Нас разочаровал отель OTIUM ART

Отель OTIUM ART, Кемер. Мы в Турции 10-ый раз, но таких чудес не видели.
Тем, кто привык активно и комфортно отдыхать, не советую. Интерьер и ландшафт на 5 звезд тянут, а все остальное – на 3 звезды, хотя мы в 3-звездочном отеле ни разу не отдыхали. Тем, кому все равно, что есть и где загорать, можно смело ехать, хотя можно найти отели и подешевле с таким же набором услуг.
Кухня отвратительная, никакого разнообразия. Мы люди не привередливые, но от такой пищи начали стонать на второй день. Кроме основного ресторана на территории отеля есть еще 3 A-la card, но туда нужно записываться чуть ли не в Москве, так что, пробыв тут 10 дней, нам не удалось побывать ни в одном из них, все расписано на 10 дней вперед.
Пляж, хоть и имеет достаточную протяженность, но войти в море можно лишь на полосе 25 метров длинной, т.к. 100 метров занимает пирс, который имеет всего два спуска в воду. Выходишь из моря весь в мазуте, да и само море очень грязное.
Возле бассейна половина зонтов сломана.
Столы для настольного тенниса имеются, но у них такой вид, как будто их списали из советского санатория, и ракетки тоже, и это в начале сезона в 5-звездочном отеле!!! Обратились к менеджеру, показали на все это безобразие, он покивал головой, но ничего не изменилось. Встречая нас, каждый раз он спрашивал как нам отдыхается.
Можно пострелять из винтовки, но каждому положен один патрон, а мишень одна на всех. Что это? Жадность или я чего-то не понимаю.
Анимация вроде что-то делает днем, а вечером невозможно слушать и смотреть тупейшие представления.
Ключи от номера, как во многих отелях пластиковые, но они имеют обыкновение быстро трескаться и ломаться, и если Вы вдруг просмотрели при заселении в гостиницу трещину на карточке, то при выселении Вам придется выложить 7 долларов. И никакие оправдания Вам не помогут, служащий отеля будет делать вид, что не понимает ни один язык и бубнить «7 долларов». Причем дело обстоит настолько серьезно, что Вас могут оставить в отеле и не пустить в автобус до аэропорта. Испытано на себе. Учитывая все вышеизложенное, делаем вывод, друзья, отдыхайте в проверенных отелях, лучше всего в клубных, чтобы потом было что вспомнить.
А в остальном все хорошо – солнце греет, море плещется. Приятного Вам отдыха!
Джули,

• Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 26.01.2019, 4 ночи, 13 593 руб.
  • Алания, Arsi Enfi City Beach Hotel 4*, дата вылета: 26.01.2019, 4 ночи, 13 635 руб.
  • Алания, Villa Sonata 3*, дата вылета: 26.01.2019, 4 ночи, 13 635 руб.
  • Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 26.01.2019, 4 ночи, 12 937 руб.
  • Алания, Arsi Hotel 3*, дата вылета: 26.01.2019, 4 ночи, 13 635 руб.