Тунис

Тунис

Тунис / Сусс 2008

Экскурсии

Мы ездили в Сахару. Советую! Действительно увлекательно. Стоимость 145 динар с человека. 2 дня. По пути много было достаточно остановок. Основное могу вспомнить: берберские поселения... ну не очень произвело впечатление, это так больше для создания колорита; по пустыни на верблюдах, делали остановку, спустившись с "корабля" босичком по песку пустыни походила... ощущение будто по пудре идешь, утопая в мягкости; потом катались на джипах – вот это было здорово!!! сУрёзный водитель нашего авто, виртуозно вихлявший по пескам, расплывался каждый раз в улыбке поглядывая в зеркало заднего вида, когда пассажиры радостно охали и ахали при спуске с возвышенностей. Будто по маслу сползает джип по песчаным насыпям, захватывает... Была остановка у соленой реки.

соленые озера

В каком-то городе (название не вспомню) завозили на фабрику ковров.

ковровая фабрика

В демонстрационной комнате показывали рукоделия. Шелковые ковры при вращении на полу меняют цвет. Даже мужчины не остались равнодушными. Цена коврика зависит от кол-ва узлов, большой ковер и прикроватный коврик из шерсти женщина при нас взяла за 1400$ торговавшись. Я взяла маленький шёлковый на тумбу за 350, начальная цена была 500.

Были ещё на экскурсии в Карфагене 1 день. Цена 74 динар. В целях расширения кругозора можно съездить, но ничего удивительного.

сахара

караван

каньон

Сама не была, но вот смотрю оставшийся листок информационный... цены на экскурсии (в динарах) таковы:
- Зоопарк полдня - 60,
- Страусиная ферма + катание на верблюдах - 35,
- Морская прогулка 3 часа + купание в галеры - 35,
- Бедуинский вечер с ужином + лазерное шоу - 60.

П.с.: выходите днем за территорию отеля, не бойтесь, никто вас не съест, особенно если вы со спутником. Зайдите в их "супермаркеты". Никто приставать к вам как в лавках на улице не будет, ходите, смотрите что нравится. Там конечно не поторгуешься, цены твердые, но много интересных безделушек. Куча кустарной продукции известных мировых марок :) может кого-то заинтересует.. Женщинам возможно особенно понравятся пиалки, тарелки, фруктовницы, словом, керамика с национальными рисунками. Цены 7, 8, 10 динар. Я многим подругам привезла (и себе домой) - всем очень понравилось, удобные и симпатичные. На экскурсиях в лавках будут предлагать посуду такую же... не берите, в магазинах за пределами отеля больше выбор и цена ниже. Оливковое масло по сравнению с нашими ценами дешевое. Бутылки по 5, 7 динар. Сладости, финики конечно. Всякие мелкие сувенирки 1-5 динар.

Пожалуй, это основное, надеюсь, кто-нибудь что-то почерпнет для себя. Если какие-то вопросы, обращайтесь.. напрягу память, расскажу еще :)

spiel-ka,
Отдых на море доступный каждому!
Популярные курорты Туниса и отобранные отели!
Цены на человека лето 2019 / 8 дней отели 4* "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"
Июнь от 65.825 до 32.400 руб
Июль от 27.800 до 31.700 руб
Август от 29.600 до 34 800 руб
Забронировать тур в Тунис ОН ЛАЙН
МЕРИДИАН ТРЕВЕЛ - работаем с 1996 года  +7 495 995 80 49
  • Монастир, Neptunia Beach 3*, дата вылета: 21.07.2019, 5 ночей, 44 140 руб.
  • Хаммамет, Le Khalife 3*, дата вылета: 21.07.2019, 7 ночей, 47 750 руб.
  • Набель, Kheops 3*, дата вылета: 21.07.2019, 11 ночей, 46 632 руб.
  • Сусс, Residence Boujafar 3*, дата вылета: 21.07.2019, 10 ночей, 47 247 руб.
  • Хаммамет, Le Khalife 3*, дата вылета: 21.07.2019, 13 ночей, 41 837 руб.
Подобрать тур в Тунис