Отель "Naturland" 5 *: НЕ СОВЕТУЮ!

Naturland 5*, июнь 2003

Отдыхали мы во второй половине июня 2003 г. в Турции, г.Кемер с друзьями. С нами был один ребенок и выбор пал на отель, рекомендованный для детского отдыха Naturland 5 * с питанием ультра все включено. Deeptour - туроператор, у которого купили тур, обещал незабываемый отдых не только для ребенка, но и для взрослых (семиразовое питание в любом ресторане, местные и импортные алкогольные и безалкогольные напитки в любом количестве, 1500 кв.м. бассейнов, 135000 кв.м. территорию, массу зеленых насаждений и даже живой уголок). Территория отеля как бы разделена на три зоны: Aqua Park&Resort, Forest Park&Resort, Country Park&Resort. Рядом с пляжем располагается лишь Aqua Park&Resort, но обещали поселить именно там без проблем по первому слову.

В результате нас поселили в Country Park&Resort, что еле тянуло на три звезды (душ работал плохо, кондиционер гонял только горячий воздух, до пляжа 600 метров!, и в номере пауки!!!). На все просьбы о переселении говорили, что мест нет, а представители Deeptour заявили, что дежурят в отеле лишь для того, чтобы продавать нам дорогие экскурсии!

Анна и Денис
lilit455@mail.ru

Отель "Naturland", 5*, г. Кемер: НЕ СОВЕТУЮ!
Сентябрь 2001 г.

Мой рассказ мог бы быть очень долгим и нудным, так как то, что я пережил во время своего отпуска, невозможно описать простыми словами. В голову лезет сплошной мат и нецензурные выражения... Но всё по-порядку!

Я отдыхал в Турции два года подряд в Белеке "Адора" 5зв., и в Аланьи "Серап Су" 5зв. Могу сказать однозначно, что мои ожидания и ожидания моей семьи оправдывались полностью. Хороший сервис, вкусная еда, чистый номер, всё, как и положено, работает. На мелочи мы даже и не обращали внимания "повезло" - ну не избалованы мы сервисом. То что мы увидели и ощутили на себе здесь, в Кемере - Боже мой, "Небо и земля"!

Начать надо, конечно, с нашего турагентства в Москве "Экспокрона". Как всегда, обещают одно и говорят при этом уверенно (чем вызывают доверие), а на самом деле - все мои просьбы и требования выполнены не были. Я хотел уехать со своей семьёй 4.09.2001г. на 10 дней и 11 ночей. Однако тот отель 5 зв. "Оzkaymak Marina", который мне явно навязывали, нам не понравился. Плохие отзывы в Интернете и от наших общих знакомых. На это в турагенстве сказали, что это странно и нам подберут другой отель, но так как мы отказались, то билеты на самолёт и бронь были проданы и теперь мы сможем улететь только 6.09.2001г. Несколько раз я пытался дозвониться до главного менеджера с вопросом о нашем отеле, времени отъезда и условий. Ведь деньги мы "сдуру" отдали сразу и стали ждать, что нам предложат. Только 6.09.2001г. мне удалось услышать от менеджера, что мы летим в отель 5зв. в г. Кемер и можно приехать за билетами. Я приехал в 21.00, но билетов и ваучер мне так и не дали. Сослались на внутренние проблемы и сказали, что всё передадут нам в Аэропорту Шереметьево-2. Ладно, думаю я: хорошо, что летим, ведь отпуск уже идёт.... Но в Аэропорту мне вручили билеты и ваучер без названия отеля! Я опять звоню в агентство. С 10-го раза попадаю на гл. менеджера и он утверждает, что всё нормально и вас разместят турки - тур-компания "ODEON" и именно в отеле "Naturland" 5зв.

Нервы у моей жены на пределе, детям это передаётся сразу и настроения лететь уже вообще нет! Но мы всё-таки летим.... По прилёту в Аэропорт нас встречают и, после небольшой заминки,  везут всё-таки в отель "Naturland". На ресепшн нам сказали, что мест мало, но нас разместят. Разместили нас на горе - место "Кантри". Дом представляет из себя землянку типа "сарай" в два этажа. В принципе, это кемпинг для самообслуживания. На первом этаже кухня, а на втором этаже спальня и санузел. Для немцев это в "кайф", но мы ведь ждали другого. В спальне пол откровенно проломлен и торчат острые доски. Чистого белья нет, номер не убран, полотенец нет (увидели мы их только на третий день, после неоднократного обращения на ресепшен). В душевой кабине шланга нет - извините, задницу помыть невозможно. А у меня двое детей. Просили поменять номер на другой, так как нас, естественно, не устраивали те условия "а-ля" 5 зв. отеля, но нам отказали. Причём по-русски с нами никто не разговаривал, ссылаясь на то что у них нет русскоговорящих сотрудников. Ложь - они всё понимают, просто ничего не делают и не хотят ничего делать. Персонал не квалифицированный и очень плохо говорит по-английски. Позже мы узнали, что стоимость наших путёвок соответствует размещению в отеле около моря - место "Aquva", но там места все забронированы за немцами - это люди там первого сорта. А вот что касается русских - то этих можно "футболить", обманывать и размещать в "хлеву" или "курятниках" к свиньям и коровам поближе.

Пища настолько однообразная, что в конце отпуска есть вообще не хотелось. Более того, её не хватало во время обеда, когда все отдыхающие спешили "подкрепиться". Столы не убирались, за чистыми тарелками стояла очередь, мяса не было или его приходилось ждать, заказ на напитки -  отдельно и опять ждать по пол часа. Ужасно! И это отель 5 звёзд, да я и 2 звезды не дал бы НИКОГДА!!!!!!!! Если бы не хорошая погода и чистое тёплое море - моя семья не простила бы мне такого отдыха. А моя дочь, 4 года, сказала: "Папа, поехали домой в Москву, ведь это не Турция." (у неё осталось в памяти впечатление от предыдущей поездки).

Ну и на "сладкое" у меня произошло сильное расстройство желудка и анализ в Москве показал, что у меня дизентерия. Слава Богу, что только у меня!

Уважаемые читатели, я благодарю Вас за то, что вы дочитали мой печальный рассказ до конца и хочу Вас предостеречь: внимательно выбирайте турагентство с хорошей репутацией и внимательно выбирайте отель только с хорошими отзывами, который проверен именно в этом году предыдущими туристами. Желаю Вам хорошего, полноценного отдыха и поменьше проблем. И Боже Вас упаси отдыхать в отеле "Naturland" 5 звёзд в г.Кемер - откровенное .....!

Игорь
igor.tschechranow@mow.siemens.ru

Все туры в Турцию со скидкой!

• Кемер, Adalin Resort (ex.helzovik) 4*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 22 335 руб.
  • Бельдиби, Belport Beach 4*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 22 335 руб.
  • Обагол, Artemis Princess 4*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 22 937 руб.
  • Кемер, Wassermann 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 21 431 руб.
  • Кемер, Naturella Hotel 3*, дата вылета: 16.11.2018, 2 ночи, 21 732 руб.