Тунис

Тунис

Тунис, Mahdia Palace 5*, 22-29.06.03.

Отель
Фешенебельный. Восточный колорит. Огромная зеленая территория с полями для мини-гольфа. Причудливый бассейн с островками, фонтанчиками и беседкой-баром.

Номера
Метров по 40 - это которые standart, с непривычки даже неуютно, большие.

Пляж
Роскошь. По инфе - 400м. Не мерили, но более чем достаточно. Широкий. Белый песок. Ради чего, собственно, и ехали. Плавать с маской - смотреть особенно нечего, но водичка прозрачная.

Еда
Вполне. Арбузы, абрикосы, персики, финики. 3-4 вида мяса. Рыба. Мороженое. Плюшки всякие.

Кто там
Старые и очень старые немцы, французы, итальянцы, русских 15 человек.

Чем занимаются
По народу и занятия - днем на пляже играют в boccia, вечером - стулья в ряд. Смотрят анимационную самодеятельность.

Нравы и обычаи
Стемнело. Плаваю в открытом бассейне под звездами на сон грядущий. Тут же начохраны - у них, мол, не принято ночью (20.15!) плавать, темно, мол, и страшно. И вот прям сейчас в бассейн будут chemical заливать, что бы clean up, так что еще и dangerous! Но тут кто-то из наших пришел, лег и стал пить прямо из бассейна. Про меня забыли.

Обслуга
из тунисцев смешная. То поздороваться забудут, то посреди ужина (и застольного разговора) общаться придут ("как деля?"). Отсутствие природной интуиции/такта, что ли. После Турции заметна разница.

Гады гиды
От "Express tour" с русскими в Махдие работает Хассэн. Киевский инфизкульт конца 70-х, жена украинка. По восточному приятный-приятный такой. Помимо обычного тунисского набора Сахара/Карфаген/фольк-вечер предложил экскурсию в Махдию на 3 часа и 10 DTL. Экскурсию вел уже сын Хассэна, для нас просто Гоша. Историю города знает примерно как я. НО! Член сборной Туниса по гандболу и писаный красавец. К магазинам Хассэн таки явился - наверное, он у них на %. А поездка довольно приятная - остатки крепости, Медина, "жилье рыбака", да и 10 динар - не деньги.

Отъезд
К отъезду любезность Хассэна исчезла. Видимо, отъезжающие - это уже отработанный материал и можно без церемоний. Приехал после многочисленных звонков с опозданием на 40 минут. Приветствием-прощанием себя не утруждал, захлопнул молча снаружи дверь автобуса - и был таков.

В аэропорту выяснилось - рейс перенесен на час раньше (перевозчик имеет на это право, почитайте как-нибудь в авиабилете "условия договора" п.9, познавательно), и до отлета осталось 20 минут. Duty free - мимо. Так что отъезд - дело рук самих уто-отъезжающих. Achtung!

Погода
+34 день, +23ночь, вода +23+24, не меньше.

Выводы
Из тунисских могу сравнить только с Orient Palace 5* в Суссе - там больше суеты, танцев, наших. НО! В Суссе пляжи сильно поуже и территория поменьше. Тут - городок рыбаков, тишина, покой, мало людей, просторное побережье...

Ну что еще... Оператор "Золотой век", принимающая сторона "Express tour", а/к "Авиалинии 400" газпрома. Надо ехать!

Аnasta,
Лучшие туры в жаркий Тунис
Выгоные цены на туры в Тунис
Горящие туры, раннее бронирование
Туры в кредит, бонусная программа
Более 100 офисов продаж в России
www.1001tur.ru  +7 (495) 725-1001
  • Хаммамет, El Mouradi El Menzah 4*, дата вылета: 26.01.2019, 9 ночей, 78 799 руб.
  • Хаммамет, Sentido Phenicia - All Inclusive 4*, дата вылета: 26.01.2019, 9 ночей, 85 530 руб.
  • Сусс, El Mouradi Port El Kantaoui 4*, дата вылета: 26.01.2019, 10 ночей, 80 363 руб.
  • Хаммамет, El Mouradi El Menzah 4*, дата вылета: 26.01.2019, 7 ночей, 78 663 руб.
  • Хаммамет, Sentido Phenicia - All Inclusive 4*, дата вылета: 26.01.2019, 6 ночей, 73 192 руб.
Подобрать тур в Тунис