Огонь Анатолии

Когда я в первый раз отдыхала в Турции, осталось очень яркое впечатление от поездки в Аспендос, на танцевальное шоу «Огонь Анатолии». Тогда не разрешалось брать с собой на концерт видео- и фотокамеры, поэтому воспоминания постепенно поблекли, остался только си-ди с саунд-треком к этому представлению, который я купила после концерта.

В эту, третью, поездку в Турцию я планировала взять экскурсию по античным городам Перге и Аспендос (недалеко от Сиде), которую рекламируют в российских турагентствах. К сожалению, принимающая фирма не смогла мне ее предоставить, но гид сказал, что в Аспендосе сейчас дают представление «Огонь Анатолии». Почему-то захотелось освежить в памяти впечатление от этого яркого шоу. И я поехала.

От античного города Аспендос, расположенного на юге турции остались Сельджукский мост,  руины стадиона, римской базилики. Но лучше всего сохранился античный театр, который и прославил город. От прежнего, богатого лепниной и скульптурой, убранства в нем осталось лишь несколько полуразрушенных статуй, но величие и грандиозность этого сооружения поражает. Сохранилась здесь и прекрасная акустика, благодаря которой, после небольшой реконструкции, театр в Аспендосе обрел вторую жизнь.

На каменных сиденьях под открытым небом театр Аспендос может принять до 22 тыс. зрителей. Очень крутые ступеньки ведут к самым верхним рядам, которые завершает гирлянда арок. Каменная сцена оснащена всем необходимым акустическим и световым оборудованием для проведения масштабных шоу.

В самом танцевальном представлении (хореограф и автор музыки Мустафа Эрдоган) принимают участие около 150 танцоров. Перед зрителем в танце предстает вся  история турции, древней Анатолии, ее путь к сегодняшней процветающей республике. Здесь в одном представлении можно увидеть и головокружительные танцы дервишей, и огненные фольклорные пляски, которые одновременно исполняют около 100 танцоров, и знаменитых турецких барабанщиков (всего около 25 танцевальных  композиций). И конечно, горячий и страстный танец живота в исполнении 30 танцовщиц – впечатляющее зрелище!

Всем, кто собирается в турции на экскурсию «Турецкая ночь», советую выбрать «Огонь Анатолии» – это представление c участием самых профессиональных танцоров даст вам гораздо более полное и яркое впечатление о турецкой культуре и истории.

nadin-g,
Турция. Индивидуальные туры
Раннее бронирование. Сложные и срочные туры. Расчет тура on-line.
Престижные отели 5*. Эксклюзивные SPA-центры. Персональные экскурсии.
Аренда самолетов и вертолетов. Сервис класса VIP.
СОДИС – 30 лет безупречной работы.
+7 (495) 933-55-33, 8-800-700-25-33, www.sodis.ru
Отдых на море доступный каждому!
Популярные курорты Турции и отобранные отели!
Цены на человека лето 2019 / 8 дней отели 4* "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО":
Июнь от 19.850 до 24.400 руб
Июль от 18.990 до 23.550 руб
Август от 20 470 до 26 800 руб
Оформить тур в Турцию ОН ЛАЙН
МЕРИДИАН ТРЕВЕЛ - работаем с 1996 года  +7 495 995 80 49
  • Сиде, Palmiye Hotel 3*, дата вылета: 20.07.2019, 3 ночи, 19 973 руб.
  • Гумбет, Salinas Beach 3*, дата вылета: 20.07.2019, 3 ночи, 20 255 руб.
  • Бельдиби, Ipsos Hotel 3*, дата вылета: 20.07.2019, 3 ночи, 20 148 руб.
  • Алания, Merhaba Hotel 3*, дата вылета: 20.07.2019, 3 ночи, 20 336 руб.
  • Бодрум, My Moonlight Hotel 3*, дата вылета: 20.07.2019, 3 ночи, 16 262 руб.