Тунис

Тунис

Поездка в Тунис, г. Сусс

Приехали в Тунис 16 сентября 2004 г. на две недели. Произвели посадку в г. Монастир около 18.00 по местному времени.

Как нас предупреждали, и что читали в Интернете и рекламных буклетах - не подтвердилось. То есть таможенный контроль - лишь формальный, листки прибытия правильно заполняли не все. Лично я так до конца его и не заполнил. Подошла моя очередь к подаче этого листка, так мне в него шлёпнули синяк, так и не проверив паспорт (странно). Далее, на досмотре также без заморочек. Когда я сказал, что везу ноутбук и камеру, ответ был "никаких проблем". Везде на любые вопросы сплошная доброжелательность, даже с полицейскими. Позже мы убедились, что это везде в Тунисе. Просто доброжелательный народ, который свободно говорит на арабском, французском, и чаще третий язык - английский.

На выходе из аэровокзала нас встречали представители компании Пегас (через которую мы в общем сюда и попали). Далее нас разобрали гиды по автобусам (отличные автобусы с кондиционерами) и направлениям, и мы отправились по отелям.

Монастир встретил нас духотой и влажностью. Как ни странно, но пошёл дождь, хотя не сравнить с Российскими ливнями. Примерно через час мы добрались до своего отеля Marhaba Salem ***. Получив подробный инструктаж и стрелку в холле отеля Royal Salem **** на следующий день, нас отпустили с миром.

Отель Royal Salem **** и Marhaba Salem *** имеют общую территорию. Вся территория довольно большая и зелёная. Чисто и ухожено практически везде. Мы жили в 3-х звёздном отеле. Номера чистые, всё работает без проблем и, как ни странно, даже телевизор с российским каналом. С полотенцами заморочек нет. Если кто-нибудь в номере есть, то обслуга всегда спрашивала разрешения убрать в номере. Питание хорошее и попробовать всего не получится, т.к. выбор большой.

По поводу обмена денег. Нам наверное крупно везло, причём много раз, но ни разу никто нас не обманул, и даже не пытался. А были мы во многих местах, иногда даже там, где туристы вовсе не бывают. И если мы обращались к кому-нибудь с вопросом, нам с удовольствием помогали.

Интересно было купить настоящий кальян. Так вот. В Медине г. Сусса цена большого кальяна стояла 80 динар. Услышав, что мы русские, а не французы, англичане или др., цена упала до 45 динар. В итоге мы сговорились и купили за 24 доллара (около 30 динар). Вот уж поторговаться они любят.

Все экскурсии у нас проводил туроператор «Пегас» и «Рибат-Тур». Очень интересно рассказывали. Гидом в Сахару был Мондер. Тунисец, который раньше учился в Москве. Автобусы все чистые, с кондиционерами. В общем, все остались очень довольны.

Большое спасибо представителям Пегаса Алле и Елене. И конечно компании Пегас. Все вопросы - от размещения в отеле и до отлёта из Туниса - решались очень оперативно (есть с чем сравнивать). Итог таков: красивая страна, в которой приятно отдохнуть, много чего можно посмотреть, если не сидеть в отеле или на море. Помимо хорошего настроения, мы привезли очень много фотографий (брал с собой ноутбук), разные сувениры друзьям и классные впечатления.

Artur,
Отдых на море доступный каждому!
Популярные курорты Туниса и отобранные отели!
Цены на человека лето 2019 / 8 дней отели 4* "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"
Июнь от 65.825 до 32.400 руб
Июль от 27.800 до 31.700 руб
Август от 29.600 до 34 800 руб
Забронировать тур в Тунис ОН ЛАЙН
МЕРИДИАН ТРЕВЕЛ - работаем с 1996 года  +7 495 995 80 49
  • Хаммамет, Safa 3*, дата вылета: 26.07.2019, 6 ночей, 39 878 руб.
  • Набель, Riadh Club 3*, дата вылета: 26.07.2019, 6 ночей, 37 016 руб.
  • Сусс, Tergui Club 3*, дата вылета: 26.07.2019, 6 ночей, 45 325 руб.
  • Хаммамет, Le Zenith 3*, дата вылета: 26.07.2019, 6 ночей, 46 460 руб.
  • Хаммамет, Marina Palace 4*, дата вылета: 26.07.2019, 6 ночей, 43 331 руб.
Подобрать тур в Тунис