Как мы отдыхали в Турции

А мы на майские ездили в Турцию, но не в Анталию - жариться в тени, а в Мармарис, точнее - между Мармарисом и Ичмелером! Ездили, кстати, от "Турбазара" - СУУУпер!

Жили в отеле "Клуб Тюрбан" 5*. 10 дней - как в раю! В Москве - холод, дождь, рейс задержали - вспоминать не хочется.... а прилетели в лето, все цветет! Шофер встретил в аэропорту с большим красным квадратом "Турбазар" и дальше все как по-маслу: довезли, поселили, покормили, справились о самочувствии....

От отеля мы ходили гулять по цветущей олеандрами набережной в поселок Ичмелер или в Мармарис. Ичмелер - прелестный поселочек на Эгейском море. В море границу между Средиземным и Эгейским обозначает островок в виде черепашки... А вокруг пушистые от сосен горы, голубые острова, чистое море, сосны и пальмы... На пляже радостный турок предлагал клубнику: "Клюбника! Почем!" - "Фри!!" радостно соглашались мы)) - вышло 3 лиры! Про возможности шопинга писать не буду. Там все дешево, а денег все равно не хватит на все что понравится: украшения, одежда, еда, косметика.... Здесь даже уличные кошки мурлычат от удовольствия.

А горы так близко и такие яркие, что дочери захотелось вскарабкаться. Нет проблем! Выспросили у гида как это сделать и отправились искать "тропинку" на гору.... Оказалось идти км 5 - не меньше и еще 1 час на гору лезть, но мы ничуть не пожалели об этом! Тропинка оказалась просекой. По ней ходят черепахи - ну прямо как у нас в деревне ежики))). Цветы кругом, как в оранжерее или на клумбах в Москве. Одуванчики каких-то невероятных размеров! С горы вид на Ичмелер и залив открывается шикарный. Воздух хрустальной чистоты и вдаль все до мелочей видно!

Отдельная тема - организованные экскурсии. Мы ездили Эфес-Памукале - на 2 дня с ночевкой в отеле с термальным источником. Это просто невозможно описать - восторг полный! Стоит 135 долларов за 2 дня с проездом, полным питанием "от пуза", экскурсиями на хорошем профессиональном уровне, магазинами керамики, оникса, кожи, текстиля; купанием в минеральной воде и массой просто уникальных впечатлений, сувениров и фоток! Античные и римские развалины конечно впечатляют, но природа просто великолепна: на фоне зеленых холмов цветут маки и розы! В мае лучше всего ездить в Турцию - не жарко, а комфортно. Загар получается стойкий и золотистый.

В Москву на 10-й день мы уезжали со слезами. Выезд был ранний, поэтому отель нам выдал "ланч-пакеты" с едой. Ну скока можно есть!!! )) Снова минута в минуту нас забрал шофер от "Турбазара", радостно домчал в аэропорт и пожелал счастливого пути. Праздники кончились. Хорошенького понемножку.... СПАСИБО ТУРБАЗАРУ ЗА ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ!

SESILI,

Все туры в Турцию со скидкой!

• Анталья, Atalla Hotel 3*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 16 285 руб.
  • Алания, Arsi Hotel 3*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 15 655 руб.
  • Алания, Kleopatra Arsi (ex. Kleopatra Inn) 3*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 16 678 руб.
  • Алания, Arsi Enfi City Beach Hotel 4*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 16 206 руб.
  • Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 15 655 руб.