Отдых в Кемере, отель "Aquamarine" ****

В августе 2002 года отдыхали в клубном отеле "Aquamarine" 4*, Турция, Камер.

Впечатления - мы провели 9 дней на великолепной вилле, расположенной в тени соснового леса, где тебя окружают радушные соседи, вкусно и разнообразно кормят и поят и очень стараются, чтобы тебе было весело. Потрясающе красивый вид из бассейна на море и на горы! Отдыхали втроем - я, жена и ребенок 5 лет.

Первое, что нас сразу поразило - это территория отеля, въезжая на которую сразу исчезают жара, шум и пыль. Номера просторные, с работающим кондиционером. На полу 1-го этажа - мрамор, на 2-ом этаже ковровое покрытие. Последнее предпочтительнее, так как, говорят, на мраморе холодновато. Обстановка в номере хорошая, хотя и достаточно неброская - тянет на 4*, не более. В номере ванная, душ, хороший фен, телевизор с 2 русскими каналами - вечером было приятно посмотреть "Следствие ведут знатоки". Питание по системе "Ультра все включено", очень разнообразное - шашлыки, жаренная форель, язык, даже красная рыба. Каждый день в меню появлялось несколько новых блюд, множество разнообразных салатов, десертов. Из фруктов давали отличные арбузы, персики, сливы, виноград, а также яблоки, дыни, инжир, но зеленоватые. Детям - отдельное меню с паровыми котлетами, тефтелями. Питаться можно практически круглые сутки. Спиртные напитки тоже с 8 утра до 12 ночи, причем наливают быстро, без очередей и очень охотно. Из импортных напитков - Бейлиз, Кампари, водка, Есть хорошее пиво, вино местного производства. За проведенные в отеле 9 дней ни разу не было случая, чтобы захотелось еще чего-то из еды, что было для нас впервые!

Обычно мы посещаем много экскурсий и дополнительных развлечений, но в этот раз было жутко жалко выезжать из отеля на экскурсии! Отлично работают аниматоры - каждый вечер отличные яркие театрализованные Шоу-программы. Особенно запомнилась постановка "Нотердам де Пари". Ребята прекрасно танцуют! Целый день проводят различные спортивные мероприятия (водное поло, волейбол, стрельба из лука, винтовки, дартс, аквашейпинг). Целый день у бассейна играет хорошая европейская поп-музыка. Очень приятно было, что ребята говорят по русские. А шеф-аниматор - это просто огонь! Очень существенным плюсом был бесплатный вместительный сейф в номере - я спокойно оставлял ценности, камеру и документы в номере. Вообще, отношение всего персонала чрезвычайно дружелюбное, предупредительное и, что для меня важно, ненавязчивое. Если возникали проблемы, так, по мелочам, то решались они мгновенно - и появлялось такое впечатление, что в этом отеле действительно "Все для человека!", который там отдыхает. А отдыхают там 70% Россиян, остальные 30 % - это немцы, итальянцы, французы и турки. Очень много было семей с детьми от 3 до10 лет.

Минусы: все водные развлечения - платные, пляж - песок, но вход в море - крупная галька, поэтому большинство народа спускается в воду по патону со ступеньками, порытыми ковровой дорожкой. Тренажерный зал хорошо оснащен, теннисных кортов - 3, бесплатные, также бесплатна сауна.

Общее впечатление - хочу вернуться "Аквамарин" снова! На мой взгляд, отель тянет на хорошие 4*+. А мне есть с чем сравнить, я отдыхал в 4-5*отелях в Египте, Индии, Венгрии.

Да, небольшое дополнение о туроператоре "Deep Tour". Нас хотели заселить в другой отель, игнорируя наши протесты, мотивируя отсутствием мест в "Аквамарине". Заявили категорически "Автобус в "Аквамарин" не идет!" Мы вели переговоры по телефону с представителями "Deep Tour", которые оказались безрезультатными. Тогда нам пришлось нанимать такси и самостоятельно ехать в Аквамарин, где выяснилось, что места все-таки есть! Ценой собственных нервов и настойчивости, через 3 часа нас заселили.

• Махмутлар, Dayi Diamond Hotel 3*, дата вылета: 27.01.2019, 7 ночей, 19 505 руб.
  • Махмутлар, Dayi Diamond Hotel 3*, дата вылета: 27.01.2019, 5 ночей, 18 111 руб.
  • Алания, Villa Sonata 3*, дата вылета: 27.01.2019, 5 ночей, 19 272 руб.
  • Алания, Aydin Hotel Alanya 3*, дата вылета: 27.01.2019, 5 ночей, 18 498 руб.
  • Обагол, Moonlight Hotel 3*, дата вылета: 27.01.2019, 5 ночей, 19 272 руб.