Отдых в отеле "Club Starlice" 4*

Отдыхали в отеле Club Starlice 4* с 13.08.05 по 22.08.05 вдвоём. Пишем без обидняков - так, как было с нами на самом деле, без эмоций.

Об отеле

По приезду нас поселили в старом первом корпусе на втором этаже. Номер маленький: одна комната, чистая, с выделенным кондиционером, работающим по часам. В ванной комнате душевая кабина старого типа и вся ржавая. Плитка обколота, свет тусклый. Вообще сортир напоминает сан узел совкового санатория.

Задержались мы в этом номере ровно 5 минут, а затем, взяв в руки лопатник, отправились на рецепцию к русскоговорящей Наталье (нам абсолютно непонятно, какие вообще могут быть претензии к несчастной, немобильной Галине, призванной только рассказывать об экскурсиях, она вообще вопросами расселения не занимается!!!). Помимо Натальи на рецепции работает Ольга, не менее приятная, чем Наталья. За 40$ нас переселили в новый третий корпус на 5-й этаж в номер люкс 3510.

Номер шикарный, двухкомнатный, с одной двухспальной кроватью и двумя односпальными. У нас было два выделенных кондиционера, один из которых работал всегда (в независимости от графика). Ванна хорошая, сантехника работает без проблем, но щели между ванной и стеной не зашпатлёваны, поэтому вода протекает на пол, но уходит в слив. Виды с балкона и из окна второй комнаты шикарнейшие. Балкон угловой, поэтому длиннее других. Вид был на море, на бассейн и амфитеатр соседнего тухлого старпёрского пятизвёздочного отеля Алара (потому что анимации не было практически полностью при наличии аниматоров).

Еда в ресторане заканчивается очень быстро, так что есть смысл приходить к началу. Меню однообразное, мяса минимум, впрочем, как и всего остального. Из фруктов - арбуз, дыня и один раз в неделю виноград. Десерты типично турецкие, но из разряда худших. Официанты, как мы узнали, живут практически на одни чаевые, поэтому отношение соответствующее. Мы решили не портить себе отдых и прикормили самого лучшего и расторопного, приветливого и душевного официанта Орхана, давая ему по 5 баксов раз в три дня. Это того стоит. Он каждый день занимал нам хороший стол у окна, всегда один и тот же, заранее приносил те напитки, которые мы пьём, хорошо обслуживал и в обход общакового таза просил повара вырезать самую сладкую часть арбузов и дынь. И т.п..

На песчаный пляж мы так и не съездили: нас устраивал пирс, тем более что подплыв к скале, вполне можно встать на дно. Места на пирсе ходили занимать в 8 утра. Бассейн маленький и грязный, зато море чистейшее, просто шикарное. Вообще территория маленькая, но симпатичная.

Анимация в отеле оставляет желать лучшего. Мы не первый раз в Турции и знаем, что такое нормальная анимация. Сонные аниматоры вместе с равнодушным шефом много болтали и мало делали, а то что делали - делали плохо и однообразно. Хотелось бы особо отметить диджея отеля: он на самом деле был хорош. Музыку ставил хорошую, да и видом своим очень развлекал публику. Двухметровый турок, лысый, с бородой и усами, тощий, да ещё и в очках. Очень приятно было поиграть в бильярд, 2 бакса - час, 4 - три часа (третий бесплатно).

Об экскурсиях

Он Трэвэл понравился, претензий нет. Хорошая организация, приятные гиды (Галина невыездная). Так как уже везде были в предыдущие визиты, поехали только на дневную яхту и на ночную яхту (с дискотекой) с дальнейшим посещением пенной дискотеки. Все очень понравилось. Вообще все свои проблемы нужно решать на рецепции, а не с гидом. Причём здесь бедная Галина?! Мы хоть с ней и не общались... так она и не нужна была. Заказали экскурсии и всё, потом только здоровались.

В целом впечатления об отдыхе очень хорошие, главное - создать себе комфортные условия для этого отдыха. Все нужные советы мы вам дали. :) Гюле-гюле.

Anya & Sergey,

Все туры в Турцию со скидкой!

• Анталья, Atalla Hotel 3*, дата вылета: 19.11.2018, 7 ночей, 25 332 руб.
  • Алания, Kleopatra Royal Palm Hotel 4*, дата вылета: 19.11.2018, 4 ночи, 23 894 руб.
  • Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 19.11.2018, 10 ночей, 24 674 руб.
  • Алания, Kleopatra Arsi (ex. Kleopatra Inn) 3*, дата вылета: 19.11.2018, 5 ночей, 23 983 руб.
  • Анталья, Triana Hotel 3*, дата вылета: 19.11.2018, 5 ночей, 25 080 руб.