Тунис

Тунис

Поездка в Тунис, г. Сусс

Приехали в Тунис 16 сентября 2004 г. на две недели. Произвели посадку в г. Монастир около 18.00 по местному времени.

Как нас предупреждали, и что читали в Интернете и рекламных буклетах - не подтвердилось. То есть таможенный контроль - лишь формальный, листки прибытия правильно заполняли не все. Лично я так до конца его и не заполнил. Подошла моя очередь к подаче этого листка, так мне в него шлёпнули синяк, так и не проверив паспорт (странно). Далее, на досмотре также без заморочек. Когда я сказал, что везу ноутбук и камеру, ответ был "никаких проблем". Везде на любые вопросы сплошная доброжелательность, даже с полицейскими. Позже мы убедились, что это везде в Тунисе. Просто доброжелательный народ, который свободно говорит на арабском, французском, и чаще третий язык - английский.

На выходе из аэровокзала нас встречали представители компании Пегас (через которую мы в общем сюда и попали). Далее нас разобрали гиды по автобусам (отличные автобусы с кондиционерами) и направлениям, и мы отправились по отелям.

Монастир встретил нас духотой и влажностью. Как ни странно, но пошёл дождь, хотя не сравнить с Российскими ливнями. Примерно через час мы добрались до своего отеля Marhaba Salem ***. Получив подробный инструктаж и стрелку в холле отеля Royal Salem **** на следующий день, нас отпустили с миром.

Отель Royal Salem **** и Marhaba Salem *** имеют общую территорию. Вся территория довольно большая и зелёная. Чисто и ухожено практически везде. Мы жили в 3-х звёздном отеле. Номера чистые, всё работает без проблем и, как ни странно, даже телевизор с российским каналом. С полотенцами заморочек нет. Если кто-нибудь в номере есть, то обслуга всегда спрашивала разрешения убрать в номере. Питание хорошее и попробовать всего не получится, т.к. выбор большой.

По поводу обмена денег. Нам наверное крупно везло, причём много раз, но ни разу никто нас не обманул, и даже не пытался. А были мы во многих местах, иногда даже там, где туристы вовсе не бывают. И если мы обращались к кому-нибудь с вопросом, нам с удовольствием помогали.

Интересно было купить настоящий кальян. Так вот. В Медине г. Сусса цена большого кальяна стояла 80 динар. Услышав, что мы русские, а не французы, англичане или др., цена упала до 45 динар. В итоге мы сговорились и купили за 24 доллара (около 30 динар). Вот уж поторговаться они любят.

Все экскурсии у нас проводил туроператор «Пегас» и «Рибат-Тур». Очень интересно рассказывали. Гидом в Сахару был Мондер. Тунисец, который раньше учился в Москве. Автобусы все чистые, с кондиционерами. В общем, все остались очень довольны.

Большое спасибо представителям Пегаса Алле и Елене. И конечно компании Пегас. Все вопросы - от размещения в отеле и до отлёта из Туниса - решались очень оперативно (есть с чем сравнивать). Итог таков: красивая страна, в которой приятно отдохнуть, много чего можно посмотреть, если не сидеть в отеле или на море. Помимо хорошего настроения, мы привезли очень много фотографий (брал с собой ноутбук), разные сувениры друзьям и классные впечатления.

Artur,
Лучшие туры в жаркий Тунис
Выгоные цены на туры в Тунис
Горящие туры, раннее бронирование
Туры в кредит, бонусная программа
Более 100 офисов продаж в России
www.1001tur.ru  +7 (495) 725-1001
  • Хаммамет, El Mouradi El Menzah 4*, дата вылета: 18.11.2018, 13 ночей, 90 116 руб.
  • Сусс, El Mouradi Port El Kantaoui 4*, дата вылета: 18.11.2018, 6 ночей, 70 181 руб.
  • Хаммамет, Sentido Phenicia - All Inclusive 4*, дата вылета: 18.11.2018, 8 ночей, 84 785 руб.
  • Хаммамет, Maritim El Hamra Thalasso 5*, дата вылета: 18.11.2018, 10 ночей, 85 615 руб.
  • Хаммамет, Maritim El Hamra Thalasso 5*, дата вылета: 18.11.2018, 11 ночей, 86 162 руб.
Подобрать тур в Тунис