Кидалово русских в Турции!

6 июня 2005 года вернулись из Алании, из отеля Anilgan 2*. Советую прочитать до конца мой отзыв не только тем, кто собирается в этот отель, но и кто хочет узнать о новом турецком разводилове русских туристов!

В начале о принимающей стороне. Cуть турецкого оператора Alba tour - хамство в десятой степени! В первый же день нашего приезда с участием гида этой фирмы в нашем отеле была потасовка, из-за того, что туристы, находящиеся в этом отеле не первый день, пытались объяснить вновь прибывшим, где дешевле в плане экскурсий. О вымогательстве и шантаже со стороны сотрудников Alba tour я еще поведаю ниже.

Теперь об отеле. Отель позиционирует себя как три звезды, реально две. Но мы были готовы к такому раскладу за те деньги, которые заплатили. Номера маленькие, белье за неделю не меняли ни разу, полотенца пару раз, есть нечего, особенно мужчинам и детям. То, что не доели в предыдущий раз, предлагают на следующий, горячее строго дозировано: в одни руки - один кусочек или один половник, остальное вкусное доедают служащие отеля. Если Вы любитель мяса или рыбы, там Вы этого не увидите.

Но у этого отеля есть неоспоримые преимущества: его местоположение (центр рядом, море рядом), открытая столовая, находящаяся на 6 этаже, дает возможность наслаждаться прекрасным видом Алании три раза в день. Рядом прекрасное турбюро, цены вполне приемлемые, несколько раз ездили от них на экскурсии - никаких проблем, у них также можно взять на прокат авто и мопед, там работаем наша русская девушка Наташа, за все ей большое спасибо!

Вот коротко недостатки и достоинства отеля Анылган. Еще раз повторюсь, за те деньги, которые мы заплатили, нас все устраивало, и в принципе отзыв мог бы быть полностью положительным, НО... Теперь о самом главном, о том, как персонал гостиницы вместе с гидами разводят русских туристов, как последних лохов!

Итак, наступает день отъезда. Ровно в 12.00 мы сдаем номера (нас было 6 человек, соответственно мы занимали три двухместных номера), оплачиваем сейф, т.е. на 12.00 вопросов у персонала к нам нет. В 15.45 приезжает автобус с гидами Alba tour, и тут нам сообщают, что мы должны заплатить 20 долларов за испорченную простынь! Поднимаемся в номер и нам предъявляют простынь, на которой следы как бы после того, как этой простыню вытерли бы пол.

Начнем с того, что мы просто этого не делали, во-вторых, это все прекрасно отстирывается. Но нам заявляют, что они это не стирают, а выкидывают! Естественно, мы платить отказываемся, тогда нам заявляют, что нас никуда не повезут и мы никуда не улетим, а вещи уже в автобусе, русские туристы (человек 30 с детьми) тоже. Короче, нас маринуют в течение 1,5 часов в автобусе с выключенным кондиционером, естественно в течение этого времени идет сплошная нервотрепка, с предложениями заплатить уже 10 долларов! Когда времени было уже в обрез, спектакль резко закончился, и мы отправились в аэропорт, но нам заявили, что нас на самолет не посадят и мы никуда не улетим. В аэропорту к нашим мальчикам-гидам присоединился их старший, который завел ту же песню... Но естественно никаких проблем с посадкой в самолет и регистрацией не было, посадкой руководил русский представитель авиакомпании "Сибирь" Александр Иванович, большое ему спасибо!

Вывод здесь очевиден. Господа русские туристы! Не позволяйте себя разводить, как лохов! Не бойтесь их угроз и будьте сплоченны и солидарны, потому что любой из нас может попасть в такую ситуацию!

Еще пару слов об отеле. Сразу по приезду с Вас требуют паспорта и прячут их в сейф, а на следующий день объявляют, что Вы должны денег за пользование сейфом! Не попадитесь на эту удочку, вы не обязаны им сдавать паспорта и также проконтролируйте в начале, что в ячейку для хранения ключей не напихали бумажек с оплатой за то, чем Вы не пользуетесь, типа сейфом или пляжными лежаками и зонтами.

А так, отдохнули великолепно! Море, солнце, прекрасные пейзажи! Все зависит от нас самих, как мы к чему относимся!

Светлова Светлана,
Отдых на море доступный каждому!
Популярные курорты Турции и отобранные отели!
Цены на человека лето 2019 / 8 дней отели 4* "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО":
Август от 19.850 до 24.400 руб
Сентябрь от 18.990 до 23.550 руб
Октябрь от 20 470 до 26 800 руб
Туры на Новый год уже в продаже. Оформить тур в Турцию ОН ЛАЙН
МЕРИДИАН ТРЕВЕЛ - работаем с 1996 года  +7 495 995 80 49

1001% надежности: страхование от невыезда!
Наши офисы продаж по всей России! Звоните: 8 (495) 725-10-01

• Алания, Funpoint Hotel (ex Odeon Apart Hotel) 3*, дата вылета: 23.08.2019, 6 ночей, 31 858 руб.
  • Кониалты, Liman Park 3*, дата вылета: 23.08.2019, 6 ночей, 27 039 руб.
  • Стамбул, Grand Mark Hotel 3*, дата вылета: 23.08.2019, 4 ночи, 35 308 руб.
  • Стамбул, Abel Hotel 3*, дата вылета: 23.08.2019, 3 ночи, 32 196 руб.
  • Стамбул, May Hotel Istanbul 3*, дата вылета: 23.08.2019, 2 ночи, 29 693 руб.