Берегитесь! Отель Gul beach **

Мы решили слетать в Турцию, уже во второй раз и снова по "горящей" путевке. Но решили сэкономить и выбрали "две звезды". Туроператор в нашем городе -"Адмирал-тур".

Хамоватая и невнимательная девица по имени Аня посоветовала Gul beach/">beach **, мы сомневались, т.к. Rose beacn ** показался нам привлекательней, но бурный натиск Ани сломил наше сопротивление и мы оплатили тур 20.05.2002 - 27.05.2002 в Gul beach **, путевки и билеты обещали отдать в аэропорту (под табло должен был быть "мальчик " с табличкой "Пегас туристик").

Добрались до Домодедово и тут выяснилось, что деньги именно за наши путевки московскому туроператору не перечислены. У нас шок, скоро регистрация на рейс, "мальчик" со списком побегал, позвонил и выдал нам путевки и билеты. Мы вздохнули с облегчением. Самолет авиакомпании "Сибирь" вылетел почти вовремя, что удивительно. В аэропорту сели в автобус. По пути высаживали туристов в другие отели. И тут выяснилось ("Пегас туристик " практикует эти уловки постоянно, то же было и прошлом году), что в отеле Солинг и в Rose beacn ** нет мест и туристов поселят в "наш" Gul beach **. Многие были "новички" и этот номер прошел.

Отель представлял из себя несколько сырых и темных 2-х этажных домишек. Ресепшен в отдельном здании, несколько стеллажиков, телефон и две турчанки, не говорящие по-русски. Паспорта отбирают до отъезда. С чем это связано? В "номере" - окно на соседний домишко, пара светильников с 25 ваттными лампочками, сыро, но белье чистое. Пошли осматривать окрестности. Море близко, бар тоже, но при системе "все включено" - он почему- то закрыт в обед и ужин. Так что пропустить рюмочку- другую можно только между приемами пищи. Что, конечно, достаточно экономно, но странно. Пища так себе, практически нет мясных блюд и фруктов, вместо десертов - подобие йогуртов и пресное печенье. Мы смирились. Отдыхали, но тут испортилась погода и все потянулись в бар.

Мы с дочкой решили отдохнуть и отправились в "номер". Проснулись от громких криков. Возле ресторана завязалась драка. Русский парень поспорил о чем -то с турком, а тот ударил, стал его бить по лицу. Закричали дети, налетели официанты и если бы не русские доблестные мужчины, лежал бы "наш" в реанимации. Нападавший оказался хозяином или сыном хозяина отеля. Понаехала полиция и всех потянули в участок. Гид по имени Лена - женщина лет 45-ти, сказала, что это русские затеяли драку и отказалась принимать участие в судьбе наших соотечественников. Дело по бытрому закрыли. Всех участников разбросали по разным отелям. Пострадавшего переселили в 4-х звездочный отель где-то в Алании (по слухам), ну а мы и еще одна семейная пара оказались в так непонравившемся Ане из "Адмирал- тур" Rose beach. При переезде за нами проверили "номера" на предмет украденного имущества.

По сравнению с Gul beach ** - это небо и земля. Gul beach - это просто казематы. В "Rose beach нормальные номера, бар открыт с 10.00 до 23.00. Персонал вежлив. Есть второй завтрак в 11.00. Это бутерброды, бисквиты и кофе и полдник в 16.00, чего нет в Gul beach **. Народу много, но все же номера свободные есть и наши туристы зря мучились в соседних гюлевских казематах. Покупали путевки ведь в Розу. История с дракой имела продолжение. Мой муж и наш новый друг отец Евгений (священник) отправились в Gul beach **, чтобы узнать о судьбе соотечественников, защищавших своего и составить иск за произвол. На территории Гюля их заметил все тот же хозяин, затеявший драку и на них двинулась орава турков (человек 15). Наши отступили в Розу. Вечером пришла полиция, отца Евгения депортировали из Турции, обвинив в угрозе убийства хозяина.

Он молодец, осенял мусульманских полицаев крестным знамением. Они от страха зеленели. Думали, обратил в свою веру. Вообще, мы поняли, что русские в чужой стране совершенно бесправны. Сначала отца Евгения заставляли оплатить билет на самолет, хотя он имел свой на 27 мая. Затем он оплатил трансфер и с помощью прекрасного гида по имени Джалиль получил билет и вылетел в Москву, чтобы на родине попробовать восстановить правосудие.

Но в Rose beacn ** осталась его семья - жена, дочь 11 лет и сын 9 лет. Несмотря на заверения представителей Пегас туристик, в отеле им на плохом английском заявили "Вы здесь до 19.00, а потом куда хотите". Было 24 мая, а вылет 27-ого. Русская семья в шоке. Что делать? Гидов нигде нет, а скоро ночь. Браслеты, необходимые чтобы поесть, у них срезали. Выручили женщины из Розы***. Провели к себе и уступили 2-х спальную кровать. Жили на положении нелегалов, мечтая вернуться домой. Выяснилось все 25-ого. Номер вернули, браслеты тоже, в качестве компенсации Пегас предоставил экскурсию в Акваленд. Они боялись, сомневались, но мы их уговорили. Это немного сняло напряжение. Вылетели 27.05.2002. Сделали выводы :

- тщательно выбирать отель, туроператора;
- не менее 4-х звезд;
- узнавать телефоны консульства, представительства фирмы в Анталии еще дома;
- подключать роуминг.

Надежда,

• Алания, Aydin Hotel Alanya 3*, дата вылета: 24.01.2019, 9 ночей, 16 794 руб.
  • Алания, Wasa Hotel (kleopatra Beach) 3*, дата вылета: 24.01.2019, 9 ночей, 18 222 руб.
  • Обагол, Moonlight Hotel 3*, дата вылета: 24.01.2019, 9 ночей, 16 726 руб.
  • Кемер, Kemer Avrupa Hotel 3*, дата вылета: 24.01.2019, 3 ночи, 18 003 руб.
  • Кемер, Naturella Hotel 3*, дата вылета: 24.01.2019, 9 ночей, 18 834 руб.