Тунис

Тунис

Тунис / Сусс 2008

Экскурсии

Мы ездили в Сахару. Советую! Действительно увлекательно. Стоимость 145 динар с человека. 2 дня. По пути много было достаточно остановок. Основное могу вспомнить: берберские поселения... ну не очень произвело впечатление, это так больше для создания колорита; по пустыни на верблюдах, делали остановку, спустившись с "корабля" босичком по песку пустыни походила... ощущение будто по пудре идешь, утопая в мягкости; потом катались на джипах – вот это было здорово!!! сУрёзный водитель нашего авто, виртуозно вихлявший по пескам, расплывался каждый раз в улыбке поглядывая в зеркало заднего вида, когда пассажиры радостно охали и ахали при спуске с возвышенностей. Будто по маслу сползает джип по песчаным насыпям, захватывает... Была остановка у соленой реки.

соленые озера

В каком-то городе (название не вспомню) завозили на фабрику ковров.

ковровая фабрика

В демонстрационной комнате показывали рукоделия. Шелковые ковры при вращении на полу меняют цвет. Даже мужчины не остались равнодушными. Цена коврика зависит от кол-ва узлов, большой ковер и прикроватный коврик из шерсти женщина при нас взяла за 1400$ торговавшись. Я взяла маленький шёлковый на тумбу за 350, начальная цена была 500.

Были ещё на экскурсии в Карфагене 1 день. Цена 74 динар. В целях расширения кругозора можно съездить, но ничего удивительного.

сахара

караван

каньон

Сама не была, но вот смотрю оставшийся листок информационный... цены на экскурсии (в динарах) таковы:
- Зоопарк полдня - 60,
- Страусиная ферма + катание на верблюдах - 35,
- Морская прогулка 3 часа + купание в галеры - 35,
- Бедуинский вечер с ужином + лазерное шоу - 60.

П.с.: выходите днем за территорию отеля, не бойтесь, никто вас не съест, особенно если вы со спутником. Зайдите в их "супермаркеты". Никто приставать к вам как в лавках на улице не будет, ходите, смотрите что нравится. Там конечно не поторгуешься, цены твердые, но много интересных безделушек. Куча кустарной продукции известных мировых марок :) может кого-то заинтересует.. Женщинам возможно особенно понравятся пиалки, тарелки, фруктовницы, словом, керамика с национальными рисунками. Цены 7, 8, 10 динар. Я многим подругам привезла (и себе домой) - всем очень понравилось, удобные и симпатичные. На экскурсиях в лавках будут предлагать посуду такую же... не берите, в магазинах за пределами отеля больше выбор и цена ниже. Оливковое масло по сравнению с нашими ценами дешевое. Бутылки по 5, 7 динар. Сладости, финики конечно. Всякие мелкие сувенирки 1-5 динар.

Пожалуй, это основное, надеюсь, кто-нибудь что-то почерпнет для себя. Если какие-то вопросы, обращайтесь.. напрягу память, расскажу еще :)

spiel-ka,
Лучшие туры в жаркий Тунис
Выгоные цены на туры в Тунис
Горящие туры, раннее бронирование
Туры в кредит, бонусная программа
Более 100 офисов продаж в России
www.1001tur.ru  +7 (495) 725-1001
  • Хаммамет, El Mouradi El Menzah 4*, дата вылета: 25.01.2019, 6 ночей, 68 737 руб.
  • Хаммамет, Maritim El Hamra Thalasso 5*, дата вылета: 25.01.2019, 6 ночей, 62 210 руб.
  • Сусс, El Mouradi Port El Kantaoui 4*, дата вылета: 25.01.2019, 6 ночей, 69 961 руб.
  • Сусс, El Mouradi Club El Kantaoui 4*, дата вылета: 25.01.2019, 6 ночей, 69 961 руб.
  • Монастир, El Mouradi Skanes 4*, дата вылета: 25.01.2019, 6 ночей, 69 349 руб.
Подобрать тур в Тунис