Отдых в Jasmin Garden, 24.04.05-01.05.05

В целом отдых прошёл великолепно: туда летели от Вим авиа на Боинге. Встретил гид в аэропорту, привезли в отель, всё ок. Номера оказались не такими, как в каталогах - немного староватые, небольшие. Но мы же ехали не в номерах сидеть!!!

Через 2 часа после приезда в отель прошла встреча с гидами, они там в последствии находились с утра до вечера. Предложили экскурсии, брать не стали, посчитали дороговато и решили подумать.

Днём познакомились с русскими девчонками, которые всё про всё рассказали. Вообще рядом с отелем есть туристическое бюро, как выходите из отеля и сразу налево, 10 метров и увидите его. Девушку зовут Хатуна, она организовывает такие же экскурсии, только цены на 20$ дешевле, чем у туроператора, у нас был Mostravel. Взяли у неё турецкую баню и яхту, яхта на 35$ дешевле вышла. Если Вам нужна кожа, текстиль, обращайтесь к ней, вот мобильный +9-05423014126, приедет за вами машина и отвезёт в магазин (это сервис магазинов крупных). Сами мы закупались в Аланье: кожа Newas 05364554994 Нариман хозяин и его мобильный. Огромный магазин с сумками, кожей и золотом. Больше всего нам понравилась кожа там; текстиль Захар 05324546496, магазин называется Vefa Tekstil, находится рядом с Невасом и напротив базара в Аланье, улица имени Ататюрка. Захар также может организовать экскурсии. Нам очень понравился текстиль, постельное сатиновое - слов нет, у нас оно намного дороже стоит.

Теперь об отеле Jasmin Garden: народу было ещё не много, на пляже практически никого не было, в последние дни только приезд большой был и русские на пляж вышли. Пляж галечный, хотя в каталоге стоит песчаный, ложь, когда заходишь в море - камни, но потом опять песок, территория отеля вся зелёная, много красивых растений и повсюду пахнет жасмином. Два бассейна, но в апреле работал только один, детских тоже два. Анимация очень хорошая, я нигде такой не видела, скучать никому не приходилось. Спасибо аниматором огромное! Кормили по "всё включено": большой выбор десертов, салатов, вторых блюд, супы не ела. Практически весь персонал говорит на русском, кроме уборщиц. Свои 4*отель оправдал!!!

Температура воздуха была около 30 градусов, в воды 19-22, купались в море, все обгорели. Хотим опять туда!!! Кстати, до Аланьи там все 20 минут на автобусе, стоит это 3 бакса, но лучше платить лирами 2500. Единственный минус был - это на обратном пути мы летели на такой развалюхе... мечтала лишь бы долететь (ТУ-154 Красноярские авиалинии).

Ирина,
Все туры в Турцию со скидкой!

• Алания, Kleopatra Arsi (ex. Kleopatra Inn) 3*, дата вылета: 23.11.2018, 7 ночей, 20 344 руб.
  • Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 23.11.2018, 6 ночей, 17 043 руб.
  • Алания, Arsi Hotel 3*, дата вылета: 23.11.2018, 6 ночей, 17 043 руб.
  • Алания, Wasa Hotel (kleopatra Beach) 3*, дата вылета: 23.11.2018, 9 ночей, 21 645 руб.
  • Алания, Arsi Enfi City Beach Hotel 4*, дата вылета: 23.11.2018, 6 ночей, 18 041 руб.