Турция

Турция

Отдых в Лидии - самом старом отеле в Мармарисе

Мармарис, отель Lidya Beach 4*Оператор - Tez Tour
c 01.06.06 по 11.06.06, 10 дней, рейс Самара - Даламан - Самара
858 $ за двоих (вроде как типа "горящая")

Летали компанией 6 взрослых + 1 ребенок, так что фактически ниже мнение коллектива.

Я 12 раз в турции (Алания, Кемер), жил до этого в 3-4-5* с All inс, HB.

1. Что не понравилось:

Отель - худший из всего того, что когда-либо видел:

- Расселение в день прилета заняло около 5 часов. На туристов с детьми просто забили и расселили последними. Отельного гида Тез Тура волновала, похоже исключительно срочная запись "добровольцев" на экскурсии по ломовым ценам, чтобы не успели прочухать ситуацию.

- Номер № 2110 общей площадью метров 12-13 вместе с коридором и туалетом. Слышимость - прекрасная, в 4 утра - "оооо.. яяяя... зер-гут... ах-ах-ах" и отголоски шума машин на улице вместо морского прибоя.

- Сплит типа Мицубиси весь раздолбанный, времен молодости Ата-Тюрка, не работал. "Починили" через 3 дня после многочисленных просьб. Лучше бы не чинили - из него повеяло жарким и конкретным тухлячком. С кондиционером пришлось попрощаться.

- "Дизайн" номера напоминает лучшие традиции совка.

- Бельишко меняли раз в три дня, прибирались как-то (мы то думали - вообще уборка не предусмотрена, поэтому обрадовались несказанно), правда тетки-уборщицы галдели с утра как сороки.

- Персонал "ресторана" и "бара", больше напоминающих столовку и рюмочную, одетый в засаленную униформу цвета хаки, первые три дня просто хамил и делал вид, что русские туристы просто отсутствуют, либо был занят непонятно чем (мне показалось - созданием видимости кипучей деятельности), в результате чего создавались очереди на 20 минут за стаканом пива. Я так понял, все это делалось с целью экономии пойла.

Однако в течении этих трех дней наши сограждане достали таки администрацию "хотеля", после чего были, по слухам, уволены 35 "сотрудников", а остальные в открытую глумиться перестали. Но пришли мы на ужин, заняли место.... Подбежал официант по имени Selahattin - нас "попросил" и посадил за стол американцев, которые пришли позже нас. Мы как идиоты минут 15 искали столик. (Вообще ну не рассчитана такая небольшая столовка на такое количество народа). В общем, не выдержали мы - тоже настучали на рецепцию.

Стаканы и рюмки, похоже, не мыли, а споласкивали, а может и не споласкивали. Следы губной помады на рюмке - не редкость, а суровая действительность :-)

- Наш пляж - в отличии от других отелей, где убирались каждый день и грабельками территорию выравнивали - забросан окурками и в некоторых местах встречалось битое стекло.

- "Кухня" поразила своей убогостью. Первые три дня из мяса только курица. Потом стало получше, даже рыба почти каждый ужин (один раз вустриц даже давали). Иначе как жарево - все это и не назовешь. Действительно вкусный, как впрочем и всегда в Турции - хлеб и всякие его производные - типа разнообразных булочек с кунжутом и т.п.

- Из фруктов - гниловатые яблочки, прошлогодние апельсины, сухие и иногда с плесенью внутри. За арбузами-дынями-черешней ходили из нашего "all-inс" на улицу за кровные родные русские баксы:-), недорого кстати. Овощи помидоры-огурцы тоже были замечены в недоброкачественности. Лежит на подносе разрезанная помидорка и в самом центре гнилая чернота. То ли повар не смотрит, то ли для хрюшек готовят?

- Алкоголь, насколько я понимаю систему all inс - турецкие напитки местного производства, а именно водка, джин, раки, коньяк, белое/красное вино, пиво. Турецкую водку и раки пить простому смертному невозможно. На коньяке - отель еще сэкономил - его просто не было! Еще бы - самый дорогой из напитков. Круг сузился до джинтоника - пива. Юпи, называемое соком, как и в любом отеле Турции...

- Как выяснилось в процессе, Лидия - самый старый отель в Мармарисе, 1965 года постройки.

Из хорошего про отель:

1. Огромные старые пальмы и зеленая территория.

2. На самом берегу, вышел из номера - и сразу на пляже.

За что общим собранием решили все таки присудить ему 1 звездюлину (но уж точно никак не 4).

Итог по отелю: Если бы не тотальная экономия на еде-выпивке и не хамское поведение персонала - все бы ничего, но когда все накладывается вместе - караул.

Общие нюансы:

Мармарис весь в закрытой бухте, так что видок конечно красивый, но открытого моря не видно, как на Волге почти, а мы ж все таки на море приехали. Волн и соответственно прибоя тоже нет, что меня несколько опечалило.

В бухту впадает масса горных речек с пресной и холодной водой. Соответственно, вода в бухте тоже "бодрит", градусов 19-22 - холодная (особенно когда на улице 38) и не сильно соленая. На "черепашьем" пляже на экскурсии 2 часа не вылазили из открытого моря, тепло, волны, песок, соль и пена, простор - короче кайф!

Пляж в Мармарисе метров 10 от силы шириной и зачастую бетонные платформы. В Алании - песок, в Кемере - красивая галька, в Мармарисе - непонятно что, похоже на смесь гальки и строительного мусора.

Выходили из ситуации - экскурсии - действительно здорово и недорого. Особенно понравился Дальян - Каунос - просто супер. Памуккале - тоже ничего. Ездили одна пара с Тез Туром - нормально, но дорого. Остальные поехали с Хако Тур - супер и гид супер и дешевле в 2 раза.

Вывод: отель LIDYA - отстой, Турция прекрасна - солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Нас так просто не возьмешь, все равно отдохнули замечательно и весело, конечно жаль, что не благодаря, а вопреки :-). Чего и вам желаем!!

Владимир1,
Отдых в Турции со скидкой 30%

Турция со скидками. Лучшие цены на отдых!
Интересные акции каждую неделю, удобный онлайн поиск туров!
1001% надежности: страхование туристов!
Наши офисы продаж по всей России! Звоните: +7 (495) 725-1001

• Бельдиби, Alexius Beach Hotel (ex. Club Hotel Beldiana) 4*, дата вылета: 23.04.2024, 6 ночей, 52 292 руб.
  • Алания, Scylax Family Club - All Inclusive 5*, дата вылета: 23.04.2024, 4 ночи, 55 391 руб.
  • Кириш, Malibu Resort Hotel 3*, дата вылета: 23.04.2024, 6 ночей, 56 312 руб.
  • Алания, Kleopatra Sun Light Hotel 3*, дата вылета: 23.04.2024, 4 ночи, 54 244 руб.
  • Алания, Sun Vera (ex Funpoint Hotel, Ex Odeon Apart Hotel) 3*, дата вылета: 23.04.2024, 4 ночи, 55 326 руб.
Подобрать тур в Турцию