Отдых в отеле Marmaris Resort

Здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв об отеле Marmaris Resort (в Мармарисе соответственно). Мы отдыхали в июне 2005 г. Нам с мужем - 30. Ребенку - 10. Нам все очень понравилось. Во-первых, мы сразу настроили себя на то, что не будем огорчаться из-за каких-то бытовых мелочей. Во-вторых, этих самых мелочей практически и не было.

Территория очень профессионально благоустроена и удобно размечена. Аквапарк и дискотека находится в другом конце пляжа, поэтому, никто не будет мешать отдыху, даже если Вы захотите лечь спать уже в 9 вечера. Водные развлечения также находятся в конце пляжа (но уже с другой стороны), поэтому вы спокойно можете купаться в море, никто вас не побеспокоит. Если вы не хотите тратить деньги на развлечения с моторчиком, можно брать каноэ или катамаран (это включено в стоимость путевки) и прогуляться по бухте. Наш сын накатался на банане (8 дол. за один заезд с человека), баллоне (10 дол.), скутере (40 дол.). Можно заказать прогулку на лодке, если найдете сотоварищей - выйдет подешевле.

Море очень чистое, достаточно теплое. Еще оно очень синее и соленое. В нем очень легко плавать. После моря даже не хочется идти в хлорку. Лично мы никаких проблем со входом в воду не видели. Хотя предпочитали прыгать с пирса (так легче к воде адаптироваться). Много рыбок рядом с пирсом (можно потихоньку брать в ресторане хлеб и играть с ними). Прямо на отельном пляже мы нашли очень красивые ракушки, крабиков и морских звезд.

Бары. Мы ведем достаточно активную жизнь вне отдыха, поэтому не выезжали мы в Мармарис (не считая прогулку в Каравансарай на Турецкую ночь). Предпочитали отдохнуть в отеле, вдали от городской суеты, в тихой бухте. Но в самом отеле есть 5 баров. И вы можете совершать променад, не выходя из него. Утром начать с капучино в лобби баре, затем, искупавшись в море, выпить колы в пул-баре; плавно двигаясь в сторону аквапарка, можно зайти (вернее заплыть) в бассейн, где в баре уже позволительно выпить пива (вино лучше не пить), затем заглянуть в гриль бар (там уже на ваше усмотрение, что пить), ну и пока дойдет до аквапарка, можно еще искупаться в море, а потом посидеть в баре еще и в аквапарке, пока ваш ребенок будет беситься на водных горках.

Аквапарк. После променада по барам, можно уже и вам на горки. Классно! Очень освежает и отрезвляет, т.к. весь день, а особенно вечер еще впереди. В аквапарке свой бассейн, бар, лавка мороженщика, также здесь находится центр анимации. Я не знаю, чем занимаются отдыхающие другие, мы играли в теннис, дартц, волейбол, стреляли из каких-то штук (я забыла, как называются), ну и параллельно пили пиво. Правда, каждый день мы покупали по несколько порций мороженного и соленые орешки (в день выходит около 20 евро).

Бутики в отеле. Там мы покупали все самое необходимое - шляпки, сланцы, плавки, пляжные брючки, майки. Цены от 15 евро. Можно торговаться. Там же мы купили и сувениры, и открытки. Каждый день, опять же ,с утра, к капучино покупали мороженное и утренние газеты.

Сувениры. Если кто-то, как и мы, поленится выезжать в город, через день в отель приезжают сувенирные лавки (с людьми, конечно). Здесь можно купить кое-какой текстиль, изделия из ракушек, турецкие сладости, специи, чай.

Питание. Нам все нравилось. Постоянно морская раба, соусы, лимон, салат. Для тех, кто любит калорийную пищу - картофель фри, чипсы, несколько видов макаронных изделий с несколькими видами соусов, фаршированные овощи, овощи на гриле, тушеные. Мясные шарики, мясо на гриле, курица на гриле и тушеная, десерты, зелень (базилик, петрушка, кинза, шпинат, лук). Яйца, картошка (в ассортименте). Вечером - в гриль баре - люля кебаб, печень, какие-то языки. Из фруктов и ягод - арбузы (с 7 утра), вкуснючие апельсины, дыни, черешня, персики (просто обалденные). Чай можно брать в пакетиках, травяной. Кому не нравится чай из этих бочек (мне, например, не нравится), рекомендую брать чай в пакетиках из дома.

Обслуживание номеров. Претензий не было. Рекомендую брать с собой свои привычные шампуни и привычное мыло. Не нужно надеяться на ту жидкость, которую наливают в эти штуки, а потом говорить, что отель не понравился.

Экскурсии. Берите все, что Вам по душе и на сколько хватает времени и денег (я не имею в виду обзорные экскурсии - мы на них не ездим. Но кто хочет посетить какие-то там торговые центры, по-моему, нужно ехать). Все, что мы брали и везде, куда мы ездили - очень понравилось. Мармарис и всякие островки Эгейского моря, само море, рыбалка, сафари - все очень понравилось.

Интернет-кафе. Можно получать и отправлять письма (все-таки дешевле, чем все рассказывать по телефону своим родным). Мы пользовались также ЮСБ-портом местного компьютера (скачивали фотографии с фотоаппарата на флэшку). Также просматривали фото на мониторе. За пользование компьютером в течение часа заплатили 2 долл.

Деньги. Мы брали евро. Турки все равно пересчитывают на евро. Наменяйте помельче. Ну и немного долларов, немного лир.

Атмосфера. Достаточно деловая. Не панибратская, но и не хамская. Здесь принцип бумеранга. Если вы достаточно доброжелательны и не сварливы, к вам будут относиться также.

Резюме. Отель приличный, отдых получился отличный. Недостаток - время летит очень быстро!

Nata,
Отдых на море доступный каждому!
Популярные курорты Турции и отобранные отели!
Цены на человека лето 2019 / 8 дней отели 4* "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО":
Июнь от 19.850 до 24.400 руб
Июль от 18.990 до 23.550 руб
Август от 20 470 до 26 800 руб
Оформить тур в Турцию ОН ЛАЙН
МЕРИДИАН ТРЕВЕЛ - работаем с 1996 года  +7 495 995 80 49
Турция. Индивидуальные туры
Раннее бронирование. Сложные и срочные туры. Расчет тура on-line.
Престижные отели 5*. Эксклюзивные SPA-центры. Персональные экскурсии.
Аренда самолетов и вертолетов. Сервис класса VIP.
СОДИС – 30 лет безупречной работы.
+7 (495) 933-55-33, 8-800-700-25-33, www.sodis.ru
  • Кемер, Naturella Hotel 3*, дата вылета: 22.06.2019, 1 ночи, 11 094 руб.
  • Кемер, Wassermann 3*, дата вылета: 22.06.2019, 1 ночи, 11 094 руб.
  • Бельдиби, Ipsos Hotel 3*, дата вылета: 22.06.2019, 1 ночи, 10 894 руб.
  • Кемер, Parus Hotel 3*, дата вылета: 22.06.2019, 1 ночи, 11 008 руб.
  • Бельдиби, Akasia Resort (acacia Resort) 3*, дата вылета: 22.06.2019, 1 ночи, 10 898 руб.