Античное ожерелье Турции

Всем любящим путешествия рекомендую замечательный тур по Турции "Античное ожерелье". Тур сугубо экскурсионный, очень насыщенный, но переносится легко и с удовольствием. Во многом этому способствовал хороший гид - Гюнай (Gunay Akceli из Sahinoglu Group).

Маршрут: Стамбул - Дарданелла - Чанаккале - Троя - Пергам - Эфес - Памуккале, Кападокия - Анкара - Стамбул. Первая часть поездки - античные города, вторая часть - потрясающие природные ландшафты и образования, в заключение прогулка на кораблике по Босфору.

Хочется отметить удивительную четкость организации всей поездки - ни одного казуса или сбоя, мы нигде не ждали, и время было распределено очень разумно. Ранний подъем и выезд (обычно в 8.15 утра) переносятся легко. Очень советуем прислушаться ко всему, что говорит Гюнай - где покупать сувениры, где интереснее фотографировать, что лучше заказать на обед, как себя вести, не опаздывать к общему сбору.

Античные города произвели огромное впечатление, особенно Эфес, сберегите на него побольше кадров. Купание в бассейне Клеопатры было особенно приятно, т.к. мы с мужем ездили в начале марта 2005, температура воздуха была около 10 градусов, а вода в бассейне 36-38! Особенно всех потрясла Кападокия: невероятные скальные образования, подземные города, высеченные в горе монастыри первых христиан, ничего подобного вы не увидите больше нигде.

8 дней интенсивного отдыха заменили мне целый отпуск, все впечатления самые лучшие. Поезжайте, не пожалеете!

Арина,

• Кемер, Naturella Hotel 3*, дата вылета: 22.01.2019, 7 ночей, 22 542 руб.
  • Алания, Aydin Hotel Alanya 3*, дата вылета: 22.01.2019, 7 ночей, 20 907 руб.
  • Алания, Park Hotel 2*, дата вылета: 22.01.2019, 7 ночей, 22 678 руб.
  • Кемер, Park Marina Hotel 3*, дата вылета: 22.01.2019, 9 ночей, 23 291 руб.
  • Кемер, Melisa Moment Apart Hotel 3*, дата вылета: 22.01.2019, 7 ночей, 24 448 руб.