Отдых в Анталии, отель "AK Berlin" ***.

Читая рассказы путешественников из России, у меня создалось впечатление, что все далеко "не бедные", либо в России 4-5-звездочные отели предлагаются по баснословно низким ценам... Как ни рассказ, так про 4-5 звезд.

Я из Эстонии и далеко не так богата, поэтому выбрала наиболее дешевый вариант. А именно: вылет из Риги (что исключает расходы на визы, а таковая потребовалась бы при вылете из Москвы или С-Петербурга) и гостиница 3 звезды "AK Berlin", *** в Анталии. Туроператор в Риге - фирма Бегония, принимающая сторона - TezTour. Путевка на 2 недели обошлась в 450 долларов + 35 долларов дорога до Риги и обратно + страховка.

Могу сразу сказать, что все предлагаемые курорты, кроме Анталии, просто-напросто деревушки (и то это преувеличение! всего-навсего 2-3 улицы гостиниц и малюсенькие магазинчики-лавочки). Исключением является только Кемер, более-менее нормальный городок (типа нашего Пярну - кто бывал, тот имеет представление). В Кемере и возможности развлечься есть, и по магазинам пробежаться. Но самое главное: там полно всяких турагентств, у которых можно купить экскурсии в 2-3 раза дешевле, чем у TezTour.

Перехожу непосредственно к отдыху. До Риги добрались вовремя, до Анталии долетели чудесно. На паспортном контроле в Риге, правда, тормознули меня с паспортом, но после 20-минутных разборок мы разошлись, оставшись вполне довольные друг другом.

При выходе из аэропорта сразу же нашли своего оператора, погрузились в автобус и добрались до гостиницы. Нам безумно повезло - нас высадили первыми! Первое "но". В гостинице не оказалось свободных мест и нас (5 человек, все из Таллинна) поселили на сутки в пансион в соседнем доме. Как мы увидели позже - никакой разницы с гостиничными условиями. Единственное отличие - нет бассейна, но он и не нужен, так как до пляжа 100 метров.

На следующий день нас переселили. Не буду врать, кое-какие вещи случались, но при обращении к администратору все решалось в течение 1-2 дней. Может помог мой английский и обаятельная улыбка? Может поэтому с нас, 3-х очаровательных девушек, не взяли плату за сейф? Кого интересует - пишите, расскажу подробнее...

Завтрак и ужин - очень приличные, вполне можно наесться. Единственное - кофе в гостинице преотвратный и соки ненатуральные. Ну и к концу второй недели очень хотелось черного хлеба.

Пляж городской, галечный. Лежаки не брали, загорали на своих полотенцах. Любителям песочного пляжа как знаток, что это такое, скажу - лучше загорать на гальке. Меньше грязи и пыли. В море вход нормальный, 2 шага сделал - и плыви. Не то, что в Балтийском, пока до глубине дойдешь и купаться расхочется.

Брали следующие экскурсии:
- Турецкая баня - 15$ (женщины меня поймут, если попробуют! как тут не быть красавицей после таких процедур! Кстати, вода в Турции намного лучше нашей, волосы и кожа после превосходные);
- Рафтинг - 25$ + фотографии по 3$ (такую экскурсии можно и за 20 найти);
- Яхта - 10$ (за красивые глаза и улыбки), иначе начиная с 15$;
- Паммукале, 2 дня с 4-звездочным отелем - 35$ (был отличный гид - Татьяна, из Ginza Travel, масса полезной информации и удовольствия);
- Кекова и Мира - 30$ (гид не особо, места чудесные, фирма Nirvana Travel);
- Дискотека на вершине горы - 10$ и пей сколько хочешь (дорога - экстрим);
- Discoland - нам - бесплатно, а для остальных - 10$ и пей сколько хочешь!

Другие развлечения:
- парашют - 23$;
- водный банан - 10$.

В Анталии стоит посмотреть старый город и пробежаться по магазинам. Советую посетить рынок! Вы бы знали, сколько фруктов мы напокупали на 2,5$!!!

Приятно поразили турецкие мужчины. Познакомиться - раз плюнуть. Никто не грубит, никуда не продает, за руки никуда не затаскивает. Наоборот, развлекают, дарят цветы и подарки, носят на руках, возят в Кемер встречать рассвет, подвозят куда тебе надо. Конечно, поступают предложения интимного характера, но если ответ нет - никто не обижается и не выставляет претензий (в отличие от русских).

И последнее, учите английский и еще желательно немецкий! Никто не обязан обслуживать вас на русском.

Турция - прекрасная страна для отдыха! Приезжайте - не пожалеете! А если есть вопросы - пишите, обязательно отвечу!

Larisa Uvarova,

Все туры в Турцию со скидкой!

• Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 22.11.2018, 4 ночи, 15 124 руб.
  • Анталья, Atalla Hotel 3*, дата вылета: 22.11.2018, 4 ночи, 15 891 руб.
  • Алания, Arsi Enfi City Beach Hotel 4*, дата вылета: 22.11.2018, 4 ночи, 15 815 руб.
  • Алания, Arsi Hotel 3*, дата вылета: 22.11.2018, 4 ночи, 15 124 руб.
  • Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 22.11.2018, 5 ночей, 16 122 руб.