Кемер, отель "Aytunlar"

Поездка моя началась с того, что мы с подругой по работе купили путевки у туроператора Анекс тур, в Кемер, отель "Aytunlar" 3*. Ничего плохого сказать про них не могу, но и хорошего тоже мало. Самолет наш не задерживали, и время мы не потеряли. Вылетели в 7 утра и улетали домой в 19 вечера, т.е. успели захватить впечатлений в последний день. Но поразило то, что на борту самолета нам сказали, что температура воздуха в Анталии 28 градусов тепла, а оказалось 42.

Мы сразу поспешили на встречу к нашему гиду. Вроде ее звали Олеся. Очень быстро нашли и стали погружаться в салон. Надо было еще сумки в багаж потному турку отдать. Нас предупредили, чтобы особо не церемонились с турками, но мне стало жаль сумку, вдруг там мои баночки с духами разобьются (все кидали свои сумки турку-водителю автобуса, а я решила ему подать ее). Тут же он начал что-то бормотать на своем языке непонятное. Это расценивалось как приставание. В общем, мне уже не понравилось. Всю дорогу он смотрел на меня, попросту безумно надоел. Нам Олеся рассказывала, какая вся Турция замечательная. Мне запомнился только мышиный остров.))

Ну да ладно, ехали мы, наверное, до нашего отеля где-то 40 минут. По выходу из автобуса наш гид предупредил, что туркам нужно давать везде чаевые. Далее нас оставили на ресепшене. Ужасно сладкие девочки турчанки, ничего не понимающие кроме своего родного языка. В общем, впечатление о них не супер. А отель… 3 звезды можно конечно им присвоить. Но по отъезду почему оторвалась 1 звездочка... К чему бы это?)

Потом мы прошли в наш номер, вид был на помойку. Мы разочаровались, но моя подруга Оля сразу сообразила, позвала менеджера отеля, сказала, что нам в турагентстве обещали номер с видом на море. Он вроде как выслушал, хотя я не уверена, что он так хорошо понимал по-русски. В итоге нам дали номер с видом на море, на 2-м этаже. Жаль, бассейн маленький.

Успели к обеду. Было супер. Кормили хорошо, все время было что-то новое. Официанты наглые, вечно пытались утащить тарелку из-под носа. В отеле полно русских и еще всяких национальностей из России. В баре стояли бутылки для красоты, но там ничего не было. Мы ничего не покупали. Насчет пива - это отдельный разговор. Оно было, но только разбавлено водой. Зато много и всегда.

Номера убирали не всегда, зато когда давали чаевые, то сразу розочку на кровати из полотенца делали, чисто было. Одно омрачало, что у Ольги были выдушены все ее духи. Очень странно, но мои нет!

Из всех предложенных гидом экскурсий не выбрали ни одной. А поехали через турков, которые торговали через улицу. Были в аквапарке за 15 баксов + обед. Потом в турецкой бане - 20 $.

Анимации вообще никакой. Стояли какие-то старые колонки... Но в принципе она не нужна была, так как мы ходили в соседний отель на пирсе, там всегда была чумовая дискотека с турецким мужским стриптизом.

Чтобы позвонить домой, надо было договариваться на ресепшене, за 1 минуту - 1$. Ужасно дорого. Но у нас роуминга не было. Еще у них после не было сдачи. Берегитесь, они хорошо обманывают, т.к. не могут вразумительно ответить Вам, сколько же надо заплатить.

В принципе, поездка не была испорчена.

Татьянка,

Все туры в Турцию со скидкой!

• Стамбул, Fors Hotel 3*, дата вылета: 17.11.2018, 2 ночи, 25 563 руб.
  • Кумкой, Side Alegria Hotel & Spa Ex Holiday Point Hotel 4*, дата вылета: 17.11.2018, 3 ночи, 24 553 руб.
  • Алания, Arsi Hotel 3*, дата вылета: 17.11.2018, 3 ночи, 20 435 руб.
  • Кумкой, Club Bella Sun 4*, дата вылета: 17.11.2018, 3 ночи, 24 087 руб.
  • Алания, Melissa Cleopatra Beach 3*, дата вылета: 17.11.2018, 3 ночи, 24 087 руб.