Как в фильме... ужасов. Пропажа багажа в аэропорту Анталии

Пока с тобой этого не случилось, тебе кажется, что это может произойти только в кино, в ужасном кино.

Мы с Костей ждали своего отпуска полгода. И вот, наконец, дождались! Купили путевки в Турцию. Собрали чемоданы. И отправились в романтическое путешествие. Сидя в самолете и наслаждаясь восхитительным видом освещенных солнцем пушистых облаков, мы и не предполагали, что начало нашего отдыха будет не романтичным, а ужасным.

Поздно вечером мы прилетели авиакомпанией East Line в Аэропорт в Анталии. Простояли в длиннющей очереди за визой. Подошли к ленте за чемоданами. Я сразу же заметила свой: ярко-красный, сразу бросающийся в глаза. Но при ближайшем рассмотрении вдруг усомнилась: мой ли? Посмотрела на бирку: фамилия стояла чужая - Паншина Елена. Ни туроператор, ни город проживания, ни отель не указаны. Заглянула: вещи не мои. Все было ясно: Елена Паншина перепутала чемоданы и забрала мой.

Дальнейшие события происходили, как в тумане. Мы сразу подали заявление о пропаже в бюро находок Lost & Found прямо в аэропорту. Подошли к нашей стойке с гидами, встречавшими туристов. Нашим туроператор был Trek Travel. Гид Мустафа заглянул в списки приезжающих. Имя Паншина Елена в них не обнаружил. Мы оббежали все стойки других туроператоров. Последний автобус, осуществлявший трансфер, уже уходил, и нам пришлось покинуть злополучный аэропорт.

Ночью мы почти не спали. В 4 утра вышли из номера. Облака лежали прямо на море. Дул легкий ветерок. И всем этим я могла бы наслаждаться, если бы не пропажа чемодана... Там остались все мои вещи, купленные специально для поездки. Мое вечернее платье с блестками, мой ярко-розовый купальник, босоножки на шпильке, моя любимая помада. В общем, всё. Как только открылись магазины, мы отправились за незапланированными покупками. Купили купальник, сарафан, босоножки. Но полноценно отдыхать все равно не могли. Оповестили всех гидов и ждали. С моря погоды, потому что никто ничего делать не собирался. Тогда мы позвонили в агентство, через которое приобрели путевки. Через час нам нашли Елену Паншину. Она оказалась в отеле в Аланье, а мы с Костей были в Кемере. Кто был в Турции, может предположить, какое это расстояние! Пара сотен километров. Наш гид Обид позвонил в ее отель и договорился об обмене чемоданами в аэропорту. На следующее утро мы поехали в Анталию. Приехав в аэропорт, мы снова подошли к нашей стойке с гидами. Никто не был в курсе происходящего. Прождав час, мы поняли, что никто никакой чемодан не привезет. Позвонив в отель, мы обнаружили, там живет не Елена Паншина, а Оксана. Видимо, однофамилица. С кем же Обид договаривался на счет чемодана? Это так и осталось загадкой...

Шел второй день нашего пребывания в Турции. Нервы сдавали. У стойки нас ждал Мустафа, такой спокойный и отстраненный. Мы с Костей набросились на него с криками. И тут, как по волшебству, появился русскоговорящий гид и поинтересовался, какие у нас проблемы. Толково расспросив нас обо всем, он связался с главным офисом и Паншину нашли в течение 15 минут!

Выяснились такие интересные подробности! Мы летели с ней одним рейсом, одной авиакомпанией - East Line, одним туроператором - Trek Travel, в один город - Кемер. Только мы жили в поселке Бильдиби, а она в поселке Теккерова. Значит в тех списках, которые внимательно просмотрел (заметьте многозначность слова) Мустафа, ее фамилия все же была.

Мы отправились в Теккерова. Наконец-то я посмотрела в глаза этой женщине. С одной стороны, виновнице моих страданий, с другой стороны, такой же жертве обстоятельств. После обмена одинаковыми чемоданами я заглянула в свой, родной, и обнаружила, что часть вещей пропала. Выяснилось, что эта жертва обстоятельств отдала мой чемодан на ресепшен в своем отеле Sirius. А уж там к нему имели доступ практически все: персонал отеля, гиды (которые, кстати, и посоветовали это сделать), даже туристы.

Но главное, мы его нашли!!! Оставшиеся от отдыха 9 дней мы отрывались по полной программе. Видимо, сильный контраст был между сумасшедшими поисками, утомительными поездками по всему побережью в душных автобусах и спорами с равнодушными гидами и настоящим отдыхом, лазурным морем и горячим солнцем.

Но кто возместит нам ущерб за украденные вещи, за дорогущие телефонные разговоры с Москвой, за испорченные два первых дня долгожданного отдыха, за потрепанные нервы и бессонные ночи? Вопрос открыт.

Малена,

Все туры в Турцию со скидкой!

• Анталья, Atalla Hotel 3*, дата вылета: 24.11.2018, 8 ночей, 17 610 руб.
  • Анталья, Atalla Hotel 3*, дата вылета: 24.11.2018, 7 ночей, 16 534 руб.
  • Кемер, Kemer Avrupa Hotel 3*, дата вылета: 24.11.2018, 8 ночей, 17 610 руб.
  • Кемер, Kemer Avrupa Hotel 3*, дата вылета: 24.11.2018, 7 ночей, 16 534 руб.
  • Кемер, Kemer Avrupa Hotel 3*, дата вылета: 24.11.2018, 5 ночей, 15 924 руб.