Отдых в Турции, отель Le Jardin 5*, Кириш. С 24.06.2002 - 5.07.2002, поездка от Мостревел

Недостатки:
1.Самая главная засада, про которую нам не сказали в турфирме, это совмещение полупансиона (исключительно немцы) и "ультра все включено" (ультра AI) в основном русские и турки. Любое обращение (будь то стакан воды или колы для ребенка, или стакана джин-тоника) в бары сопровождалось нудной и утомительной выпиской квитанции (чека). Соответственно первыми обслуживались те, кто на полупансионе и у кого деньги на руках, ну а те, кто супер-пупер ультра AI маялись в томительном ожидании. По словам супруги, это главный и самый большой недостаток.

2. Центральный кондиционер днем работал нормально, а вот ночью грел и без того жаркий воздух. Соответственно, ночи превратились в "банный кошмар".

3. Практически у всех детей на 2-е сутки высыпала аллергическая сыпь на теле и сопровождалась зудом. Толкование с администраторами ничего не прояснило. Турки опыляли каким-то дымом насаждения - от насекомых (по их словам не опасно и не вызывает алл. реакции), но по предположению женщин, детская аллергия была вызвана именно этим. Антигистаминные препараты немного облегчили эти проявления, но зуд прошел после возвращения.

4. Бассейн, мягко скажем, грязноват. Воду там не меняли, а только увеличивали дозу хлорирующего вещества. Многие там не купались.

5. Пляж - крупная галька. Заходить в воду лучше ползком на 4-х точках. Есть платформа. Для детей никакого "лягушатника" или подобного мелкого места не предусмотрено.

6. У проживающих по системе AI был заполнен мини-бар. Содержимое на все вкусы, только часть маленьких бутылочек (джин, раки, ...) почему-то менялись вскрытыми. Такое ощущение, что в отеле было напряженно со стеклянной тарой и бутылочки доливались (разливались) на кухне ресторана. После того, как вскрытые бутылки выдворялись в мусорную корзину на протяжении 3 дней, обслуживающий персонал наконец понял, что русская дама хочет нераспечатанных бутылок. К тому же первое время мини-бар пополнялся не регулярно. Вылечилось это несколькими настойчивыми звонками на рецепшн.

7. Отношение к руссо-туристо не заслуживает оценки выше "удовлетворительно". При каждом удобном случае - позиция "моя твоё не понимай", при намеке, что придется поговорить с менеджером - ответ: "Ноу проблем. Что изволите?".

8. Анимация не на высоте.

9. Номера маленькие.

Положительные стороны:
1. Отель современный.
2. Соки натуральные, хотя были и компоты типа Юппи.
3. Нормальные русскоговорящие гиды.
4. Еда весьма приличная. Проблем с животами не было.
5. Бесплатный сейф в номере.

По мнению супруги (и других проживавших там) на 5* не тянет, а учитывая замечания по п.1-3, денег 1155 уе на 2-х человек (взрослый + ребенок 7 лет) заплачено излишне процентов на 30. В 2001 г. мы отдыхали в сентябре в отеле Art Corintia 5*, Гойнюк, Кемер. Замечаний 1-8 вообще не было и отношение к туристам было на высоте, хотя фрийцев обслуживали все равно первыми (что поделаешь). За все было заплачено 1070 у.е. и у нас остались только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции и воспоминания. Ездили мы от Pegas`а.

• Кониалты, Portobello Hotel Resort & Spa 5*, дата вылета: 23.01.2019, 3 ночи, 18 417 руб.
  • Белек, Siam Elegance Hotel & Spa 5*, дата вылета: 23.01.2019, 3 ночи, 16 466 руб.
  • Кумкой, Hane Family Resort 5*, дата вылета: 23.01.2019, 3 ночи, 16 563 руб.
  • Лара, Кунду, Sherwood Breezes Resort & Beach 5*, дата вылета: 23.01.2019, 3 ночи, 18 886 руб.
  • Кемер, Majesty Mirage Park 5*, дата вылета: 23.01.2019, 3 ночи, 17 325 руб.