Моё знакомство с Турцией

Это было до Египта. Ехал в разведку. Никого с собой не брал. На работе сказал: "Не отпустите на 2 недели - умру прямо на рабочем месте от усталости". Испугались или надоел я им - отпустили.

Путевка мне обошлась в 3 рубля (не сезон). Образно, конечно, говорю. Туристическая компания называлась по-моему "Санрайс-тур", где-то в центре Москвы. Ехал под Сиде, отель "Грин парк Баклаваджи". В отеле меня встретили русские представители компании. В автобусе до отеля я поговорил с молодым человеком: как живется русскому гиду за границей, какая з/п... Он сказал, что з/п у него 150 долларов в месяц + питание + проживание. Я спросил, как можно жить на 150 долларов в месяц. Мальчик сказал, что он студент и проходит в Турции языковую практику. Сейчас понимаю, что лукавил:-).

Бунгало мне понравилось, я люблю такие местечки. На территории "лагеря" - лаймы растут, вкусные и ароматные. Моим соседям по перелету из Питера повезло меньше - в ночь пошёл ливень и они спали под зонтами. Еда для меня тогда казалась классной. А вот немцам не понравилась, они сказали: если завтра не дадите рыбу, мы сожрем Ваших золотых из бассейна. Турки испугались и дали на ужин какой-то рыбы. Среди немцев был один еврей с женой и двумя детьми. От него я узнал, что моя путевка за 3 рубля в 2 раза дороже, чем покупал он в Германии.

Съездил на "квадриках" в какую-то пустыню. В Москве говорили: берите с собой права, покатаетесь... Я взял. Фашисты не дали мне сесть за руль - ну и фиг с ними. Тогда я настоял, чтобы машину, в которой ехал я, вел турок. А потом, когда нас высадили харчеваться, попросил покататься. Турки разрешили. А еще турки в песках поймали хамелеона. Я его у них конфисковал. Он жил у меня дней 10. Забавное животное. Потом я заметил, что при мне он ничего не ест и выпустил его на волю. Через пару часов соседи доложили, что его сожрали голодные приотельные коты:-(.

Я попал на сентябрь-октябрь, раз 5 удалось искупнуться. Ходил в турецкую сауну за 25 долларов (как потом сказали турецкие повара себестоимость ее долларов 5). А так понравилось. Еще был на БЕСПЛАТНОЙ ОБЗОРНОЙ ЭКСКУРСИИ ПО ГОРОДУ (в процессе экскурсии догнал, почему она бесплатная). Нас возили по дорогущим магазинам и фабрикам (золото, трикотаж, кожа, меха). Я НИЧЕГО не купил, потому как цены были выше московских даже после усиленного торга. А люди покупали (откуда у людей деньги берутся?:-).

Пару раз ходил на дискотеку плясать - не понравилось, не помню почему. По-моему потому, что я был трезвый, а пить не хотелось. В пляжном баре обнаружил пару раз стаканы, в которые мне наливали напитки С ПОМАДОЙ! Стал приглядываться: обслуживающий персонал лазает по пляжу и собирает одноразовые стаканы из плотного пластика, затем относит их в бар. Затошнило... Решил пить воду в запечатанных бутылочках.

Обжорство было круглосуточное. Я за две недели поправился на 5 кг! С тех пор так с ними и хожу:-(. Помню еще, что там водка очень вонючая, а в платном ночном баре алкоголь разводят безбожно.

Теннисный стол на территории отеля в ужасном состоянии был: без сетки и весь покоцанный.

А еще при мне один раз турок вылавливал из бассейна сачком блевотину. Фу, мерзость какая.

А, вот еще что вспомнил... Когда русский гид расхваливал экскурсии, я у него спросил: "Так значит Вы на доходы со вторичного туризма живёте?". А мальчик говорит: "А что такое вторичный туризм?" Я ему говорю: это то, что Вы предлагаете. Мальчик мне ничего вразумительного не ответил, а то бы я запомнил.

Особых впечатлений у меня турция не оставила. Так, деревня какая-то под названием сиде, море рядом Средиземное. Чумазые и неухоженные турки, разменная монета - ЕВРО (дороговато). Из отеля выберешься - колхозная глухомань.

И еще я помню, что остановка по-турецки будет "ДУРАК".

Вывод у меня после поездки в Турцию был такой: за границу ездить можно. В следующий раз поеду еще куда-нибудь и возьму с собой ребенка.

посмотрите вокруг,

• Кемер, Melisa Moment Apart Hotel 3*, дата вылета: 22.01.2019, 7 ночей, 24 448 руб.
  • Кемер, Park Marina Hotel 3*, дата вылета: 22.01.2019, 9 ночей, 23 291 руб.
  • Алания, Aydin Hotel Alanya 3*, дата вылета: 22.01.2019, 7 ночей, 20 907 руб.
  • Кемер, Naturella Hotel 3*, дата вылета: 22.01.2019, 7 ночей, 22 542 руб.
  • Алания, Park Hotel 2*, дата вылета: 22.01.2019, 7 ночей, 22 678 руб.