Тунис

Тунис

Отличный отдых в Skanes Palace

Перед отъездом в Тунис я прочитала немало негативных отзывов об отдыхе в этой стране и в Skanes Palace International 4* в частности, то мой коммент - это в значительной степени и реакция на тот негатив.

Теперь по порядку.

Про отель. Отдыхала с 31 мая по 10 июня в отеле Skanes Palace International 4* в курортном поселке Сканес (между Монастиром и Суссом). Отель находится в непосредственной близости от аэропорта г. Монастир - в нескольких минутах ходьбы/езды от него. Периодически приходилось видеть/слышать взлетающие и приземляющиеся самолеты. Но лично мне это не мешало (хотя и неприятно напоминало о том, что рано или поздно и мой отъезд неизбежен). Отзыв об отеле - см. ниже.

Про экскурсии. Была в Тунисе-Карфагене, в зоопарке+зулусском вечере и в Сахаре. Все очень понравилось. Пустыня, соленые озера - красота невероятная, древние руины впечатляют, зверушки в зоопарке - прелесть. Думаю, описывать эти экскурсии смысла нет: подробная информация о них в избытке имеется в интернете.

В Карфагене

В столице

Поездка в Сахару

Колизей в Эль-Джеме

Поездка в Сахару

Особо обратила внимание на то, насколько продуман план экскурсий и как четко все проходило. Логистика на уровне!

Гид по имени Али - просто супер! Столько всякой интересной информации, хорошее знание русского языка, готовность помочь, ответить на вопросы, проконсультировать.

Про аборигенов. Когда я ехала в Тунис, основные мои опасения были связаны именно с арабскими мужчинами (2 года назад была в Турции, и там местные мачо очень сильно отравляли жизнь). Все оказалось не так страшно, как казалось. К примеру, попыток облапать меня на улице (как в турции) не было. Да просто за руки пытались ухватить всего 1 или 2 раза. И то я не уверена, что это были местные. В основном просто отвешивали комплименты (что приятно, особенно когда так ненавязчиво). Пообщавшись с некоторыми из местных, я пришла к выводу, что стереотип в данном случае несколько (а иногда и довольно сильно) отличается от реальности.

Несколько раз поступали предложения провести вместе отпуск (полагаю, что небескорыстно с их стороны), но отказ понимался сразу и особых возражений не вызывал. В принципе, я думаю, они и не рассчитывали всерьез, что я стану их спонсировать. Гораздо сложнее было отвязаться от отдыхающих в отеле европейцев и русских, которые проявляли подчас неуемную прыть и навязчивость.

Резюме. отдых очень понравился. Снова хочу туда. Думаю, иногда есть смысл приезжать в уже знакомые места, где было хорошо и комфортно. Есть, конечно, опасения, что вдруг в следующий раз все будет не так здорово, но попытка не пытка!

cheelena,
Отдых на море доступный каждому!
Популярные курорты Туниса и отобранные отели!
Цены на человека лето 2019 / 8 дней отели 4* "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"
Июнь от 65.825 до 32.400 руб
Июль от 27.800 до 31.700 руб
Август от 29.600 до 34 800 руб
Забронировать тур в Тунис ОН ЛАЙН
МЕРИДИАН ТРЕВЕЛ - работаем с 1996 года  +7 495 995 80 49
  • Хаммамет, Les Colombes 3*, дата вылета: 20.07.2019, 2 ночи, 44 243 руб.
  • Набель, Kheops 3*, дата вылета: 20.07.2019, 3 ночи, 49 129 руб.
  • Хаммамет, Primasol El Fell 3*, дата вылета: 20.07.2019, 2 ночи, 44 445 руб.
  • Монастир, Dessole Garden Beach Club 3*, дата вылета: 20.07.2019, 2 ночи, 44 372 руб.
  • Хаммамет, Shell Beach Hotel & Spa 4*, дата вылета: 20.07.2019, 2 ночи, 46 562 руб.
Подобрать тур в Тунис