DETUR, Мармарис, Каприз Бич

Всё не было времени написать о поездке... (02.07.2004 - 11.07.2004)

Итак. В автобусе гид (так и хочется сделать опечатку) обрадовал, что в наш отель мы не едем (так как там нет мест), а едем в отель лучше, но на два дня. Мы предложили на выбор три варианта: или мы селимся в их отель, но до конца отдыха, или едем в наш отель (т.к. специально хотели ехать в него и связались с ними только из-за того, что у других он был продан), или в полицию...

Развезя всех, мы приехали в "их" отель и нам предложили покинуть автобус. Мы сказали, что это не наш отель и здесь мы не выйдем. После ругани и угроз, что нас выкинут из автобуса, нам сказали, что они согласны на первый вариант (только чтобы мы вышли из автобуса). Когда мы потребовали документ о том, что нас не выселят через два дня, угрозы продолжились (стали угрожать, что "сейчас привезут нам документ... и не только его"). Всё это время нам не давали позвонить ни в московский офис, ни в местный (где не оказалось ни одного русскоговорящего человека). Говорили, что от них здесь НИЧЕГО не зависит. К сожалению, получилось так, что роуминг был не подключен, и связаться с кем-либо самим было проблематично, пришлось одному выйти из автобуса и пойти на рецепшн в отель, где встретился ещё один гид "этой компании", который попытался узнать, что случилось у нашего гида, а меня отправили опять в автобус. В итоге приехало какое-то местное начальство на deturовской машине, пошумело, и нам сказали, что едем в "наш" (?!) отель.

Приехав в "наш" отель наши вещи опять выкинули из автобуса и предложили покинуть автобус и пойти расселяться. С чувством глубокого "доверия" к тому, что нам говорят, мы предложили пойти в отель одному из нас и всё проверить. Когда мой приятель вышел, на меня с кулаками (практически в рукопашную) и угрозами накинулось два представителя дружественного турецкого народа (водитель и другой гид (так и хочется сделать опечатку), намекая, что мне тоже надо покинуть автобус. Когда я сказал, что без своего приятеля НИКУДА из автобуса не уйду, опять приехало начальство и стало уговаривать пересесть в его машину или он вызовет полицию. Когда я ему предложил её вызвать, он куда-то пропал. А водитель завёл автобус и собрался ехать в аэропорт за другой группой. Помешав закрыть ему дверь, я поехал с ним (в неизвестной стране, неизвестно куда), по ходу движения пытаясь привлечь чьё-либо внимание (особенно полиции) криками и руганью на водителя. Проехав квартал, водитель остановился (ему позвонили) и поехал назад. Приехав я увидел своего приятеля, который сказал, что нас оформили и можно идти в отель.

Потеряв три часа отпуска, настроение и желание отдыхать, обложив всех матом мы зашли на рецепшн, где менеджер отеля нас пытался успокоить, а наш гид благополучно исчез, так что изучать отель нам пришлось самим, пока СЛУЧАЙНО не нашли своего гида при отеле, который выслушал нашу ситуацию и предложил купить экскурсию.

Гид - это отдельная история. Когда мы отказались покупать у неё путёвки (т.к. слишком близко познакомились с "их" стандартами качества обслуживания (я теперь даже в лифт не пойду если на нём будет логотип DETUR), про нас не только забыли, но и при просьбе перевести ФРАЗУ людям на рецепшне, нам начали предъявлять претензии, что мы не покупаем у неё экскурсии, а поэтому помогать нам совсем не обязательно (хотя "чужие" гиды помогали без всяких проблем).

А сам Мармарис сделал своё дело, и очень скоро плохое ушло на задний план, и отдых действительно начался.

Сам отель такой, как пишут в отзывах, питание плохое, а официанты наглые (это минусы).

Алексей,

• Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 26.01.2019, 4 ночи, 12 937 руб.
  • Алания, Arsi Enfi City Beach Hotel 4*, дата вылета: 26.01.2019, 4 ночи, 13 635 руб.
  • Алания, Villa Sonata 3*, дата вылета: 26.01.2019, 4 ночи, 13 635 руб.
  • Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 26.01.2019, 4 ночи, 13 593 руб.
  • Алания, Arsi Hotel 3*, дата вылета: 26.01.2019, 4 ночи, 13 635 руб.