Как съездить в Турцию по цене Франции и вырастить "волосатые" лыжи….

Мы (я и моя жена) купив в ноябре!!! путевки в "Дедеман Паландокен" (уточнив неоднократно с продавцом тура все нюансы питания и проживания) в туристическом агентстве "МСА-Тур" (что рядом с Сущевским Валом), начали прибывать в ожидании "каталова"…

Неожиданности начались 14.01.06, когда в авиабилетах обнаружилось, что даты рождения лет на десять не совпадают (согласитесь, неприятно узнать, что на дату отъезда тебе около 50-ти лет, но была и "приятная" сторона - жене оказалось 25 лет!!!).

УРААА!!! 15.01.06 мы в Домодедово, приезжаем за 3 часа до вылета на рейс 8463 (Москва-Эрзурум), вылет в 8.20, быстро проходим все формальности, Duty Free, кафешку (по 100 г. - "…За вылет, прилет, снег и горы"), подходим на 14 выход и нас встречают человек 15, которые томятся в ожидании посадки в самолет…. Ноу ДУДКИ!!! Самолета НЕТ, хотя на табло все было правдиво написано, что ЛЕТИМ!!! (Куда???), ну да ладно. Короче, спихнули два рейса чартер и регулярный в один…. С отсрочкой вылета на 1 ч. 30 мин. Так что не надо было вставать в 3 часа ночи, можно было-бы поспать еще пару часов, но никто нам об изменениях не сказал… .

И вот мы в Турции - трансфер от аэропорта прошел гладко, быстро привезли и расселили, на 18.00 представитель DE TOUR (туроператор Дедеман Паландокен) назначил брифинг, мы проследовали в номер и с "устатка" проспали до "дружеской" встречи в конференц-зале, и тут выяснилось!!! FB+ - только в ресторане отеля в барах и кафешках на склоне только EXTRA (т.е. все за "бабки"), а именно: чашка чая - 2$, 250 мл. колы - 5$ и т.д.

Ниже, уважаемый читатель, привожу Вам прайс мини-бара в номере, кафе и баров гостиницы (склонов), два акта, составленных двумя группами туристов и другие фотографии отеля и склонов: http://hotels.turizm.ru/4335/gallery. Курс валюты: 1$=1,3 Турецкой лиры!

Приведу последние пару примеров из заезда в Паландокен, а именно:
- Из заезда разбились и получили травмы около 5-ти человек, в основном на первом подъемнике по причине камней и "голимого" льда.
- Лыжи и доски у всех изодраны в "хлам" и требуют дорогостоящего ремонта ("волосатые" лыжи).
- DeTUR производит впечатление очень плохое впечатление, такого "доброжелательного" отношения к своим туристам я уже не видел давно.
Если кому интересно, готов отправить по "мылу" видеофильм о том, как туристы передают послание Детурскому султану.

Олег,
Все туры в Турцию со скидкой!

• Кемер, Kemer Avrupa Hotel 3*, дата вылета: 21.11.2018, 7 ночей, 18 518 руб.
  • Обагол, Oba Time Hotel 4*, дата вылета: 21.11.2018, 5 ночей, 20 857 руб.
  • Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 21.11.2018, 8 ночей, 19 621 руб.
  • Махмутлар, Astor Beach Hotel 3*, дата вылета: 21.11.2018, 5 ночей, 20 522 руб.
  • Кумкой, Holiday City Hotel 4*, дата вылета: 21.11.2018, 7 ночей, 21 670 руб.