Отдых в "Amara beach resort"

В "Амаре Бич ресорт" мы были с 9 по 16 мая. Отель новый, открылся только в апреле. На территории отеля мы насчитали 7 баров, один из них работает круглосуточно, 5 ресторанов, из них 1 основной, 2 аля-карт (итальянский и рыбный), 1 ресторан Бистро, в нем можно поесть в любое время, без записи, и Гезлеме (турецкие лепешки).

Сам отель очень красивый внутри, номера просторные (примерно 28 м.). Есть закрытый бассейн с подогревом и джакузи, SPA центр, но в нем все достаточно дорого. Два открытых бассейна и 3 водные горки, территория очень чистая и ухоженная. Очень, даже очень вежливый персонал, везде обслуживают официанты.

Напитки: соки (не было ужасных напитков типа Юпи), пиво Туборг (лайт, темное и светлое), вино, текила Olmeca, Бейлис, Малибу, виски J&B, турецкое шампанское, мартини (3 вида), кампари, ром (не могу вспомнить все!) ну и напитки турецкого производства. Все бутылки открывали при нас. НАПИТКИ НЕ РАЗБАВЛЯЮТ!!! В минибаре - пиво, кока-кола, фанта, вода (газированная и не газированная). В барах делают разнообразные алкогольные (Б-52, "Секс на пляже", "Мохито"... и т.д.) и безалкогольные напитки.

Есть бильярд, боулинг, теннис, дискотека...., ненавязчивая анимация. Постельное белье меняли ежедневно, за чаевые украшали постель цветами. Отдыхающие в основном русские (видели только одну немецкую семью).

Ежедневно вечером проводятся различные представления (за неделю не было ни одного повторения). Мы попали даже на концерт наших "звезд": Сташевского, Азизы и КВНа.

Но есть и "минусы" (не существенные для нас так как плюсы их перекрывали): Пляж небольшой, вход в море неудобный, плавать практически невозможно из-за наличия маленьких и больших подводных камней (очень острых) и водорослей... Но очень интересно плавать с маской.

Два открытых бассейна не рассчитаны на большое количество людей, шезлонги около бассейна надо занимать рано утром. Но зато около моря место можно найти всегда. За территорией отеля сплошная стройка, выйти некуда. Но через год-два, возможно и раньше, вся стройка закончится и там будет очень хорошо.

Рядом небольшая речка, там много черепашек (не относится к "минусам"), но и маленьких кусачих мушек тоже много.

В общем отдыхом мы очень довольны! Если соберетесь в этот отель, я думаю, не пожалеете!!!!

Несколько советов:

- Если Вы соберетесь в Амару - забронируйте номер с видом на море (из других номеров вид не очень).
- Поплавать в море можно на соседних пляжах, они чище (нет камней).
- Ничего не покупайте за территорией отеля, там очень мало магазинчиков и поэтому все очень дорого! Прямо около отеля останавливается "маршрутка", которая довезет Вас за 10 минут до г. Сиде.

Если у Вас возникнут вопросы, связанные с этим отелем, я с большим удовольствием на них постараюсь ответить.

Так же мы были в "Гранд Кемере" и в "Симене Парк". Все, что интересует, спрашивайте!

Людмила,

Все туры в Турцию со скидкой!

• Алания, Arsi Hotel 3*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 15 655 руб.
  • Алания, Kleopatra Arsi (ex. Kleopatra Inn) 3*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 16 678 руб.
  • Алания, Arsi Enfi City Beach Hotel 4*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 16 206 руб.
  • Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 15 655 руб.
  • Анталья, Atalla Hotel 3*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 16 285 руб.