки, опасайтесь обгореть на этих развлечениях. Прочее - парашют, гидроцикл, банан дороже анталийского побережья в два раза. Прокат великов горных в "Петунье" - 5 тыс лир в час. (2,5 долл.).

В номерах современная мебель, телевизор, холодильник, балкон, фен, отличная сантехника. Уборка и смена полотенец каждый день. На пляж надо везти свое полотенце. И фумитокс. Комары здешнее - бедствие.

Экскурсии все же лучше брать у крупных агентств. Так, за нами из маленького агенства "Ботур" попросту не приехали в Паммукале, и Тургутрейсовский базар. У "Бентура" брали экскурсию к самым крупным пресноводным черепахам, если бы не экскурсовод, непроходимая тупица турчанка Женя, поездка превосходно интересная. Говорят, по последующим жалобам ее уволили, но у "Бентура" и трансфер особо продуман, чтобы сразу ознакомить туристов с окрестностями, водителя встречающей машины дают незнакомого с местностью. Мы, например, 4 часа изучали устройство кривых однообразных улочек Бодрума вместе с молодым турком-водителем, хотя езды от Бодрума до Ортакента от силы 15-20 мин.

Если ваша цель море и тишина, приличный сервис и условия проживании, выбирайте Ортакент "Сардунью", если вы молоды и полны сил - выбирайте Бодрум, чтобы не оказаться отрезанными от всеобщего веселья многолюдного прекрасного города.

Татьяна,
Отдых в Турции со скидкой 30%

Турция со скидками. Лучшие цены на отдых!
Интересные акции каждую неделю, удобный онлайн поиск туров!
1001% надежности: страхование туристов!
Наши офисы продаж по всей России! Звоните: +7 (495) 725-1001

• Кемер, Wassermann 3*, дата вылета: 21.04.2024, 5 ночей, 62 455 руб.
  • Алания, Park Hotel 2*, дата вылета: 21.04.2024, 5 ночей, 63 975 руб.
  • Алания, Sun Vera (ex Funpoint Hotel, Ex Odeon Apart Hotel) 3*, дата вылета: 21.04.2024, 7 ночей, 63 794 руб.
  • Бельдиби, Asel Hotel 3*, дата вылета: 21.04.2024, 5 ночей, 62 169 руб.
  • Бельдиби, Grand Hotel Derin (ex. Sunmerry) 4*, дата вылета: 21.04.2024, 5 ночей, 61 314 руб.
Подобрать тур в Турцию