Тунис

Тунис

ТалассоШОКотерапия

Отдыхала в Азизе в Хаммамете с конца июля по середину августа 2008г. Расскажу про талассотерапию. Как никак это была моя основная цель визита в Тунис. Итак, приятно пообщалась с гидом и врачом. Подробно рассказала, что жажду и за что заплатила (какую программу оплатила еще в России целых 9 дней по 5 процедур в день!). Гид и врач согласно кивали и сообщили, что с завтрашнего дня начнется мое оздоровление и избавление от ненавистного целлюлита, согласно выбранному мной курсу. Здоровье мое позволяет пройти сии процедуры. Каково же было мое удивление на следующий день, когда мне назначили процедуры никак не по моему профилю. То есть сплошные расслабляющие ванны и ничего из арсенала борьбы с целлюлитом. Ни массажа, ни душа шарко, ни обертывания - что входит в стандартный минимум курса по борьбе с целлюлитом, которые мне вчера так мило наобещали.

Полная решимости пошла высказывать свое "фэ" на рессепшин. Но не все так просто. Арабы держали оборону. Первая тактика - не понимаем, не знаем языка, говорите только на французском… Вторая линия обороны - а у нас вообще нет такой программы, которую вы купили. Где купили, там и разбирайтесь. Третья линия обороны - а вы, гражданочка, за курс оплатили ли денежки??? Не буду подробно описывать, как выясняла отношение на ресепшине, как вызывала гида и путем долгих переговоров заставила их вспомнить русский язык, найти ваучер на оплату курса в их папочке и поменять программу.

Итак - УРА! Процедуры выбраны... НО тут встала другая проблема - их низкого качества!!! Обертывания с водорослями было условным - хитрили и водоросли мешали с глиной в соотношении 30% водоросли и 70% глина. Узнала об этом случайно, когда наша соотечественница тоже устроила из-за этого скандал. Она уже в 5 раз в этом центре, и знает как должны визуально выглядеть водоросли, какие они по запаху, каков должен быть эффект на кожу... На что ей сообщили: извините мадам, но водоросли закончились. И это мы в буквальном смысле перлись за тридевять земель в самый пик сезона и заплатили немалые деньги!!!!!! Стоит заметить, что из-за талассотерапии выбор пал на тунис…

Далее, маски на лице делали ужасно, арабки буквально задались целью растянуть кожу и по максимуму сделать больно... Массаж - тоже отдельная песня. Кто-то просто гладит, кто-то время не отрабатывает, кто-то вообще не реагирует на ваши болевые ощущения!!! Побывав в руках у разных массажистов, я нашла опытных профессионалов и ходила только к ним. Но мне было очень жаль потраченного времени с другими некомпетентными массажистами, превратившее все мое тело в один сплошной синяк!!! Чтобы не повторяли моих ошибок, спрашивайте Sofian Azouzi (Сафьяна) и Amin Rebey. Хотя на ресепшине тоже своя мафия, некая Карина, которая работает с русскими туристами всегда будет отвечать, что они вечно заняты и предлагать вам других массажистов, своих приятелей.... И тут с боем пришлось брать опытных специалистов. Не знаю, чем они ей не угодили...

В последний день пребывания в талассоцентре запомнилось яркой сценой с участием нашей туристки. Которая кипела праведным гневом и кричала на весь холл: "Я в России купила программу по омолаживанию лица, 5 дней по 5 процедур. Почему вы мне в программу одни водные процедуры для тела включили?? Я вам что, рыба что ли, по 4 часа здесь плавать????!!!!" Как мне это было знакомо, без комментариев....

svetlana01,
Лучшие туры в жаркий Тунис
Выгоные цены на туры в Тунис
Горящие туры, раннее бронирование
Туры в кредит, бонусная программа
Более 100 офисов продаж в России
www.1001tur.ru  +7 (495) 725-1001
  • Сусс, El Mouradi Club El Kantaoui 4*, дата вылета: 17.11.2018, 6 ночей, 78 694 руб.
  • Хаммамет, Maritim El Hamra Thalasso 5*, дата вылета: 17.11.2018, 10 ночей, 89 837 руб.
  • Хаммамет, Maritim El Hamra Thalasso 5*, дата вылета: 17.11.2018, 11 ночей, 92 606 руб.
  • Хаммамет, El Mouradi El Menzah 4*, дата вылета: 17.11.2018, 11 ночей, 93 782 руб.
  • Хаммамет, El Mouradi El Menzah 4*, дата вылета: 17.11.2018, 7 ночей, 78 388 руб.
Подобрать тур в Тунис