Бодрум, отель "Feye Pinara" 3*

Бодрум, поселок Тургутрейс, отель "Feye Pinara" 3*+. Отель недорогой: 15 дней - 500$. Бодрум - немецкое место, а русские в этом отеле вообще бывают нечасто.… Если не ошибаюсь - то первый раз! Отель вздрогнул... Сам отель: маленький, ярусами, весь в зелени, все что положено - есть и работает. Есть и анимация (мальчик и девочка делают два притопа), и дискотека (на которую до нас никто не ходил), и пинг-понг, в который никто не играл, и сауна (t - ниже, чем на пляже), и полотенца на пляж (немцы почему-то привозят свои), и живая музыка, под которую никто не веселится и не пляшет. В общем, развлекались сами, турки многому научились.

Еда: хорошая, но нет рыбы и морепродуктов. Рыбу запекают вдоль побережья, в частности, за маяком - 2-3 $. Омары в Бодруме в ресторане - блюдо с полстола - 10$. Местные напитки: вино похоже на "Арбатское", коньяк на "Московский" МРЗ, норовят налить в высокий стакан и положить льда, водка - сойдет, джин - явно не "Бифитер", но съедобен, раки (кто не знает - анисовая водка, пъется с водой и льдом, кстати, помогает от кашля (не шучу!), плохо с пивом - в Турции только "Эфес", ром, соки плохие, фреша нет и не знают, что это, ликеры липкие разноцветные, газировка только компании "кока-кола", хотя дня через три появился, по просьбам трудящихся, тоник.

Природа: все побережье эгейского моря - выжженные лысые холмы, кроме территорий отелей, на холмах - местные "виллы", похожие на трансформаторные будки. Пляж: вниз через дорогу, узкий, песочек серый. Зонтики, бар от отеля, лежаки, матрасов нет в природе, народу тоже. Хороший пляж за маяком и в Тургутрейсе. Туда ходят маршрутки и своя "отельная".

Экскурсии: принимающая фирма - Бентур, не в восторге. Лучше взять машину на прокат и съездить самим, т.к. никакой информации в процессе экскурсии не предоставляется. Машина - 30-50$ в сутки. Экскурсии: 35 $ - Памукале (+ 4$ вход на источник), на ресепшене - 25$. Четыре часа туда, автобус едет 60 км/ч, да еще и заезжает в магазин дурацких тряпок (получают процент), на самом источнике - всего 1 час!!! Аквапарк - супер! Вход 10$, экскурсия 15$ на минивэне. Яхта - 25$ с носа, но можно договориться (только вести себя надо жестко и иметь в компании хотя бы одного мужика) на пляже с бродячим оборванным пиратом за 10$ с человека.

В Бодруме - лучшая дискотека на эгейском побережье, с пеной, не буду ничего советовать, только возьмите сменную одежду, если не хотите возвращаться мокрыми, стуча зубами.

Итог: милый отель, хорошее обслуживание, замечательное море, острова, на островах галька из мрамора и яшмы! Цены - низкие, если правильно себя вести. Всем удачи!

Dmitry,
Все туры в Турцию со скидкой!

• Алания, Kleopatra Arsi (ex. Kleopatra Inn) 3*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 16 678 руб.
  • Анталья, Atalla Hotel 3*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 16 285 руб.
  • Алания, Kleopatra Alis Hotel 3*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 15 655 руб.
  • Алания, Arsi Enfi City Beach Hotel 4*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 16 206 руб.
  • Алания, Arsi Hotel 3*, дата вылета: 20.11.2018, 3 ночи, 15 655 руб.