Ложка дегтя

Отправляясь в июне 2001 года в Турцию, я не знала, что самый верный способ испортить всё впечатление о ней - это за собственные деньги купить экскурсию у принимавшей нас фирмы "Одеон Турс". В нашем случае это оказалась двухдневная экскурсия в Памуккале. И дело не в том, что гид "Одеон Турс" убедил нас заплатить за экскурсию 65$ , в то время как в многочисленных турагенствах соседней Алании она же стоила 30-35$ (он клятвенно обещал вернуть нам деньги в случае, если мы останемся чем-то недовольны). И дело не в том, что вместо 3,5 часов дороги в одну сторону, которые нам обещала "Одеон Турс", мы провели в пути 8,5 часов туда и 8 часов обратно. И не в том, что вместо обещанного 5* отеля в Памуккале с "все включено" нас заселили в сомнительный отель без кондиционера и потребовали оплатить все напитки (стоимость которых начиналась от 1$ за один стакан питьевой воды). И не в том, что об обещанной турецкой ночи не было и речи. И не в том, что заболевшему 4-летнему ребенку с лихорадкой и поносом не только не предлагалось вызвать врача, но и в воде для того, чтобы запить таблетки, было отказано, и её пришлось купить за доллар. И не в том, что на осмотр той самой горы Памуккале, ради которого мы (в группе было 42 чел.) потратили 2 дня, было отведено 25(!!!) минут, а все наши возражения и просьбы были гидом "Одеон Турс" проигнорированы. И не в том, что содержание экскурсии не соответствовало обещанному. (Список можно долго продолжать).

НО САМОЕ ОБИДНОЕ В ТОМ, что всё произошедшее не являлось случайным недоразумением. 42 человека нашей группы жили в 4-х различных отелях, у них было 4 разных гида, продававших экскурсию (все от "Одеон Турс"), они покупали экскурсию в разные дни, однако все были обмануты по одному и тому же сценарию. Кроме того, он продолжает использоваться.

Действие этого сценария не закончилось и по окончании экскурсии. Я думаю, что всем уже понятно, что я не только не получила назад свои деньги, но и гида, обещавшего их вернуть, больше не видела. Из оставшихся семи дней отдыха я каждый день ждала его появления, звоня в офис самой "Одеон Турс" (к слову сказать, это одна из крупнейших в Турции фирм туроператоров), и мне каждый раз обещали, что я увижу его "завтра".

Я надеюсь, что мой рассказ поможет кому-нибудь избежать тех крайне негативных эмоций, которые получила я за свои не слишком легко заработанные деньги. А отель "Mistral Akdeniz" ****, на мой взгляд, довольно неплохой.

Наталья,
Отдых на море доступный каждому!
Популярные курорты Турции и отобранные отели!
Цены на человека лето 2019 / 8 дней отели 4* "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО":
Июнь от 19.850 до 24.400 руб
Июль от 18.990 до 23.550 руб
Август от 20 470 до 26 800 руб
Оформить тур в Турцию ОН ЛАЙН
МЕРИДИАН ТРЕВЕЛ - работаем с 1996 года  +7 495 995 80 49
Турция. Индивидуальные туры
Раннее бронирование. Сложные и срочные туры. Расчет тура on-line.
Престижные отели 5*. Эксклюзивные SPA-центры. Персональные экскурсии.
Аренда самолетов и вертолетов. Сервис класса VIP.
СОДИС – 30 лет безупречной работы.
+7 (495) 933-55-33, 8-800-700-25-33, www.sodis.ru
  • Кемер, Naturella Hotel 3*, дата вылета: 22.06.2019, 1 ночи, 11 094 руб.
  • Кемер, Wassermann 3*, дата вылета: 22.06.2019, 1 ночи, 11 094 руб.
  • Бельдиби, Akasia Resort (acacia Resort) 3*, дата вылета: 22.06.2019, 1 ночи, 10 898 руб.
  • Кемер, Parus Hotel 3*, дата вылета: 22.06.2019, 1 ночи, 11 008 руб.
  • Бельдиби, Ipsos Hotel 3*, дата вылета: 22.06.2019, 1 ночи, 10 894 руб.