Отель Happy Elegance в Алании

Отель Happy Elegance 4*, что в Алании, на 4 звезды никак не тянет! Это правда! В июле мне "посчастливилось" отдохнуть именно в нём.

О плохом:

Все (и постояльцы, и обслуживающий персонал) говорят только по-немецки и немного по-английски. В номерах на балконах бегаю большие (4 см) тараканы, а по всему отелю - мелкие жуки. Закрытый бассейн не работает, тренажёры поломаны (и их, по-моему, чинить не собираются!), бар работает только один (всего же в отеле 5 баров!), анимация развлекает ужасно (складывается впечатление, что её вообще нет!), немцев обслуживают в первую очередь!!! (но это, правда, не относилось к моей РУССКОЙ сестре), плохо убирались в комнате (полотенца меняли редко, и то - за деньги!), периодически вырубали воду! Купаться на пляже было просто невозможно - сплошные булыжники! (зато предлагают пиццу за 30Dm)

О хорошем:

На вид отель - действительно шикарный. Огромное фойе, лифт, приличные номера с балконами (особенно, когда они выходят на бассейн). Обслуга всегда весёлая, доброжелательная, постепенно изучала русский язык (с нашим приездом). Бассейн огромный (есть приличная глубина, 3 спуска).

Кстати, отель: all inclusive (всё включено), так что можно купаться и пить различные напитки (бар работает с 9 до 24) сколько влезет.
Питание: завтрак, обед, полдник, ужин (хорошее, иногда - шикарное!). Огромнейшие столы, жрать можно на убой, пока в туалет не захочется. Поболтать и повеселиться можно и без анимации (которой, как я уже говорил, вообще не существует), с барменами из бара у бассейна (благо русский они учат быстро).

Вот и всё об отеле в Алании.

Deis Dozhdevikov,

• Сиде, Hotel Dream Of Side 3*, дата вылета: 21.02.2019, 6 ночей, 30 378 руб.
  • Алания, Elite Orkide Apt 0*, дата вылета: 21.02.2019, 6 ночей, 26 608 руб.
  • Стамбул, Yasmak Sultan 4*, дата вылета: 21.02.2019, 2 ночи, 28 169 руб.
  • Алания, Arsi Hotel 3*, дата вылета: 21.02.2019, 8 ночей, 31 229 руб.
  • Авсаллар, Mysea Hotels Incekum - All Inclusive 4*, дата вылета: 21.02.2019, 7 ночей, 30 742 руб.