Отель "Riva Аtli Bay" в Аланьи

Отдыхали в отеле Riva Atli Bay с 29.06.04 по 13.07.04. Безумно понравилось! Начну с описания отеля: на территории 9 6-этажных корпусов. В номере 2 просторных комнаты, полностью оборудованы всем необходимым. Даже не ожидали, что будет так уютно и свободно дышаться, обычно во всех отелях в стандартных номерах 1 комната и втроем нереально находиться! Отличный кондишн: ставишь на 21С - будет просто ледниковый период!

Сады, лужайки, клумбы ухожены безупречно: обилие цветов, кустарников, пальм, даже продумана ночная подсветка. Для малышей будет интересно покормить кроликов - их там тьма-тьмущая, наразмножались! Есть также перепелки, голуби и невероятной красоты попугаи.

Здесь же располагается парикмахерская (кстати, дешевая: 3-5 евро за стрижку!), супермаркет (тряпки, еда по мелочи) тоже недорогой, цены как и в поселке, на кое-что дешевле…

Двигаясь к морю, натыкаемся на открытый бассейн, в основном, все немцы тусуются здесь; чуть повыше - здание с турецкой баней, фитнес-центром, баром и крытым бассейном (здесь в дневные часы водичка по кайфу - прохладненькая). Рядом с открытым бассейном начинается ресторан, где происходят все трапезы: его часть приходится на улицу, часть - внутри здания, посл. часть - веранда (там прохладнее всего и народу меньше). На выходе из ресторана - «Камин-бар» (10.00-24.00), перед закрытием всегда выстраивается очередь за напитками, наша компания не хотела все время подходить, так что мы брали поднос и сразу оптом заказывали, не обламывались!

Далее идет дорожка, ведущая к амфитеатру, затем к Снэк-бару и на пляж. Сам пляж хороший: шезлонги с матрасами, веселенькие разноцветные зонтики, только песок странный, похож на пыль. В море можно зайти с берега, либо с пирса. Здесь же, неподалеку, расположена disco - это здание напоминает хижину, здесь напитки платные, народу мало, но можно смело зарулить на местную «Summer garden», 10 мин. Пешочком пройтись по местным дорогам, русских дофига, зато весело. Если кто-то был в Бодруме, в Halikarnas’e на мыльной вечерине, тот меня поймет: здесь же есть диско «Eksin», там тоже пускают пену на танцпол.

Вернемся к отелю... Что касается питания в ресторане: все устраивало: вкусно, разнообразно. Каждый вечер на улице готовят рыбу, курицу, жарят персики и сладенькие крендельки… Внутри - как обычно: салаты, холодные закуски, горячее на любой вкус, всевозможные тортики… Фруктами баловали прямо-таки: виноград, дыни, арбузы (сахарнейшие!), персики, груши, абрикосы, сливы, ну и черешенка! Завтраки также обильны: йогурты, выпечка, блинчики, яичница… Если заглянуть в Снэк-бар с ревизией, то там подкрепиться можно турецкими лепешками, пиццей, гамбургерами, фри и хот-догами… Ребята, с голоду не помрете!!! Только смотрите - поаккуратней с едой: можно и потолстеть!

От еды к веселухе… Анимация (питерцы) - великолепная: в течение дня вас будут таскать по играм, ну а когда над отелем повиснет звездная ночь - посетите представления с танцами, ведь они профессионалы, танцоры из Мьюзик-холла. Лена, Настя, Юля, Ирка - отличные девчонки! Эдгар - скромняга, Лео (Леша) - приколист. Тайфун, Мерих и Золи (Зорро) - о себе очень высокого мнения, немного противно было с ними общаться.

Из отеля выходишь - сразу поселок Конаклы (за 2 недели исходили его вдоль и поперек): турецкие тряпки, кожа-рожа, скудное золотишко. До Аланьи 10 мин на маршрутке (dolmush ).

Ой! В общем, все просто шоколадно было, подобралась веселая компания: русские, немцы и «реаниматоры». Поначалу русских было мало, а потом привалили, я даже встретила девочку из Финанс. академии. Вот мир тесен!!!

Советую Всем, не пожалеете!!! Отличного отдыха!!!

Евгения,
Все туры в Турцию со скидкой!

• Кемер, Botanik Resort Hotel 4*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 21 993 руб.
  • Кумкой, Club Bella Sun 4*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 21 911 руб.
  • Алания, Melissa Cleopatra Beach 3*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 21 993 руб.
  • Алания, Cimen Hotel 3*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 20 589 руб.
  • Алания, Kleopatra Arsi (ex. Kleopatra Inn) 3*, дата вылета: 18.11.2018, 2 ночи, 20 277 руб.